Перейти к содержанию

Управляющий ГСЭ

Ольгинец
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Управляющий ГСЭ

  1. Вчера вынул бланк голосования от ГСЭ. С собой не взял.

    Меня как-то напрягают там графы про данные паспорта и свидетельства о регистрации.

    Все то им надо про меня знать :)

    Я посмотрел дебаты сторонников и противников создания ТСЖ. Основные аргументы противников ТСЖ состоят в том, что членам инициативной группы не доверяют ,т.е. они не имеют нужную "квалификацию" для создания ТСЖ и его руководства. У меня тут появилась одна идея.В бланке решения ГСЭ (который кстати тоже мягко говоря составлен не корректно с юридической точки зрения) последняя графа будет звучать приблизительно так:

    выбор способа управления домом:

    1.Управление домом ГСЭ

    2.Управление домом ТСЖ

    3.Непосредственное управление домом самими собственниками.

    Поэтому, проголосовав в бланке ГСЭ за управление через ТСЖ, вы получите еще один шанс более взвешенно подойти к этому вопросу, поэтому я бы на месте ИГ не призывал жителей игнорировать голосование ГСЭ.

    А насчет граф от паспорта и т.д., отвечу что все ваши данные есть в архиве ГСЭ(вы же оформляли прописку, заключали договор и т.д.), но по закону вы это должны заполнить сами, так же как размер вашей доли в собственности дома.(нам она тоже известна, но опубликовать ее мы не имеем права).

  2. :) эт завтра , ну интересно скоко стоит куб гор воды по закупке

    давайте с удовольствием посмотрю шо такое ИТП :lol:

    блин неужели горячая вода керамики греет холодную воду от водоканала которая потом нагретая идет к нам ? :lol:

    Ну наконец то пошел прогресс!!!!!!!!!!!!!!!

  3. ок , расчетный период месяц (допустим) умножаем количество кубов за месяц горячей воды поданной с керамики на стоимость получаем затраты на закупку горячей воды для одного счетчика за месяц

    при выходе откуда ? из дома ? из итп я думаю , нам это не важно , керамика может загнать туда хоть сто градусов главное что бы на выходе получилась вода которая течет в кране нужной температуры

    Опять вы не поняли.Их горячая вода как пришла так и ушла, в доме не остается не куба. Кол-во кубов нужно для расчета потерь тепла. А вообще, проще всего,как нибудь днем,если есть время, давайте я Вас проведу в ИТП и там все объясню в "натуре".

  4. ой блиннннн вот с вами тяжело , лан обсуждение закрыто создадите ТСЖ наймете экономиста он вам все объяснит ..........

    Попробую я объяснить про тепло: В каждом доме в итп стоит "ВИСТ", прибор учета тепла.

    Он показывает:

    1.кол-во прошедшей через ИТП горячей воды с котельной в кубах.

    2.Температуру при входе в дом (допустим 70С) и выходе (допустим 50С)

    Если через дом прошло 100куб.воды и потери составили 20грС соответственно было использовано какоето кол-во тепла(гикаколорий). Если вода не используется, она проходя через ИТП, сразу уходит обратно и счетчик потери не считает(ну может 0,1%, что то же в итп остается).

    В конце месяца мы свои показания сверяем с котельной и получаем счет.

    Да, иизвиняюсь, там еще есть и другие показатели, например подпитка, потери и т.д.

    Но я пытался объяснить наиболее простым языком

  5. а есть цены по которым керамика отпускает ГСЭ горячую воду и теплосабжение домов ???

    Нелюблю приблизительные цифры, если 3-го сентября напомните (получение счетов с керамики за август),скажу скольго сожгли "гигов" и сколько стоит август.Только не забудьте, что сейчас идет только горячая вода, а не отопление и не забудьте назвать дом который Вас интересует.

  6. Не понял, Вячеслав Борисович, Вы тоже в ИГ ТСЖ "Пограничье"???

    Нет, просто не хочу что бы говорили, что "от нас прячут информацию", оказывают давление и пр.

    Логично: если человек ничего не понимает. то никакая информация не поможет, а если понимает, то все равно найдет и без помощи.Так зачем обострять отношения. Победите - флаг Вам в руки.

  7. Ну не нравится в подъездах считать - считайте в кв.м. Расчеты насколько я знаю от таких единиц зависят.

    82 тыс. м2 у НО и 47 тыс. м2. Пограничье

    Опять разница почти в 2 раза. Цифры те же. Что изменилось? Поменяли бегемота на гиппопотама? Учитель начальной школы доволен!

