Перейти к публикации

happy_olesya

Ольгинец
  • Публикации

    741
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем happy_olesya


  1. Двор граничная д. 22,24,26,28,30 вошел в адресный перечень дворов, которые будут благоустроены в 2019 г. Спасибо всем, кто голосовал, развешивал объявления на подъездах и был неравнодушен к вопросу. http://balashiha.ru/press_center/news/47-dvorov-kompleksno-blagoustroyat-v-balashikhe-v-2019-godu/.   

    • Like 1
    • Thanks 1

  2. До окончания голосования осталось 8 дней. Я бы призвала многих проголосовать за двор домов 22,26,28, 30 . По улице Граничной, по-моему, это самый старый двор, который ни разу не обновлялся. На такое количество домов минимум игровых элементов, на которые уже страшно отпускать детей. Площадка сдана в 2006 г., и ни разу не обновлялась. Если бы ее обновили, то там бы с удовольствием гуляли бы многие после сада, а не шли на стадион или в другие отдаленные дворы, где ситуация с площадками значительно лучше. Поэтому голосуйте и просите знакомых помочь. Только сообща можно набрать большое количество голосов и добиться каких-либо изменений.

    • Like 3

  3. 1 минуту назад, alex43 сказал:

     

    Я тоже не плачу. Потому что непонятно кому, куда и на каком основании

    Фонд Кап Ремонта должен работать в рамках действующего законадательства, а он уже сейчас его нарушает. И пока они не выполнят то что полагается по закону можно и нужно не платить

    Даже если дойдёт до суда, на первом же заседании дело будет закрыто по соглашению сторон - фонд кап ремонта предъявит проект Договора, вы сможете сверить реквизиты, увидеть свой лицевой счёт и начать платить

    Собственник ничего не теряет. Судебных издержек не будет т.к. Фонд Кап Ремонта изначально не прислал вам проект Договора

     

    Радует, что не я одна не плачу и добровольно, как предписано ГК РФ, в фонд не вступаю. 


  4. 1 минуту назад, Vadim сказал:

    Так ты цитируй не кусок, а весь абзац.

    при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.

    Таким образом, подписание договора о формировании фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме не требуется.

     

    ну так и оплата требуется. а если не было оплаты, не  было договора, то кому и на основании чего платят все эти дорбровольцы:P


  5. На сколько помню в наших дворах парковка является гостевой, а значит не может за кем-то быть "забронирована". У нас во дворе 26 дома когда-то ГС-Э помогло также инвалиду и установило ограждение. Ограждение потом убрали, тк это не частная территория. А как верно пишут, то можно установить знаки парковка для инвалидов, но тогда надо и парковку организовывать по всем правилам. А иметь свое место для авто в условиях наших дворов - это платная стоянка или гараж только.

    • Like 1

  6. А я бы предложила проголосовать всем, например, за двор домов 22,24,26,28,30- в домах первой очереди ТСЖ думаю лучше следит за состоянием тех же детских площадок. А у нас переписка с Администрацией с 2012 года идёт о замене детской площадки. И все обещают каждый год, а до этого хотели эту обязанность на собственников переложить, хотя площадка находится в собственности Администрации и она отвечает за ее состояние и безопасность. Хотя тот же гос адмтехнадзор рекомендует ее заменить и говорит, что у нас площадки не учитывают интересы детей всех возрастов. Места во дворе много, а для подростков места нет. Так что у каждого двора есть свои интересы и жалобы. Жаль только, что голосуют и пользуются возможностью поучаствовать в программе благоустройства единицы.

    • Like 2

  7. 4 часа назад, alex43 сказал:

    Банк Москвы в конец оборзел - сами подключают клиентам платные услуги

     

     

    БанкММ.jpg

    Более того они и при отключении этой услуги списывают деньги, тк произвели самовольное подключение. Из принципа писала заявление и требовала все вернуть. 


  8. 5 часов назад, Barbarich сказал:

    Может и должны, но не пломбируют.

    В конце ноября сами меняли счетчики (счётчики купили в пуршево, а с заменой никаких проблем не было). С утра позвонила Тихомирову и сделала заявку необходимости опломбировать счетчики (о том, что заявку делать через Тихомирова сказали в диспетчерской). Тихомиров дал телефон дежурного сантехника. Я созвонилась и попросила прийти в удобное мне время, чтобы не разбудить ребёнка. В данном вопросе к Павлино нареканий вообще не было. 

    • Like 1

  9. 31 минуту назад, Злата сказал:

    Ну как вариант, устроиться почтальоном по своему дому, и самостоятельно раскидывать квитки. Здорово придумала? 

