Перейти к публикации

servas

Ольгинец
  • Публикации

    568
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя servas

  1. С Днём Рождения, servas!

  2. С Днём Рождения, servas!

  3. С Днём Рождения, servas!

  4. servas

    Индийский морской рис

    К сожалению, у нас все пропало. Обращайтесь к Сергей Юрьевичу и Марине
  5. servas

    Есть в доме шахматисты?

    Наши шахисты и шахистки глючат на олимпиаде Партии здесь ПартииПодробности здесьОлимпиада
  6. Молодцы!!! Всегда в жизни надо что-то менять! А то было как-то серо и неприветливо! Теперь чуть веселей нам, бомжам, будет!
  7. Поздравляю... от... 20: ул.Граничная, д.18 от прихфатизированоого пустыря с щебенкой... и от нанятых самим собой... собак в будках...
  8. servas

    Есть в доме шахматисты?

    Наших осталось трое: Завершился третий круг чемпионата мира по шахматам среди женщин 2006 года. Самой первой в следующий круг прошла Светлана Матвеева. За ней последовали Виктория Чмилите из Литвы, представительница Поднебесной Сюй Юхуа и грузинка Нино Хурцидзе. По итогам дополнительных партий определились остальные участницы ¼ финала. Ими стали россиянки - Екатерина Ковалевская и Алиса Галлямова, француженка Мари Себа и грузинская шахматная легенда Майя Чибурданидзе.
  9. servas

    Есть в доме шахматисты?

    Так и есть - черные без коня. Они еще подергаются немножкооооо... Алиса молоток! У Ковалевской без проблем...
  10. servas

    Есть в доме шахматисты?

    Курсовая с Ковалевской решила навесить... Первую партию себя ослабила и сейчас потянуло на рывок крайней пешки - 14. h4; 15. h5 - Смотрим дальше Запата аналогично полезла своими пешками на Матвееву... У Костенюк прекрасная позиция, должно отжарить... У Косинцевой Тани вся борьба впереди, но должно быть все в порядке... Волнует Алиса Галямова. Первую партию продула, во второй не видно c ходу после 16. Кd1 куда ползти черному коню на а5...
  11. servas

    Есть в доме шахматисты?

    Екатеринбург Чемпионат мира Женщины 1/16 финала Первые партии Даниэлян (Армения) - КОСТЕНЮК (Россия) - 0:1 Себаг (Франция) - Конеру (Индия) - ничья Сапата (Перу) - МАТВЕЕВА (Россия) - 0:1 Т.КОСИНЦЕВА (Россия) - Круш (США) - 1:0 КОВАЛЕВСКАЯ (Россия) - КУРСОВА (Россия) - 1:0 Лухан (Аргентина) - ГАЛЛЯМОВА (Россия) - 1:0 Вторые партии будут сыграны завтра. Определять чемпионку мира по такой системе - не серьезно!!! Зато быстро...
  12. servas

    Есть в доме шахматисты?