    А интересует следующее(уже спрашивал - не ответили): Если я правильно понимаю все трое из ИГ будут в управляющем отделе.(2 бухгалтера, председатель, юрист и паспортист.) Явно, что паспортистом из Вас никто не будет. То есть среди вас есть либо 2 бухгалтера, либо бух и юрист. Ни юридического, ни экономического образования ни у кого нет. Вопрос - кто кем будет являться и на каких основаниях. Еще вопрос: почему голосование единовременно за троих??? Насколько я понимаю за каждого нужно голосовать отдельно, а такой "семейный подряд" в начальной школе и делают: Маша с Пашей дружат - пусть вместе и дежурят.

    Напомню, буду у себя(д.18) в воскресенье с 18-00.Нужны цифры? дам.

    Кроме доходов Дерипаски, чего не знаю того не знаю.

  8. Да...Дерипаско весь в долгах.. не рассчитал с кредитами... и БАЗЭЛ его .... государство ему помогает и все остальные должны помочь... :)

    Я не хочу ему помогать!

    А ГСЭ раскрывают какую часть из ТО тратит на услуги московского офиса?

    Насколько я понимаю, это и есть наша помощь Дерипаске.

    Частично по поводу расходов см.сообщение №96.Это вобщемто не Вам, а кто до сих пор продолжает разговор про 1,5 млн с дома.

    В воскресенье, я попробую еще раз распечатать про расходы ГСЭ на Ольгино.

    В воскресенье,приблизительно с 18-00 до 20-00 я буду у себя, Граничная 18, если есть вопросы,можете зайти.

  9. Мне кажется что людей в заблюждение вводите именно Вы. Я не знаю сколько жилой и общей площади в каждом из трех домов. Зато знаю кол-во квартир в 28 доме и среднюю стоимость коммунальных услуг. Вот и получается что ваш рассчет по приходу денежных средств сделан по одному дому. Возможно что расходы Вы просуммировали по 3 домам. Тогда где учитывается коммуналка с 2 других домов?

    К сожалению Александр в расчетах прав. Вы, считая 3000 р с квартиры,учитываете оплату за тепло,воду - т.е.энергонасители. Эти деньги автоматом перечисляются в водоканал,котельную.С вас берется по тарифам установленным городом и так же перечисляется.Экономия может быть только по теплу ,благодаря ИТП, но она составляет не более 1,5% в год и с лихвой съедается его обслуживанием.Ни ТСЖ, ни УК ничего не смогут сделать с этими тарифами по закону. Так что надо считать только деньги на ТО. Из них обязательно придется вычитать деньги на лифты (хотя у меня есть удостоверение по работе с лифтами, но ни одно ТСЖ не возьмется их само эксплуатировать, если с головой нормально), приблизительно 100000 в мес.с 3-х домов.уходит на электричество.(работа лифтов,лампочки в подъездах и тех.помещениях, ИТП, консъержки...).Вывоз мусора тоже 100-110тыс.в мес.Эти расходы никуда не денутся, если только мусор можно сократить, например таскать его на территорию ТСЖ, как сейчас поступают с Вами д.д.22 и 24.Еще раз говорю: я не скрываю никаких данных,если ИГ чего то не понятно в тех.плане,я всегда объясню.

    А по поводу объявления в подъездах против ТСЖ.Я сам бы очень хотел встретится с автором.Во первых,в выдержках из журнала "Собственник"? есть моменты,где автор сам не во всем разобрался, а во вторых,я попросил бы людей, которые встают на защиту УК, все таки сначала переговорить со мной,иначе это получается "медвежья услуга".

  10. Вопрос к жителям д.18. Сейчас общался с консъержкой 1-го подъезда.

    Правда ли, что для установки железной двери на площадки(квартирный холл) требуются подписи жильцов всего дома? Только что выходил житель 4-го подъезда (из 1-го), искал жильца ,который ему еще не подписал.

  11. Докладываю ситуацию по этой мусорке (вчера на правлении разузнал).

    Принадлежала она не нам, а дому №18. Но, была договоренность: наши жители пользуются ей, а их жители - мусоркой между домами 18 и 20 (которая наша).

    Но, их обслуживающая организация решила все мусорки снести, и сделать одну централизованную в том месте где щас таксисты тусуются. По уму надо было сначала построить новую а потом уже сносить старые, но ЦЖС (Центржилсервис) сделал ровно наоборот: старые снес, а когда теперь построит новую - не знаю. Куда теперь носят мусор жители 18 дома - тоже не знаю.

