Перейти к публикации

Управляющий

Ольгинец
  • Публикации

    472
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Управляющий

  1. С Днём Рождения, Вячеслав Борисович!

  2. С Днём Рождения, Вячеслав Борисович!

  3. С Днём Рождения, Вячеслав Борисович!

  4. Не собирался заходить на форум, но вспомнил об обещании сообщить об отделочниках. Приехала бригада для отделки половины первой секции и всей третьей. Правда на вопрос почему у первой секции только половину-смутил ответ : отделываться будут только муниципальные квартиры а проданные-нет.Я считал, что весь дом с отделкой. И для старших подъездов:если свободна консъержка, можно с ними договорится в обмен на проживание-сделать ремонт подъезда(бригада русская, из регионов).
  5. А еще на крыше будут продаваться свободные площади под строительство зимних садов и вертолетных площадок.
  6. Тогда, когда пишете-уточняйте,но в любом случае-резковато.
  7. http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/dimfro..._24eda1b_XL.jpg Waldex. Можно спорить, можно подавать в суд, ну зачем же меня оскорблять такими словами.Я не п-с, староват для этого.
  8. По первому пункту: надеюсь часть того негатива,который выливается на меня-перекинуть на него,глядишь и 57к получше достроит. Штаб строительства (с представителями руководства от Главстроя) означает, что строительство дома переходит в завершающую стадию, на них уже присутствует и будущая эксплуатирующая организация, ей начинает передоваться конструкторская документация, что бы при приемке можно было сравнивать с проектом. А так же штаб создается для непосредственного взаимодействия с администрацией города. По поводу отопления(о чем мы сегодня говорили в разделе"общение с упр") с ним можно не общаться. Ответ будет такой же как мне дали по 26д. Обяжите жителей привести все батареи в проектное состояние - тогда мы наладим отопление.
  9. Мне такой же прогноз дали.Хреново.Летом отопление по полной не проверишь, а как сдадут-их хрен найдешь. В 32 и 34 домах по окнам(брак) уже два года бестолковой перепиской занимаемся, несмотря на гарантийные письма при приемке от строителей, что по первому требованию.......... Для информации: в 32 доме в 6 подъезде(пустое нежилое помещение) будет работать с конца февраля штаб строительства 57к. Если жители 32 и 34 дома читают этот раздел, сообщаю-там заседать будет тот же начальник строительства от Главстроя, который строил Ваши дома.
  10. Смотрел, сюжет про Н.О., отдаленно напоминает отчет главы города в пятницу в ДК Родник.Я там был с председателем ТСЖ Н.О. По поводу негатива. Только в Москве(по моему разговору с знакомым прокурором) заведено несколько сот дел(по моему он озвучил цифру 800), по хищения средств в ТСЖ. Причем делятся на два основных варианта: первый-вообще создание ТСЖ без ведома жителей(поддельные подписи) на подставные лица, далее срубание денег. Второй- агитация жителей, а далее превращение ТСЖ в личный бизнес. Вроде бы напрямую и не воруют, но откаты и з\п себе делают неплохую. И наверное, все таки что то будут делать с ТСЖ, ибо больше половины ТСЖ не оправдали тех надежд, которые возлагало на реформу государство.И не только, то что касается криминала. Проффесианализма не хватает. Ведь есть такие вещи, как охрана труда, периаттестация, обучение персонала, техника безопасности.......... Все это в большинстве не соблюдается, особенно в малых ТСЖ. У меня была в том году прокурорская проверка (прокуратура г.Железнодорожного)по охране труда.Проверяли удостоверения электриков,диспетчеров. сантехников(просрочена переаттестация или нет),журналы по инструктажам, трудовые договора, мои допуски и т.д. Вот кстати, вопрос к ТСЖ Н.О. - (rus) у меня было все нормально, а вот Н.О. выдержало бы такую проверку? Только честно.
  11. Отчет точно будет, сейчас управленцы готовят. Обсуждение ставки и собрание? Вероятно(не уверен) попытаются провести, но скорее всего если оно и будет, то это будет очередное провальное собрание (10-15% покричат, не важно за или против, остальные будут "спать"). Да это я к полемики по 9\1.Извиняюсь, что не в тему.Забылся.
  12. И добавление к вышесказанному : остаюсь при своем мнении, что ТСЖ одного дома, если он не элитный, в итоге ведет в тупик. Самим, полноценную эксплуатацию организовать невозможно(накладно), а нанимать посредников и еще кормить управленческий персонал - что то дороговато.Но, к Вашему ТСЖ это не относится.
  13. На счет душевых и электричества(если вы о моем высказывании о консъержах) то правы, к сожалению ничего сделать не могу. Да, в Вашем ТСЖ не работал и работать не буду - тоже правда. А на счет экономии средств - я сравниваю расценки в ТСЖ и у нас в ГСЭ (имею возможность в отличии от Вас) и по многим статьям получается не в Вашу пользу.(где то осенью я писал, что "восхищаюсь" компетентностью Вашей ревизионной комиссии, это на эту тему.) То, что разница идет не жителям, а в прибыль ГСЭ - так я и ни когда не отрицал, что ТСЖ, при честной эксплуатации, имеет все плюсы перед любой УК.
