Перейти к публикации

Управляющий ГСЭ

Ольгинец
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Управляющий ГСЭ

  1. Я посмотрел дебаты сторонников и противников создания ТСЖ. Основные аргументы противников ТСЖ состоят в том, что членам инициативной группы не доверяют ,т.е. они не имеют нужную "квалификацию" для создания ТСЖ и его руководства. У меня тут появилась одна идея.В бланке решения ГСЭ (который кстати тоже мягко говоря составлен не корректно с юридической точки зрения) последняя графа будет звучать приблизительно так: выбор способа управления домом: 1.Управление домом ГСЭ 2.Управление домом ТСЖ 3.Непосредственное управление домом самими собственниками. Поэтому, проголосовав в бланке ГСЭ за управление через ТСЖ, вы получите еще один шанс более взвешенно подойти к этому вопросу, поэтому я бы на месте ИГ не призывал жителей игнорировать голосование ГСЭ. А насчет граф от паспорта и т.д., отвечу что все ваши данные есть в архиве ГСЭ(вы же оформляли прописку, заключали договор и т.д.), но по закону вы это должны заполнить сами, так же как размер вашей доли в собственности дома.(нам она тоже известна, но опубликовать ее мы не имеем права).
  2. Ну наконец то пошел прогресс!!!!!!!!!!!!!!!
  3. Опять вы не поняли.Их горячая вода как пришла так и ушла, в доме не остается не куба. Кол-во кубов нужно для расчета потерь тепла. А вообще, проще всего,как нибудь днем,если есть время, давайте я Вас проведу в ИТП и там все объясню в "натуре".
  4. Попробую я объяснить про тепло: В каждом доме в итп стоит "ВИСТ", прибор учета тепла. Он показывает: 1.кол-во прошедшей через ИТП горячей воды с котельной в кубах. 2.Температуру при входе в дом (допустим 70С) и выходе (допустим 50С) Если через дом прошло 100куб.воды и потери составили 20грС соответственно было использовано какоето кол-во тепла(гикаколорий). Если вода не используется, она проходя через ИТП, сразу уходит обратно и счетчик потери не считает(ну может 0,1%, что то же в итп остается). В конце месяца мы свои показания сверяем с котельной и получаем счет. Да, иизвиняюсь, там еще есть и другие показатели, например подпитка, потери и т.д. Но я пытался объяснить наиболее простым языком
  5. Нелюблю приблизительные цифры, если 3-го сентября напомните (получение счетов с керамики за август),скажу скольго сожгли "гигов" и сколько стоит август.Только не забудьте, что сейчас идет только горячая вода, а не отопление и не забудьте назвать дом который Вас интересует.
  6. Нет, просто не хочу что бы говорили, что "от нас прячут информацию", оказывают давление и пр. Логично: если человек ничего не понимает. то никакая информация не поможет, а если понимает, то все равно найдет и без помощи.Так зачем обострять отношения. Победите - флаг Вам в руки.
  7. Напомню, буду у себя(д.18) в воскресенье с 18-00.Нужны цифры? дам. Кроме доходов Дерипаски, чего не знаю того не знаю.
  8. Частично по поводу расходов см.сообщение №96.Это вобщемто не Вам, а кто до сих пор продолжает разговор про 1,5 млн с дома. В воскресенье, я попробую еще раз распечатать про расходы ГСЭ на Ольгино. В воскресенье,приблизительно с 18-00 до 20-00 я буду у себя, Граничная 18, если есть вопросы,можете зайти.
  9. К сожалению Александр в расчетах прав. Вы, считая 3000 р с квартиры,учитываете оплату за тепло,воду - т.е.энергонасители. Эти деньги автоматом перечисляются в водоканал,котельную.С вас берется по тарифам установленным городом и так же перечисляется.Экономия может быть только по теплу ,благодаря ИТП, но она составляет не более 1,5% в год и с лихвой съедается его обслуживанием.Ни ТСЖ, ни УК ничего не смогут сделать с этими тарифами по закону. Так что надо считать только деньги на ТО. Из них обязательно придется вычитать деньги на лифты (хотя у меня есть удостоверение по работе с лифтами, но ни одно ТСЖ не возьмется их само эксплуатировать, если с головой нормально), приблизительно 100000 в мес.с 3-х домов.уходит на электричество.(работа лифтов,лампочки в подъездах и тех.помещениях, ИТП, консъержки...).Вывоз мусора тоже 100-110тыс.в мес.Эти расходы никуда не денутся, если только мусор можно сократить, например таскать его на территорию ТСЖ, как сейчас поступают с Вами д.д.22 и 24.Еще раз говорю: я не скрываю никаких данных,если ИГ чего то не понятно в тех.плане,я всегда объясню. А по поводу объявления в подъездах против ТСЖ.Я сам бы очень хотел встретится с автором.Во первых,в выдержках из журнала "Собственник"? есть моменты,где автор сам не во всем разобрался, а во вторых,я попросил бы людей, которые встают на защиту УК, все таки сначала переговорить со мной,иначе это получается "медвежья услуга".
  10. Вопрос к жителям д.18. Сейчас общался с консъержкой 1-го подъезда. Правда ли, что для установки железной двери на площадки(квартирный холл) требуются подписи жильцов всего дома? Только что выходил житель 4-го подъезда (из 1-го), искал жильца ,который ему еще не подписал.
  11. Управляющий ГСЭ

    Мусорка у д. 24

    Обсуждал, дословный ответ: А вы часовых поставьте.(с подначкой)
  12. Управляющий ГСЭ