    Вот такая ситуация. Что теперь делать каждому конкретному жителю? Как я и говорил, выносить мусор в ближайшую мусорку только и всего.

    Никакой детской площадки вместо мусорки скорее всего не будет.

    За то я знаю куда носят мусор жители 24 и 22дома. Вам(это ТСЖ Н.О. и городская У.К) не стыдно.

  12. Наверняка эта организация создано застройщиком чтобы снимать сливки :rolleyes:

    ГЭС создано Главстроем (Главмостроем) и всегда будет отстаивать интересы застройщика !!! а не жителей и прикрываться будет любыми благими намерениями.

    Нет, это одна из двух организаций,обслуживающих железнодорожный. Вторая называется "подъем"

    В ТСЖ Н.О. при разговоре с их председателем,мы как то обсуждали вопрос о смене организации, переговорили с ТСЖ "Ольгино" ,там и подъем и лифткомекс.Вывод :нечего менять часы на трусы.

  13. Откуда такая инфа? откуда вы все это берете?

    Я не скрываю такую информацию.Но допустим по лифтам хочу уточнить: действительно,обслуживающей организации "лифткомекс" мы перечисляем 200000р\мес за лифты д.д.26,28,30.Но как и в любом договоре это деньги за диспетчерское обслуживание и тех.обслуживание.Иногда происходят серъезные поломки хоть и редко(такая же ситуация в ТСЖ Н.О) за что надо платить отдельно.Вот об этом и идет разговор в статье кап.ремонт лифтов.

    А про статью расходов на обычный кап.ремонт Вы думаю мою позицию знаете.

  14. Имейте что хотите, но не называйте "это" - ТСЖ.

    Как Маша правильно сказала, всеми делами в доме заправляет городская УК.

    От себя добавлю,городскую УК тоже можно нанимать как управляющую компанию, другое дело, что от ТСЖ Виктория ее никто не контролирует, а обязаны.Соответственно она чувствует себя хозяином положения.Наверняка в договоре с УК прописан весь регламент ТО.Остается только проверять соответствие и предъявлять санкции,но делать этого некому.

    Rus. Читал ответ Жиркова на городском форуме жителям 18 дома?

  15. Вячеслав Борисович - должен быть одним из первых, кто должен продолжить свою работу в новом ТСЖ. Такие нормальные люди как он должны взаимодействовать с нормальными людьми. Сколько раз с ним сталкивался - только приятное настроение оставалось после общения с ним !!!

    А в общем ГСЭ - ГНАТЬ В ШЕЮ !!!

    Ну хоть что то за сегодняшний день приятное.

  16. Тогда, получается, приведённое Вами сравнение неверно. Это, собственно, всё, что я хотел уточнить, спасибо.

    Это не сравнение , а констатация факта, кто сколько и за что платитна данный момент. Я же не утверждал, что сборы за кап.рем.и оформление земли принудительные поборы. Вы решили их сдавать и это Ваше право.

    Это не сравнение , а констатация факта, кто сколько и за что платитна данный момент. Я же не утверждал, что сборы за кап.рем.и оформление земли принудительные поборы. Вы решили их сдавать и это Ваше право.

    Как дополнение к выше сказанному:

    В домах ГСЭ, многие жители не согласны со статьей "обслуживание ИТП".И это их законное право.

    Я не согласен (не в адрес ТСЖ Н.О.) с включением статьи на кап.ремонт.Мое мнение расходится с официальным мнением моего руководства.Поясню свою мысль:

    Пройдет 10-20лет и придет время делать настоящий кап.ремонт.Те деньги которые сейчас сдаются либо за это время обесценятся либо расплывуться на "неотложные нужды"(криминальный ввариант даже не рассматриваю). Я считаю, что надо заключить договор с городскими властями.Да, сейчас деньги пойдут на ремонт "бараков", но через 20 лет,Ваши дома то же могут войти в эту категорию. Главное что бы договор был составлен грамотно.Скажете не возможно - а попытки были?

  17. Вячеслав Борисович, не могли бы Вы уточнить - в ГСЭ отчисления на кап. ремонт включены в плату за техническое обслуживание?

    Да, ещё для верности картины - плата за оформление земли была введена решением общего собрания членов ТСЖ для покрытия стоимости юридических и геодезических услуг по оформлению в собственность ТСЖ прилегающего к домам участка земли и является временным целевым сбором. Если ГСЭ занимается подобным оформлением, то вопросов нет, если же не занимается, то я считаю включение указанного сбора в сравнение неоправданным.