  14. Ну при чем здесь компромат? Или надо или нет брать эти статьи расходов? Я просто констатировал факты. А на счет 18 дома, если так считало правление, то это по моему еще большая глупость чем ГСЭ. Ну не могу я представить Купцова или Михайлова?(забыл фамилию) в роли нанимателей "киллеров".
  15. Обещал не писать, но тут не могу .Просто справка.Никаких тайн тут нет, в то время все это знали,решил напомнить. И так 2007г. 1апреля(пишу по памяти, числа могут чуть отличаться) - ТСЖ Н.О. начало работу.З.п в ТСЖ у председателя была приблизительно 40000р.(полное обслуживание ГСЭ) Июнь 2007г.- был принят на работу ГСЭ с окладом 35000р. Июль 2007- изменение некоторых пунктов договора (снабжение материалами взяло на себя ТСЖ, замечу, что в то время снабженец в ГСЭ оказался не чист на руку, делал закупки с откатом 100-200%, я лично настоял что бы его уволили. Так же взят на себя пункт оплаты электроизмерительных работ и что то еще.На счет электроизмерительных работ отдельная песня, тут rus меня думаю поймет, если вспомнит аварию в электросети по своему дому в октябре? 2007г., до сих пор хочу извинится перед одним жителем этого дома, ну не мог я тогда сказать всю правду.) В октябре 2007г.-предупреждение ГСЭ(устное), что по истечении срока действия договора(апрель2008г.),ТСЖ не будет его продлевать. Декабрь 2007г.-официальное уведомление о расторжении договора. Январь-февраль 2008 - прекращение работы председателя в ГСЭ, т.е. получение з\п в ГСЭ. Апрель 2008г.- ТСЖ Н.О. начало самостоятельную деятельность. Я работаю на участке Ольгино с мая 2007г. Конец апреля 2008г.-покушение на председателя.Основные обвинения в то время на форуме были в адрес ГСЭ. Хотя я в этом логики не вижу. RUS, заметь, никаких оскорблений, только факты, ошибка может быть в датах, незначительная. И на последок, что бы я ни писал против ТСЖ Н.О., в любом случае основная проблема остается ГУК, как для Нас, так и для Вас. И решать ее придется вместе. Написал все вышесказанное для того, что бы после Вашей публикации у С.Ю на спине белые крылья не выросли. А так, я к нему отношусь как к нормальному,деловому бизнесмену, допустившим пожалуй единственную ошибку это при работе с городом.Вел бы себя более гибко, сейчас бы проблемы с городом были только у нас. И наши дебаты здесь никак ни повлияют на эти отношения, т.е. мои и С.Ю..
  16. Последнее сообщение, так для раздумий: Слепченко член партии ЕР(с его слов,оснований не верить нет).Вот его и выдвигайте.
  17. И завтра меня не будет в ГСЭ. Все, больше на форуме ничего писать не буду.
  18. Общественный совет и депутатство, как говорят в Одессе, две большие разницы. Хотя и там,если правильно себя вести,можно хоть немного, но что то сделать для своего района.
  19. На мой взгляд, я знаю только один случай, когда избиратели не прогадали. Это , когда бедные чукчи выбрали миллиардера Абрамовича. Его состояние и доходы на тот момент, пожалуй перевешивали убыточную чукотку. Вложился он тогда в чукотку не слабо.И я думаю с удовольствием отказался от такого депутатства. Но избиратели всетаки кое что выграли.
  20. В поддержке не сомневаюсь, но если он будет рыбку есть, он ни чем ни будет отличатся от нынешних депутатов. В противном случае-мне его будет жаль, как человека, которому скорее всего испортят жизнь и никакой электорат не поможет.
  21. Ну что ж, завидую Вам, меня жизнь излечила от такого оптимизма.
  22. Как вообще, приблизительно происходит схема работы депутатов? Допустим выбрали все таки своего депутата из "народа". Вот к нему приходит бизнесмен и просит-хочу пивнушку в ольгино открыть, посодействуй.(а бизнесмен родственник или друг или просто хороший знакомый другого депутата).Тот депутат звонит-помоги хорошему человек. Депутат из народа говорит-жители против а я выражаю их интересы, все-пивной не быть. Далее, идет распределение средств, допустим на ремонт дорог, освещение, или еще чего нибудь. Большинство депутатов голосуют за выделение средств на любой район кроме Ольгино.И т.д. В итоге депутат из народа не только не поможет своему району, но и усугубит ситуацию. А пивнушку, все равно построят, сначала обзавут фитнес центром, а потом баром, а потом просто рюмочной. Хороший депутат тот, кто поняв, что этого все равно не избежать, попробует под это дело что то выторговать для своих избирателей. В общем , принципиальные долго не протянут.
  23. Руслан,Вы сами верите, что один депутат, попавший в стаю депутатов(белая ворона) сможет что то успеть сделать до того как........-додумывайте сами.?
  24. Если такая персона согласится избираться - значит идет передел власти или уже все обговорено. Для электората это замена шила на мыло.
×
×
  • Создать...