    11 марта 2006 г. Екатеринбург. Чемпионат мира среди женщин 2006. Сайт турнира Результаты турнира Участницы турнира. Можно посмотреть партии каждой участницы Партии ОН ЛАЙН!!!! Болеем за КАТЮ КОВАЛЕВСКУЮ РОСТОВ-НА-ДОНУ 3. 2. 1 There shall be five (5) rounds of matches, comprising two (2) games per round, with the winners progressing to the next round. The 6th round (final round) shall be played over four (4) games and the winner will be declared Women’s World Champion. Round 1: there shall be 64 players Round 2: there shall be 32 players Round 3: there shall be 16 players Round 4: there shall be 8 players Round 5: there shall be 4 players Round 6: there shall be 2 players 3. 9. Prizes for the Women’s World Championship 3. 9. 1. Prize list 1st round 32 losers x 3.750 = 120.000 2nd round 16 losers x 5.500 = 88.000 3rd round 8 losers x 8.000 = 64.000 4th round 4 losers x 12.000 = 48.000 5th round 2 losers x 20.000 = 40.000 6th round 1 loser x 30.000 = 30.000 Women’s World Champion= 60.000 TOTAL: 450.000 USD 3. 9. 2. A payment of 20% from the above prize fund shall be made to FIDE. Костенюк нам так же не безразлична! По завершении первого тура состоялась пресс-конференция с одной из главных рейтинг-фаворитов чемпионата Александрой Костенюк. Учитывая, что до начала турнира Саша была весьма сдержана в общении с представителями СМИ, объясняя это желанием сосредоточиться на предстоящей игре, вопросов к ней накопилось достаточно. - Как вы оцениваете нокаут-систему, по которой проводятся чемпионаты мира? - Можно найти и плюсы, и минусы. Мне кажется, более целесообразно – так, как это делает ФИДЕ в мужских циклах, когда по нокаут-системе проводится Кубок мира, а затем - претендентские матчи и матч-турнир на звание чемпиона мира. Что ни говори, в нокаут-системе велика вероятность случайности, права на ошибку здесь нет. Для того, чтобы выявить чемпиона, на мой взгляд, необходим более длительный турнир. С другой стороны, я понимаю, что ценность нокаут-системы – в первую очередь, в зрелищности. Турнир более интересен, соответственно, он способен привлечь большее число зрителей. Да, здесь больше приходится рассчитывать на везение, но я всегда говорю, что везет сильнейшему и удачу тоже нужно заслужить. Более подробно - на сайте.
  13. А мож я ошибаюсь и вопрос о приеме в партию чуваков, которые будут приносить по 10 копеек нам на руку? Скоко мы дормовой водки выпьем, пока они нести будут свои копейки... :cosmos: и ждать своей очереди выпить :joke: :joke: :joke:
  14. А что, лысым быть обязательно? А цены подскочили везде. В какой-то Богом забытой Шатуре - и то стоимость метра взлетела Ладно, пущай и не лысые будут... Обсудили - разрешаем :ban: Но меньше ста рублев - НИ-Ни - Никаких компромиссоВ!!!!! Прикиньте, чуваки собирают по 10 копеек в месяц на пузырь два года и, когда сумма набрана на этот пузырь, приходят в магазин, а там он стоит уже 200 рублей, чуваки собирают еще два года, приходят с 200 рублями, а водяра уже стоит 300 рублув... Нахрена нам такие пайщики нужны? Прием тока со ста рублями!!!!! :ban: :ban: :ban:
  15. Чур меня! Ну и цены подскачили! В Железке 56 корп. (или 54) в Главмосстрое дуют где-то в районе 1-ка по 52, 2-ка по 64, 3-ка - 86. Но по сравнению с Москвой... кажется дешево! Вот, друзья, и мы стали богатыми! Настало время продавать Ваши хаты и на родину за дешевым жильем! Интересно, как цены в Питере и других городах, тоже подскачили? В Нью-Йорке и то хаты дешевле! Впечатление, что кругом крутые, все в мерсах... и бабки девать некуда... Или я один такой лысый и несчастливый, в очках со ста рублями в кармане :cosmos: Организовываю стаю, ой... партию! - лысых и несчастливых по лучшему вложению своих сто рублей! Принимаются и без очков! Меньше ста рублев в кармане просьба не беспокоить!!!!!!!! В натуре!!!!! Гадом буду, не забуду эти Кусары... где было все так хорошо в окружении доброжелательных азербайджанцев, где тихо протекали дни данные нам милым государством для обучения армейскому мастерству...
  16. Здесь-то садик и школу построят??? Предлагаются квартиры в новых домах, которые будут построены в ходе реконструкции микрорайона 11 Южного Тушино. Застройку ведет компания "Энергостройкомплект-М", которая является генеральным подрядчиком на объектах крупнейшей строительной организации России - ОАО "Компания ГЛАВМОССТРОЙ" Неплохое место и недорого... пока :cosmos:
  17. servas

    Есть в доме шахматисты?