    Здорово. Отличная подработка, не хотите?! Заодно и домофон отключите, чтоб если придут не с почты, Вы не могли к себе пустить. Да зачем вообще домофон нужен - выключить его и никаких проблем с почтальоном. 


  10. 4 часа назад, Irishka1974 сказал:

    Почтальоны жалуются что их не пускают в подъезды...

    Лично мне надоело, что почтальон вечно звонит мне даже если на мой адрес писем нет. Причём приходят во время сна моих маленьких детей и звонок будит их. Это нормально? Ещё и угрожала мне крайний раз, что писем носить не будет. Я понимаю, что работа не сахар, платят мало, но это как бы не мои проблемы. Крайний раз только уложила и тут заветный звонок- в итоге не открыла, услышала, что писем мне носить не будут и претензии об отсутствии Консьержа. Ну так решите вопрос с УК, пусть ключ дадут или ещё как то решите вопрос, но не за счёт жителей. Я не вижу кто пришёл, открывать дверь не обязана всем. Поэтому почтальоны пусть тоже себя адекватно ведут, а не с претензиями к жителям.

    • Like 1

  11. Сама оба раза рожала в Москве в 4 роддоме, там тоже в перечне требуемых документов копия больничного. С первой не принесла, тк копию не снимала. Никто не потребовал. Как я поняла, он нужен в том случае, если роды тяжелые и необходимо больничный продлить.


  12. Жилинспекция МО выдала предписания ООО "УК Павлино" произвести перерасчет за отопление по дому 26 в срок до 24.10.2016 г. Остальные дома, скорее всего в предписание не попали. Поэтому, кто хочет перерасчет пишите в Жилинспекцию, что не смотря на обязанность производить перерасчет раз в год, обслуживая дома второй год перерасчет не произвели.


  13. @Malina85

    1 минуту назад, Malina85 сказал:

     

    Странное распределение: июль 2013 год получает сад раньше марта 2013 года ... при равных условиях, т.е. без льгот. 

    Возможно, разные сады в приоритете, а также когда встали в очередь. С нами в один день соседка родила и в сад в очередь встали в один день. Место и им и нам дали, но они отказались, тк переезжали. 


  14. Отвлеченный пример.

    УК назначена ( в данном случае администрацией г. Железнодорожный после выйгрыша конкурса и как я понял это произошло потому, что жители сами не смогли выбрать способ управления домом. Кстати, если я не ошибаюсь, она запросила 37 рублей с кв.м., тогда как в Москве 15 рублей) управлять имуществом дома, в т.ч. обшедолевым, к коим относится как подвалы, лестницы, площадки, так и комната для консьержа. Однако в уставе этой УК и разрешенных видах деятельности нет пункта об охранной деятельности (кстати в Москве если раньше были безвозмездные субсидии на содержание консьержей, то с 2012 г. их отменили и бесплатно установили камеры с функцией записи для ОВД). На основании этого, а также того, что отдельно взятый подъезд решил нанять консьержа, то УК решила возмездно сдать помещение для консьержа. Точно также, она может сдать помещение парикмахерской, ремонту обуви и т.д., так как цель эффективно управлять имуществом, а денежные средства от деятельности направлять на уставные цели (иначе просто налоговая закроет, а материалы направит на возбуждение уголовного дела). Вы представьте возмущение жителей дома, если УК будет бесплатно сдавать помещение общедолевое бесплатно тому же ремонту обуви, или на придомовой территории заключит безвозмездный договор с некоей ООО, а та на этой территории организует платный паркинг.

    по мне так не совсем верный пример. "По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц". Без собрания помещения кому-то переданы быть не могут. Распоряжаться такими помещениями и использовать по своему усмотрению УК, независимо от того на основании чего она стала управлять домом, не имеет право. Уже сталкивались и забирали ту же колясочную у ГС-Э. ЖК чётко определил порядок пользования общим имуществом, а устав УК и иные документы не могут ему противоречить. Только по итогам собрания Павлино может сдать эти помещения третьим лицам. После сдачи домов в эксплуатацию было собрание, где было решено о необходимости нахождения консьержей на месте 24 часа. Никаких иных собраний так собрать инициаторам не удалось. Ну а ставка тарифа "содержание и ремонт" к вопросу вообще не имеет отношения.

  15. Необходимо видеть устав УК, а также то, каким образом у Вас появилась эта УК.

    А при чем здесь устав УК? Любая УК должна действовать в рамках Жилищного кодекса и распоряжаться общим имуществом собственников только в по итогам общего собрания собственников. Такого собранияне было, а действия УК в настоящее время это самоуправство и превышение своих полномочий.

    • Like 1
×
×
  • Создать...