Перейти к содержанию

Svecha

Ольгинец
  • Постов

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Svecha

  1. Тортик "Спасение Земли. Валли, Ева и таракан"

    32fbdb8ee177.jpg

    6547dbb696f6.jpg

    ]]]

    Элона, большое спасибо Вам за этот тортик!

    Уже совесть замучила, что два месяца не доберусь написать Вам слова благодарности.

    Тортик был принят с восторгом именинником и гостями, особенно "земная кора" пошла на ура :)

    Валли с Евой до сих пор у нас на почетном месте.

    post-744-0-54052300-1328613727_thumb.jpg

    post-744-0-73397700-1328613738_thumb.jpg

  2. Здравствуйте!

    Спасибо огромное! Стараюсь! )

    Если для Вас тортик на 26 декабря еще актуален, могу предложить Вам дату 25 декабря - вечером забирете торт.

    Записывать?

    Также, предварительно записала Вас на 6-е января.

    Просьба подтвердить Ваш заказ в период с 19 по 25 декабря.

    Элона, это очень здорово!

    А можете оставить пока и то, и другое? Возможно, нам два тортика понадобятся ;)

    На 25-е точно подтверждаю.

  3. Муж делает так: обжаривает ребра (правда, предварительно, не маринует, только соль-перец добавляет) в казане, потом засыпает сверху большим количеством репчатого лука (по объему столько же, сколько мяса), уменьшает огонь, закрывает крышку и тушит около 40 минут. Далее открывает крышку и дает немного выпариться луковому соку. Очень вкусно получается!

    Еще кориандра немного добавляет.

  4. Элона, здравствуйте!

    Просто поражена Вашим талантом! Очень красивые работы!

    Есть ли у Вас возможность (понимаю, что припозднилась) сделать тортик к 5-летию сына 26-го декабря?

    Если нет, то, может быть, 6-го января что-нибудь найдется?

  5. Свет, оговоренное, это во сколько (часа в 2?) А то мы как-то все мимо промахиваемся ;) Да и соседи напротив с грудничком думаю тоже... Только если подстраиваться подо всех, то ремонты делать некогда.

    Я договорилась с ними с 3 до 5, хоть сон иногда и ближе к 2 сдвигается. Но людей тоже надо понять, делать то нужно. Надеюсь, что шумные работы они скоро закончат :)

  6. У нас уже по второму кругу делают.

    У соседки, над квартирой которой, собственно, ремонт, "дымовая" завеса. На кухне строительная пыль ложится ровным слоем после нескольких часов работы.

    Но ничего, удалось договориться - они ее предупреждают, когда опять будет дымовуха, она прикрывает всю технику, а мой ребенок спокойно спит в оговоренное время. Думаю, договориться всегда можно.

  7. пылесос с аквафильтром? вот фильтр после аквафильтра, гармошка обычная бумажная - вот он и моется, а НЕРА-фильтр обычно стоит после двигателя, на выхлопе.

    ну сами подумайте, какая фильтрация в несколько 9-к после запятой, если щетки элеткродвигателя сзади будут вылетать микроскопической пылью.

    Судя по описанию http://www.techniks.ru/index_php_action/Pr..._/tek/2638.html, эта гармошка (4) и есть HEPA-фильтр в нашем пылесосе.

  8. Кто-нибудь знает, какую вакцину используют у нас в поликлинике для прививки корь-паротит-краснуха? И где можно сделать ПРИОРИКСом или ММР-2, если у нас отечественные? Или можно купить самому вакцину и прийти в поликлинике поставить? В общем, просвятите, кто сталкивался.

  9. Если дом надо будет постоянно убирать,то какая нужда в нём.Может просто малышу выделить лично его место,комнату ит.д.и там воодрузить этот дом на дл.срок.Ведь дети в своём доме сроят целую жизнь,а при попытке убирать постоянно их жилище, идёт покушение на личную жизнь. :D Иногда на ночь они игрушки оставляют ,мотивируя что они ночью играют(т.е.игрушки ночью сами живут активной жизнью)

    С удовольствием бы выделила ему отдельную комнату, кабы такая была :blink: Приходится довольствоваться тем, что есть: в комнате есть его "угол", но там живут игрушки. Думаю, решим вопрос с собиранием-разбиранием мирно, пока получалось :rolleyes:

    Спасибо за ссылочки!

    вот, кстати, это самое трудное. Что папе подарить??? :D

    Одна из моих подруг подарила папе поход в дельфинарий с возможностью поплавать вместе с дельфинами. Он был в восторге. Говорит, что пользовался у них бешенной популярностью :lol:

    Один минус - такое под елочку не положишь. Подарок получил заранее.

  10. Наш мальчик очень любит прятаться в разных местах и строить себе домики.

    Вот думаем подарить ему дом :) Какой - еще не выбрали. Может, у кого есть? Поделитесь опытом приобретения, а то их так много... Одно из главных условий: чтобы складывался компактно.

  11. Извиняюсь за маленький оффтоп, но, может подскажете, куда можно обратиться с просьбой повесить еще одну табличку с номером дома и улицей?

    У нас 30-й и 26-й прилеплены друг к другу, как известно. И достаточно сложно понять не живущему тут, что "3-й, 4-й и т.д. подъезды 30-го дома" - это 1-ый, 2-ой и т.д. 26-го соответсвенно..

  12. У моего был катаральный отит. Пожаловался на ушко ночью. Подумала, что приснилось что-то. Утром легкое прикосновение на ушко (не знаю, как называется эта штучка, закрывающая ушной проход) вызывало слезы. Заболели в праздники ноябрьские, да еще в гостях у бабушки. Попробовали попасть на следующий день к ЛОРу - не вышло. Начали самостоятельное лечение, которое прописывали племяннику от отита (отофа - капли в уши, амоксицилин - антибиотик, витамины). На следующий день стало лучше. Поехали к врачу - подтвердил отит и лечение, но назначил еще кое-что.

    Лучше при первой же возможности попасть к врачу. Кстати, потом еще ходили к нашему ЛОРу в поликлинику (дедушка:)). Принял без талона. Сказал, что все в порядке, только в одном ушке серная пробка. Порекомендовал покапать перекись водорода.

  13. Неужели Вы считаете, что больше смысла в том, чтобы не готовясь к этому событию, вот так взять и завести ребенка? Я считаю, что ребенок - это не подготовка к экзамену, это и есть экзамен, испытание, к которому нужно быть готовым - и морально, и материально. :)

    Нет, я так не считаю. Но будучи матерью почти двухлетнего ребенка уже знаю, что как бы ты не готовился к этому экзамену, все равно придется потрудиться и во время оного.

    И может быть уйма непредвиденного: от нехватки денег до болезни. Сегодня муж преуспевающий бизнесмен, завтра - безработный с большими долгами и так далее. Примеров много.

    Как говорится: человек предполагает, а Бог располагает..

  14. Будучи беременной ежедневно пользовалась общественным транспортом. В основном, люди проявляли иннициативу и усупали место. Бывали случаи плохого самочувствия, просила уступить сама. Это я к тому, что нужно быть адекватным человеком. Не изображать из себя крепко спящего при виде беременной, и не выствлять свой живот на всеобщее обозрение ради получения места.

    Рассуждать на тему "я сначала обеспечу себя всем необходимым, а потом рожу" можно, но смысла мало. Всего предусмотреть нельзя.

    Ребенок - это вам не подготовка к экзамену, где можно все наперед выучить. Непредвиденные расходы случатся, можете не сомневаться.

×
×
  • Создать...