Перейти к публикации

Сергий

Ольгинец
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Сергий

  • Звание
    новичок
  1. Ну Вы и оптимисты. В Москве корпорация "Новый Мир" потребовала от соинвесторов дома по ул. Черского доплату в размере 50% на соновании того что ответственность инвесторов является солидарной и все понесенные затраты должны быть пропорционально понесены всеми. Я может чего путаю с последним, но смысл там заключался именно в том, что в результате или ошибок, или затягивания работ произошло общее удорожание сметы. Всем нежелающим предлагают расторгнуть договор и вернуть деньги из первоначального расчета. Я думаю, что что-то не получилось в свое время с коммуникациями, их должны были бюджетно профинансировать, но потом пришлось искать другие источники. По чем сейчас продаются права в других корпусах? Если они не смогут переложить коммуникации на будущих со-инвесторов за счет роста цены продажи то всем придется доплатить. Немного - постановление (земля) + коммуникации потянут на 50-100 у.е. Пардон за кв. м. конечно Чего там Железка - прецендент в Москве уже создан.
  2. Сергий

    22: Сроки сдачи.

    to RemZ персонально и всем остальным случай один в один с Валери. И срок 6 мес. уже прошел, пока скрываемся. Но у нас еще хуже. Под гарантию исполнения решения органов опеки заложены деньги - 10 тыс. у.е. Но ведь в ноябре нам обещали документы максимум в июне, а тут дом еще не сдан.
  3. Сергий

    22: Сроки сдачи.

    tcpap, верите, просто констатация факта (про к. 9) вода.. жду все и сразу к 1 сентября. :cool:
  4. Сергий

    22: Сроки сдачи.

    У нас основной договор заключен с Мособлстройматериалами. Риэлтор - Проектсервисхолдинг (тот, который в двух шагах от офиса ГМС на Кропоткинской). МОСМ - тоже какой-то соинвестор по контракту на строительство "Нефтяника" у него ссылка на договор №2-... не помню (не под рукой). Про к.9 показывали в прошлом году на третьей кнопке, сюжет был что типа денег собрали, забором обнесли и целый год ничего не строили (фирма по-моему ОСК-сервис).
  5. Сергий

    22: Сроки сдачи.

    Я думаю Мособлстройматериалы нас точно не читают, их финансовый директор который процессом рулит - большой дундук. :laugh: По телевизору уже показывали историю с к. 9 - если не ошибаюсь, это который П44-Т. А что риэлторы - они свою задачу успешно выполнили. Звоню тут недавно нашему - молодой парень, поди студент еще, ну как говорю дела? Он говорит - ничего нового, потом выдал перл - оказывается они два раза в месяц интресуются как процесс идет.
  6. Сергий

    22: Сроки сдачи.

    Были на объекте в будний день. Итог нервных переговоров с бригадиром рабочих, которые ведут укладку этих больших труб на углу 19-го корпуса - по контракту стоит срок окончания работ 20 июля. Вдогонку было сказано, что горячая вода будет ближе к Новому Году, как говорится если шутка, то дурацкая. Итак, нас окончательно продинамили со сроками, и озвученный мною прогноз относительно сроков сдачи на прошлом форуме пересматривается в сторону 1-го сентября. Теперь более-менее понятно, что сдаваться будет весь кусок сразу от 19-го до 22-го. Кто-то здесь спрашивал про людей, которые которые ПЛАНИРОВАЛИ свой съезд с предыдущего места жительства под сроки сдачи новостройки. Да, такие есть. Это военные например. :cool: А еще есть семьи, в которых есть дети, и там ситуация вообще зашибись - дети не могут висеть в воздухе более 6 месяцев :laugh: (есть такой орган - опека называется).
  7. Сергий

    22: сроки сдачи корпуса

    Итак информация от моего риэлтора "ПроектСервис" по состоянию на 12:00 12/05/04. Сейчас все участвующие организации а именно Мособлстройматериалы, занимаются продлением договора аренды земельного участка с областной администрацией (вот что меня удивило, не городской), других процессов по части бумажной волокиты пока не происходит. Когда завершится это продление никто не знает, ускорением его точно никто не занимается. Как только завершится этот процесс, начнутся другие процессы, а именно - обмер БТИ, бумажная волокита (составление окончательного расчета, акта приема-передачи - это все со своим риэлтором), и только после этого при технической готовности объекта (вода, дороги и т.д.) под контролем риэлтора будет происходить получение ключей. Я думаю это тоже не все. По предыдущему опыту покупки новостроек ключи не дают до тех пор пока не будет создано нечто наподобие ремонтно-эксплуатационного участка с главным инженером, слесарями, сантехниками и т.д. Ведь с момента выдачи ключей можно смело начинать считать коммунальные расходы и т.д. Просто обычно бумиажная волокита растягивается настолько, что это все успевает параллельно создаться. Есть примета такая - строительно-ремонтный сезон у нас осенью. :laugh: Мой прогноз. Осталось немного времени до начала массового сезона отпусков и все бумажно-административно-разрешительные дела перейдут на осень. Слабая надежда - ключи 1 июля. Более реалистично - 1 сентября.
  8. Сергий

    22: Соседи, ау-у-у-у!

    Соседи всем привет! Я тут буду за своего старшего брата прошу внести дополнения в список жильцов - у нас 22к/5с/12эт/3шка
×
×
  • Создать...