Jump to content

ПНВ

Ольгинец
  • Content Count

    16
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ПНВ

  • Rank
    новичок
  1. Почитайте на досуге, очень интересно. http://www.nalog.ru/document.php?id=18349&...opic=root_nalog
  2. Я уже писала об этом чуть выше, но в связи с тем что сообщение большое, то читать все, наверно, лень.
  3. нет, не всю, только ту сумму, которая составяет 13 % от зарплаты за тот период, как правило это календарный год, за который вы подаете заявление на возврат НДФЛ. Остальная сумма выплачивается в следующие периоды. Общая сумма вычетов может составить 130000 рублей.
  4. Забыла написать, что это Налоговый кодекс в новой редакции.
  5. Если кому интересно это ст.220 п.1 пп.2: 2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них. В фактические расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться: расходы на разработку проектно-сметной документации; расходы на приобретение строительных и отделочных материалов; расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством; расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке; расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации. В фактические расходы на приобретение квартиры или доли (долей) в ней могут включаться: расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме; расходы на приобретение отделочных материалов; расходы на работы, связанные с отделкой квартиры. Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома или квартиры (прав на квартиру) без отделки или доли (долей) в них. Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них. Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет: при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем; при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней. Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы). При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность). Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса. Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается. Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. (пп. 2 в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 112-ФЗ)
  6. Хочу сказать всем, ОГРОМНОЕ спасибо. Ведь, благодаря вашему, теперь соотвественно нашему сайту, мы сделали ставку на Ольгино и надеюсь, что не напрасно. А духом на самом деле не стоит падать, это все из-за задержки весны. Скоро все зазеленеет, зацветет и наше настороение пойдет ввысь. Особенно высь актуальна таким как мы (имеется ввиду 15 этаж).
  7. Слушайте, такое ощущение, что в 23к. продано 4 квартиры. Где же вы соседи??? Для тех кому интересно: территорию у корпуса убрали, грунтуют снаружи стены, поставили двери на площадках общего балкона, 6 этажей заделали пол в шахтах и прошли в один ряд пазогребневыми плитами (так они кажется называются), причем на первых этажах даже в квартиры стали ставить двери. Так что надежда на своевременную сдачу еще теплится. Кстати, помоему пытались запустить отопление, потому что на всех этажах возле батарей лед.
  8. Совершенно верно.
  9. гЙФБФБ(Lanna,18 марта 2005,15:22) Вы в марте заключали договор? Если да, то по идее, согласно новому жилищному кодексу, у вас в договоре должна была быть указана точная дата сдачи дома... : По идее, может и должна быть, но на практике даты нет. P.S. Мы тоже заключали договор в марте.
  10. это уже обсуждалось http://www.olgino.info/cgi-bin....5;t=967
  11. Не плачьте, ЗОЛОТКО, все наладится. Самое главное вы живете в своей квартире. А дряни хватает везде.
  12. гЙФБФБ(vistus,27 февраля 2005,19:42]Сообщайте почаще новости а то мы очень далеко от объекта строительства_)) Сообщаю, вчера были на объекте, батареи на всех этажах сделали, но отопления нет (хотя обещали прогреть перед отделкой), на первых этажах черновую отделку сделали (речь о 1-ой секции). Да, тех. этаж готов, т.е. плиты все были на местах (если смотреть от 21 корпуса), кран подавал только раствор. Будем надеяться что скоро начнут.
  13. Мы были в прошлую субботу, встретили там прораба с соседнего корпуса (его перебросили с его объекта на помощь), он сказал что должны включить отопление и начать внутренние работы. Корпус обещают сдать в срок. Можно будет после 8 марта съездить посмотреть. Кстати, у нас тоже 15 этаж (двушка). Так что привет соседи. :alc:
  14. Спасибо, что Вы не оставили мое сообщение без внимания, но я хочу Вас поправить, не первый, а первая.
×
×
  • Create New...