Перейти к содержанию

ехидна

Ольгинец
  • Постов

    281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ехидна

  1. Добрый день,юрист. Нас послали лесом,начальник УФМС по г.Москва Кириллова О.В.даже не разговаривала на эту тему,хмыкнула только.Письменного ответа в установленный срок тоже не было. Имеет ли смысл затевать тяжбу?

  2. Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

    Административный регламент предусматривает, что в случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин, который собирается зарегистрироваться, имеет полное право не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации сведения о данном договоре или свидетельстве. На основании представленных сведений орган регистрационного учета запрашивает информацию о документах в полномочном в сфере жилищных отношений органе или органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания.

     

    Добрый вечер,юрист. А вот этот пунктик никто и не соблюл в нашем случае. В ноябре начали приватизацию московской квартиры,поскольку документы на квартиру в регистрирующих органах,руководствуясь этим регламентом просим нас зарегистрировать.Отказали.Ходили в районный УФМС,затем в московский УФМС.Везде отказ.Выписка из Железки 29 ноября,регистрация в Москве 10 января.В Москве с 1 января 2013 года введен 10 летний ценз оседлости. Если бы моих родителей зарегистрировали до 1 января у них была бы пенсия больше. Вопрос: имеет ли смысл затевать тяжбу? Спасибо.

  3. Позвонила сегодня в регистратуру к ним.Отказали,объяснив тем,что у вас все прививки есть. То есть надо,чтобы были проблемы с прививками,потому что сначала они направлют к иммунологу для составления индивидуального графика прививок.

  4. Руслан, ты не знаешь, можем ли мы претендовать на компенсацию, если ребенок по достижении трех лет не получает место в детском саду? Если да, то куда идти/какие документы подавать/на какую сумму рассчитывать?

    Мы с Яриком в прошлом году были 2063 )))

    2 года назад было такое.До трех тысяч максимум. Надо написать заяву в администрацию в произвольной форме.Отнести в администрацию(при входе слева я отдавала).С тетеньки стребовать бумажку о принятии или на втором экземпляре пусть распишется.Через месяц Вам придет ответ,какие документы надо собрать и куда их отнести.

  5. Ну и я со своими пятью копейками.Спасибо прынцеско,реально прям помогла. И частично спасибо авторам темы,ибо реально сложилось впечатление однобокости ответов. Т.е.до момента конкретики,отвечают,как только просишь подробностей- тишина. Ну вот не заработала столько денег на юриста,ищу помощи,а в ответ ......... Ну сразу бухаюсь на колени за офф...

  6. Опять я ! Чувствую себя какой то идиоткой . Сегодня весь день перезванивалась со службой сервиса,разговаривали про вывоз дивана. Приехали,забрали поврежденный элемент,диван оставили,составили акт,расписались.И чего?! При этом у меня письмо официальное,что моя претензия рассмотрена,никто не против расторжения договора и возврата денег.

  7. Производитель диванов написал письмо продавцу этих диванов,что они не против расторгнуть договор и вернуть деньги мне. Получается диван заберет производитель,потом перечислит деньги продавцу(когда?) и только потом (опять же когда?) деньги перечислят мне. Может все таки по классику: утром- деньги,днем- стулья.

  8. Пожалуйста,нужен срочно совет!!!!!!!!Добрый вечер! Писала про эпопею с диваном,готовилась морально к судам и на тебе.... Они не возражают против расторжения договора и возврата денег. Но, диван хотят забрать завтра, а деньги незнамо когда вернут ..

    Что делать?

  9. Добрый вечер! Купили угловой диван,через 20 дней обнаружили недостаток.В результате долгих перипетий дело дошло до претензии в адрес продавца с требованием уменьшения цены и уплаты неустойки.Сразу отзвонились,сказали разберутся.Сегодня звонок, мы вам везем отремонтированную часть. Я отказалась.Есть ли смысл идти в суд ? Спасибо.

  10. Конечно готовы.Ничего не открывалось.Дети ни хрена не знают.(пардон за эмоции).

    Ан нет,кое что выяснилось.Отец получил участок от работы,мама участия в этом не принимала.Тем более она раньше мужа умерла.

  11. Долги чьи? Родителей или детей?

    В наследство вообще не вступали или участок с домиком был не упомянут?

    Долги чьи? Родителей или детей?

    В наследство вообще не вступали или участок с домиком был не упомянут?

    Доброе утро!Долги родителей,в наследство вообще не вступали.

  12. Это я хорошо зашла!Добрый вечер,Юрист.Родные брат и сестра.Родители умерли(мама 2006,отец 2007).Есть дачный участок в садовом товариществе(калужская губерния),на участке домик.Документы потеряны,в наследство не вступали.Вообще не помнят оформлен ли дачный участок и домик на нем. Есть долги.Все потеряно или есть надежда все оформить? Спасибо.

  13. Не совсем, Профи уже сделал заказ. Могу помочь с другими игрушками.

    Так бронь была до 10 числа, а сегодня уже 24.

    А помощь в чем, найти ссылку в интернете где купить или у вас там скидки?

×
×
  • Создать...