    Мусорка у д. 24

    За то я знаю куда носят мусор жители 24 и 22дома. Вам(это ТСЖ Н.О. и городская У.К) не стыдно.
  13. Нет, это одна из двух организаций,обслуживающих железнодорожный. Вторая называется "подъем" В ТСЖ Н.О. при разговоре с их председателем,мы как то обсуждали вопрос о смене организации, переговорили с ТСЖ "Ольгино" ,там и подъем и лифткомекс.Вывод :нечего менять часы на трусы.
  14. Я не скрываю такую информацию.Но допустим по лифтам хочу уточнить: действительно,обслуживающей организации "лифткомекс" мы перечисляем 200000р\мес за лифты д.д.26,28,30.Но как и в любом договоре это деньги за диспетчерское обслуживание и тех.обслуживание.Иногда происходят серъезные поломки хоть и редко(такая же ситуация в ТСЖ Н.О) за что надо платить отдельно.Вот об этом и идет разговор в статье кап.ремонт лифтов. А про статью расходов на обычный кап.ремонт Вы думаю мою позицию знаете.
  15. От себя добавлю,городскую УК тоже можно нанимать как управляющую компанию, другое дело, что от ТСЖ Виктория ее никто не контролирует, а обязаны.Соответственно она чувствует себя хозяином положения.Наверняка в договоре с УК прописан весь регламент ТО.Остается только проверять соответствие и предъявлять санкции,но делать этого некому. Rus. Читал ответ Жиркова на городском форуме жителям 18 дома?
  16. Ну хоть что то за сегодняшний день приятное.
  17. Это не сравнение , а констатация факта, кто сколько и за что платитна данный момент. Я же не утверждал, что сборы за кап.рем.и оформление земли принудительные поборы. Вы решили их сдавать и это Ваше право. Как дополнение к выше сказанному: В домах ГСЭ, многие жители не согласны со статьей "обслуживание ИТП".И это их законное право. Я не согласен (не в адрес ТСЖ Н.О.) с включением статьи на кап.ремонт.Мое мнение расходится с официальным мнением моего руководства.Поясню свою мысль: Пройдет 10-20лет и придет время делать настоящий кап.ремонт.Те деньги которые сейчас сдаются либо за это время обесценятся либо расплывуться на "неотложные нужды"(криминальный ввариант даже не рассматриваю). Я считаю, что надо заключить договор с городскими властями.Да, сейчас деньги пойдут на ремонт "бараков", но через 20 лет,Ваши дома то же могут войти в эту категорию. Главное что бы договор был составлен грамотно.Скажете не возможно - а попытки были?
  18. Кап.ремонт в ТО не включен, почему - не отвечу,хотя вроде можно и не спрашивать жителей(см.постановление по г.Железнодорожный). ГСЭ пока не занимается оформлением собственности, а включать или нет в голосование пока думают. Скорей всего,как я слышал, если будет обращение(коллективное) жителей то оформлением займется ГСЭ за свой счет(найдены рычаги давления на застройщика).
  19. Я бы с waldex то же, но он не будет председателем, ему его работа больше нравится.
  20. Что ответить? Конкретно.
  21. С законами нормально. На человеческом уровне не понимаю, как меньшинство решает судьбу большинства (это касается не только выборов в ТСЖ, но и политических выборов).
  22. На счет голосования: Выдержка из протокола голосования в ТСЖ Н.О. : Зарегистрировано 510 бюллетеней заочного голосования. Признано недействительными 11 бюллетеней (полностью или в части). Представлено 61,46% голосов. Напомню, что в ТСЖ Н.О – 1451 квартира, и если 500 бюллетеней это 61,5% то я ничего не понимаю в арифметике. Видимо остальные 950 квартир , так, никто.
  23. Сравнительный анализ цен на ком.услуги ГСЭ и ТСЖ Н.О. (поверьте, это не укол в сторону ТСЖ, а размышление к информации) Для сравнения я взял д.20 (ТСЖ Новое Ольгино) и д.32 главстрой-экспл. В обоих домах закрыты мусоропроводы. Стоимость отопления (одинакова,17,04) и водоснабжение по счетчикам, тоже вычеркнул.Осталось антенны -везде по 88руб,в ТСЖ Н.О домофоны - 43 руб- в платежке.Жители домов ГСЭ в обязательном порядке за домофоны не платят. И так ГСЭ : ТО - 25,23 руб\кв.м + ИТП 1,2 руб\кв.м итого 26,43 руб\кв.м ТСЖ "Новое Ольгино" :ТО - 22,9 руб\кв.м,кап.рем.2руб\кв.м, вывоз мусора 2,22руб\кв.м, страхование 0,5 руб\кв.м, оформление земли 0,5 руб\кв.м итого 28,12 руб\кв.м Еще раз,это не укол, по себе скажу, что сам бы готов платить больше, но в пределах разумного, лиш бы обслуживание было лучше.
  24. Уважаемый Дмитрий. Я уважаю Ваше желание улучшить жизнь в микрорайоне, но убедительно прошу на собраниях с жителями не приводить в пример липовых фактов о баснословных премиях в ГСЭ и поездках за границу за счет жителей.У вас и так много плюсов в аргументах, поэтому добавляя несуществующие факты, вы делаете только хуже, потому что создается впечатление, что вы хотите создать ТСЖ любой ценой, а это наводит на определенные мысли.
×
×
  • Создать...