Перейти к содержанию

Бауманец

Ольгинец
  • Постов

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Бауманец

  1. BP и ТНК (простые не Трасса) - за качеством следят. Из одной бочки топливо.

    У меня родственник на БИ ПИ работает в Оехово-Зуево, они всегда делают экспресс анализ и если не гут- отказываются от него. Говорит автоцистерна обычно, если гут, то половину у них сливает половину на ТНК. А если не гут, то и на ТНК не едет, а водила долго звонит в свой офис и потом едет х.з. куда....на мелкую заправку. Но в переходный период (ноябрь) соляру дествительно мешают, т.е.в летнюю зимнюю доливают и наоборот весной.

    А персонал действительно нифига не знает. На БиПи есть специальный человек - Управляющий - он более менее в курсе, и то если слив горючки проводился в его смену.

  2. Пока никого нет предлагаю захватить территорию и организовать там , как и полагается, колясочную (велосипедную, самокатную и снегокатно - саночную). Все равно пользы от таких консьержей , которые с 22 до 10 спят как сурки, а днем там ребенок у окошка, - 0.

    Могу поучаствовать в сборе подписей и похода в ТСЖ. Я так понимаю это наше совместное имущество и мы когда - то согласились пустить туда консьержей, а тсж поселио туда слесаря - а консьержа по совместительству - фигня какая-то. Сейчас они купили БМВ и пропали.

    Кстати такое уже случалось когда они сидели в 30 доме. Главстрой их уволили, а НО такие добрые взяли к нам.

  3. БОШ однозначно рулит. У многих знакомых пашет не один год. И у меня уж третий - никаких проблем. Никуда она не выпрыгивает и не взлетает (1200 оборотов). Надо грузить в меру написано 5кг. надо и грузить 4-5 не больше, и не 2-3. Либо стирку включать деликатную, чтоб машинка не прыгала.

  4. Товарищ уверен, что у него все в порядке...

    Не плохо было бы еще так круто - доказательно заявлять...

    http://www.kovka-pro.ru/sobstvennye-naprya...y-v-latuni.html

    Смотри предпоследнее предложение...

    Смотри инструкцию стр.9. Производство - Китай. Не веришь - могу лэйбл выложить...

    http://narod.ru/disk/8319822001/Hitachi%20RAS-10JH4.pdf.html

    И не надо утверждать того, чего просто не знаешь.

    Дура снимается динамоключем, для этого он и придуман. Реально на монтаже используется нормальными специалистами, сам видел...

    Я не пытаюсь навязать свое мнение, но в ссылке про растрескивании на морозе ничего ненашел.

    Неоднократно работал рука об руку с профессиональными холодильщиками - ни о каком динамометричесом ключе и речи не шло. Эти люди профессионалы они и без ключа усилие затяжки определяют.

    Про моменты - согласен, наверно голословное утверждение, просто в инструкции моего кондея нет таких цифирь. Он у меня истиный китаец, инструкция с ошибками.

    А вообще полностью согласен с теми, кто доверяет эту геморойную работу профессионалам. Но надо их найти этих профессионалов.

    Я вот не профессионал уж 2 месяц с кондеем воюю. Никак не подключу, то дыра в стене маловата, то штуцер шланга под 410 фреон нужен специальный.... Друзей профессионалов дохрена, а помочь некому- страда горячая, одни советы раздают.

    Но победа не за горами.

    P.S. А развальцовываеш трубки тоже динамометрическим ключем? Там ведь перетянул и привет трещина. Или всеже от руки, на глазок?

  5. Зачем ждать сезон-другой. Если есть утечка, то она есть сразу. Её можно найти с помощю хитрого прибора (течеискателя - пищит при обнаружени утечки) либо обмазав места соединений мыльным раствором - появляются пузыри.

    Про растрескивании латуни и меди на морозе - бред. От вибрации - может быть.

    Перетянуть резьбу, так сдуру можно и ... сломать. Динанамометрический ключь вещь хорошая , но реально на монтаже трубопроводов для холодилки не применяется. Кстати в паспорте на кондей нет ничего про моменты затяжки гаек - Китай.

    Кстати интересно к кому нибудь приходили установщики с течеискателем, или может мыльным раствором пользовались дабы проверить качество своей работы.

  6. Отдам в рукастые руки. Не печатает какойто цвет - не помню.

    Может забилось чего, или ещё чего???????

    Хотел сам поковыряться да времени нет. Уж год валяется.

    Вот такой принтер + драм картридж.

    Пишите в личку.

    отдано

  7. Коли ветка пошла в сторону фильтров. Немного из своего опыта.

    Металл двух видов бывает, как у Гидросистемс, его делает Новая Вода (Китай) или они просто без названия.

    Это фильтра с гайкой, закручивать нужно специальным маленьким ключиком. Очень не удобные и бывают часто проблемы с резинкой.

    Вторые фильтра, это Гейзер Тайфун. Соединяются хомутом, посадка картриджа регулируемая. Очень удобны. Имею опыт замены картриджей в квартире,

    где они работают с 1998 года, без нареканий. Заменялась лишь прокладка и была потерянна втулка под картридж (все комплектующие продаются отдельно).

    +1

    Гейзер рулит.