    ЛИНАРЕС В двухкруговом состязании 2006 года примут участие не семь, а восемь гроссмейстеров: Веселин Топалов, Петр Свидлер, Левон Аронян, Петер Леко, Василий Иванчук, Этьен Бакро, Теймур Раджабов и Франсиско Вальехо. Стоит отметить, что впервые за последние годы в самом главном турнире года не принимает участие Гарри Каспаров. По сравнению с прошлым годом, когда победу разделили Каспаров и Топалов, состав заметно обновился. К завсегдатаям Линареса последних лет Топалову, Леко, Вальехо и Раджабову добавились уже игравший здесь в конце 90-х Свидлер и не раз выигрывавший это престижное соревнование Иванчук, а также новички "шахматного Уимблдона" Аронян и Бакро. Все подробности ЗДЕСЬЬЬЬ!!!!
  18. А зря. Надо активнее проявлять свою гражданскую позицию, а не сотрясать форум :mob: Уважаемый biff, я ничего не сотрясаю, я прошу показать такую малость - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ, но увы никто не в состоянии. А неужели ВАС, который не сотрясает, а все больше "по-существу", это не интересует, или может Вы что-то знаете и молчите. Просто biff здесь не живет....
  19. видели. Сказано искренне, корректно, но с достоинством. Платить ли старому ТСЖ - каждый решает сам. Его дни сочтены, СПК больше не кредитует. Через считанные недели в микрорайоне начнуться траблы с услугами. Стоит ли продлять агонию? Нет, если оперативно самоорганизуемся. Да, если будем продолжать быть пассивными скрягами. И тем не менее многие поддталкивают 20 (18) корпус - Вы организуйте, а мы посмотрим, как у вас дела идут. Надо закрыть вопрос об организации ТСЖ на один корпус, потому что это ЭКОНОМИЧЕСКИ для живущих в нем невыгодно. Самоорганизовываться надо на ВСЕ Ольгино!
  20. servas

    Индийский морской рис

    Zolotko, - о,кей. А что с ним будет - размножается! Правильнее сказать - какие успехи после приема приема во внутрь!
  21. В субботу, 11.02.05, в 15-00, перед 1 подъездом нашего дома, ул. Граничная 18., состоится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА. А мы двигаем в цирк на Цветном в 15-00... Не знаю, где будет веселей. Прошу занести наш голос против образования ТСЖ в одном доме - это ЭКОНОМИЧЕСКИ живущим в нем НЕВЫГОДНО. За новое ТСЖ во всем районе - только за! Хотя я бы и тут дожидался бы оформления прав на собственность.
  22. servas

    Есть в доме шахматисты?

    Сыграно за два месяца на сайте Железки. Белые лихо забрали коня, а потом только задумались... Пятерка белым за оптимизм. Бади Лав - servas 1. d2-d4 g7-g6 2. c2-c4 Cf8-g7 3. e2-e3 f7-f5 4. Кb1-c3 Кg8-f6 5. Сf1-d3 d7-d6 6. f2-f4 e7-e5 7. f4xe5 d6xe5 8. d4xe5 Кf6-g4 9. Кg1-f3 Кb8-c6 10. O-O Кc6xe5 11. Сd3-e2. Дебюта я касаться не буду, - он хромает у всех, с кем я играл, - а второй ход одной и той же фигурой в дебюте никогда не приветствуется! 11... Сc8-d7! 12. h2-h3. Я намечал при случае жертвануть на h2, но противник лишил меня этого. 12... h7-h5! При любом другом ходе у белых все в порядке 13. h3xg4? Ох эта телка жадность! 13. h5xg4 14. f3xe5 Сg7xe5. Теперяча белые задумались, но спасения уже нет 15. Лf1-f4 Фd8-h4. 0-1.
  23. Стало быть, себя предлагаете на этот пост? Справитесь? У меня и своей работой достаточно. Я против Виктории на один наш дом на конкретный момент времени.
  24. servas

    Информационный листок №6

    Кроме головы и сидения за комп нужны еще и ноги Пришить ИГ ноги :ban:
  25. За 7 домов. "Врубившись" в тему, все равно остаюсь при мнении, что до оформления собственности не стоит предпринимать особых действий, тем более в одном доме. Можно все разработать, все продумать, подыскать помещение, штаты, проработать Устав, что кому ТСЖ будет должна платить, органы контроля за фин. деятельностью ТСЖ и т.д. А сейчас я не вижу, например, чем тов. Купцов на посту ТСЖ Виктория будет отличаться от Басова? Не в обиду будет сказано. Но кто он такой, я не знаю. Да и многие ТСЖ на один дом пока не потянут - на х это сейчас нужно, и живут сейчас не все... Что касается высказывания Руслана о том, что вся остальная Железка до лампады, то пока нас содержит именно Железка! Дает свет и тепло. Все равно мы взаимосвязаны. В перспективе я за ТСЖ всего Ольгино. К пониманию этого мы все прийдем.
×
×
  • Создать...