    Кап.ремонт в ТО не включен, почему - не отвечу,хотя вроде можно и не спрашивать жителей(см.постановление по г.Железнодорожный).

    ГСЭ пока не занимается оформлением собственности, а включать или нет в голосование пока думают.

    Скорей всего,как я слышал, если будет обращение(коллективное) жителей то оформлением займется ГСЭ за свой счет(найдены рычаги давления на застройщика).

  18. Совершенно верно, всё будет в руках нескольких человек, ваших соседей. С товарищем waldex, например, я бы пошел в разведку. Остальных знаю хуже...

    И, что ни говори, а ежегодные отчеты и голосования как у нас - вещь очень полезная. Не понравится ТСЖ жителям - раз в год есть возможность пнуть под зад.

    Я бы с waldex то же, но он не будет председателем, ему его работа больше нравится.

  19. Руслан, человек привёл цифры для сравнения "стоимости обслуживания" - как он их видит. Мне хотелось бы, чтобы он по этим цифрам кое-что уточнил (дабы картина ненароком не искажалась). Вот жду... :)

    Что ответить? Конкретно.

  20. С арифметикой у Вас, видимо, всё же лучше чем со знанием законов :)

    Так как это было общее собрание членов ТСЖ, то 511 бюллетеней - это 61,5% от членов ТСЖ.

    Чтобы принять участие в голосовании, жителю надо вступить в ТСЖ, а потом уже проголосовать.

    Из оставшихся 950 квартир 621 не вступила в ТСЖ, 329 не захотела принять участие в голосовании.

    С законами нормально. На человеческом уровне не понимаю, как меньшинство решает судьбу большинства (это касается не только выборов в ТСЖ, но и политических выборов).

  21. У нас за домофон платят те подъезды которые изъявили желание. Было специальное голосование по этому вопросу.

    Да и все перечисленные ставки платежей в доп. фонды приняты голосованием жителей.

    Можно за 27 обслуживать плохо, можно за 28 хорошо - а можно и наоборот.

    На счет голосования:

    Выдержка из протокола голосования в ТСЖ Н.О. :

    Зарегистрировано 510 бюллетеней заочного голосования.

    Признано недействительными 11 бюллетеней (полностью или в части).

    Представлено 61,46% голосов.

    Напомню, что в ТСЖ Н.О – 1451 квартира, и если 500 бюллетеней это 61,5% то я ничего не понимаю в арифметике. Видимо остальные 950 квартир , так, никто.

  22. Сравнительный анализ цен на ком.услуги ГСЭ и ТСЖ Н.О. (поверьте, это не укол в сторону ТСЖ, а размышление к информации) Для сравнения я взял д.20 (ТСЖ Новое Ольгино) и д.32 главстрой-экспл.

    В обоих домах закрыты мусоропроводы. Стоимость отопления (одинакова,17,04) и водоснабжение по счетчикам, тоже вычеркнул.Осталось антенны -везде по 88руб,в ТСЖ Н.О домофоны - 43 руб- в платежке.Жители домов ГСЭ в обязательном порядке за домофоны не платят.

    И так ГСЭ : ТО - 25,23 руб\кв.м + ИТП 1,2 руб\кв.м итого 26,43 руб\кв.м

    ТСЖ "Новое Ольгино" :ТО - 22,9 руб\кв.м,кап.рем.2руб\кв.м, вывоз мусора 2,22руб\кв.м, страхование 0,5 руб\кв.м, оформление земли 0,5 руб\кв.м итого 28,12 руб\кв.м

    Еще раз,это не укол, по себе скажу, что сам бы готов платить больше, но в пределах разумного, лиш бы обслуживание было лучше.

  23. Милые женщины, ну зачем же так?

    Приходите на собрание во вторник 25-го августа, в 21-00 во дворе дома №26.

    И вообще, кто нибудь видел отчет ГСЭ, сколько там потрачено на содержание наших домов, а сколько на з/п???

    Уважаемый Дмитрий. Я уважаю Ваше желание улучшить жизнь в микрорайоне, но убедительно прошу на собраниях с жителями не приводить в пример липовых фактов о баснословных премиях в ГСЭ и поездках за границу за счет жителей.У вас и так много плюсов в аргументах, поэтому добавляя несуществующие факты, вы делаете только хуже, потому что создается впечатление, что вы хотите создать ТСЖ любой ценой, а это наводит на определенные мысли.

×
×
  • Создать...