    У меня стоят 2 (белых в крапинку) уж 5 лет (мне б/у достались , до этого лет 3-5 использовались на автомойке) - никаких проблем.

  8. Конечно. Через ТСЖ, но Водоканалу.

    Кроме того, ответственность у всех за своё. И даже если Водоканал отвечает за качество воды, то никак не может ответить за лопнувший фильтр. Только производитель или владелец.

    Таки трубы в наших домах пластиковые. Ржавчина - не наша. Мы как дураки переплачивам за не качественную воду, ставим фильты (от безисходности). Может на весь дом 1 фильтр поставить? А его стоимость и обслуживание напримет возложить на водоканал, т.к. в его ведении "ржавая вода".

    Насколько я знаю, на крупных предприятиях есть такая процедура.....при приближении отчетного периода по оплате использованной воды, приглашают независимого эксперта и делают анализ воды. Если вода не соотвтествут - за неё предприятие не платит. Ну это я обще доступным языком обрисовал - на деле сложнее. Но это имеет место быть.

  9. По закону и по совести, то, что после вентиля - ответственность жильцов и мы с себя ответственность не снимаем.

    В пятницу с представителями ТСЖ будем оценивать последствия нашего "косяка".

    Хорошая позиция ТСЖ... А что вынуждает нас ставить фильтры? Правильно - вода не соответствующая нормам. А кому поручено за этим следить? Правильно - ТСЖ. Ведь ТСЖ выствляет нам счета за "правильную" воду. А из крана, без фильтра течет ржавая. Да к тому же, я так подозреваю, после различных отключениях воды. Её никто не проливает, кроме нас свами. А у нас счетчики...

  10. Хочу купить электромобиль детский. Интернет магазины "кишат" разными моделями. А посмотреть в живую негде. Может кто знает, куда сунуться? Чтобы выбор был не 2-3 экземпляра, хотя бы десяток. Вообще хочу доче "квадрик".

  11. Не пройдет и года. Как кино будем смотреть.

    Знакомые говорят, что хотели кинотеатр сделать в Юнионе когда его перестраивали. Но Жирок сказал, что кинотаетр будет там где и планировался....и не соврал - зашевелились, бетон льют.

    А что так долго сторительство стояло без движения , так я думаю Жирок выдавливал "чужих" застройщиков, чтобы своей скопой взяться.... за отмывку бюджетых денег.

  12. Друзья.

    Я ведь преследую только одну цель. Разгрузить самую загруженную дорожку (с 4 лежачими) мимо 18 дома. И пешеходам будет там посвободней в остановке идти.

    а пешеходы не люди что ли?

    и я к вам обращаюсь с тем же призывом. Очень хочется взаимного уважения. Я как пешеход, иногда испытывающий затруднения в движении по району, несмотря ни на что не позволяю себе даже притронуться к чужой машине. Я вежлива в этом вопросе. Жду ответной вежливости от автомобилистов ;)

    вам с коляской как гулять? по тротуарам часто ходите? как вы себя чувствуете, когда идя по тротуару упираетесь в припаркованное поперек авто? а представляете как чувствуют себя другие, когда упираются в ваше авто?

    Вопросы не по теме - это вопросы в другую тему...про автоуродов.

  13. вот для начала прекратите парковаться на тротуарах..хоть иногда, по району хрен пройдешь. А то, что убирают при первой возможности говорит почти каждый, кто это делает. А потом уже что-то требуйте, тем более не у вашего дома.

    Я завтра пойду к вашему подъезду и буду требовать убрать машины с тротуара - мне ходить негде. Могу ли я быть уверена, что не получу тот же посыл от вас лично, что и пару лет назад - ходить другими дорогами?

    Ну то, что пешеход водителя никогда не поймет, в этом никто и не сомневался. Так что я обращаюсь к автомобилистам. Будьте взаимовежливы...

  14. вы бы так боролись с теми, кто паркуется на тротуарах...

    А на тротуарах я и сам иногда вынужден парковаться, но в отличии от некоторых убираю оттуда машину при первой возможности. Сам с коляской разъезжаю, уж 4 год.

    И вообще, большинство давно пользуется дорогой вдоль частного сектора.

    Вот и я хочу ей пользоваться.

  15. и че?

    а люди давно привыкли, что там проезда нет...там раскурочено все, перекапывали же...и люди там ходят.

    если не ошибаюсь, вы из 24-го дома...что вам до этого проезда? (я мимо вашего подъезда уже давно не хожу ;) )

    Спасибо что не ходите. Теперь я хочу чтоб не ездили. :lol:

    так и я о том же...вчера там таксо 10 минут корячилось, проехать не могло, ибо буераки, нет там никакого проезда....

    Лучше 1 раз буераки, чем 4 лежачих возле 18 дома + куча встречки.

  16. Уже месяца 2 , как строители убрали блоки с дороги. Но народ все равно продолжает там парковаться в 2 ряда, тем самым загораживая проезд. Ну нафига - хочется вас спросить. У нас во дворах и так не развернуться.

    Пару раз пытлся поговорить с автомобилистками - реакция ноль ...типа мне так нравится и есть другой проезд.

    Неужели это можно решить прибегнув только к варварским методам????

    P.S. Я ведь тоже могу припарковать свою машину так, что никто не выедет, но не делаю....пока.

×
×
  • Создать...