Перейти к публикации

frau

Ольгинец
  • Публикации

    317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя frau

  1. frau

    Болталка?????

    rus, только Вы как всегда меня выручаете .. Спасибо огромное!!! Именно вот это " обл Московская, г Балашиха, мкр. Ольгино," для меня было важно, потому что где-то еще приписывают мкр-он Железнодорожный:(( а в справочной сами ни чего не знают:(( Безмерно вам благодарна!!! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!! Искренне желаю здоровья, хорошего настроения, любви и что бы исполнялись все ваши желания..!! С Уважением, Я.
  2. frau

    Болталка?????

    Здравствуйте соседи! Не знаю где спросить и по этому пишу тут. Скажите пожалуйста как подробно выглядит адрес Граничная 40. Как я понимаю что общее п\о подходит ко всем домам четного значения по ул. Граничная (38;36;34;32 и т.д.)Может кто то есть на форуме живущие по этим адресам.., как адресат пишет на конверте \посылке ваш адрес? Раньше не приходилось пользоваться почтой, по этому не вникала:(( Буду очень признательна!!! P.S. Звонила в справочные там все очень размыто, нет точности и по этому решила обратиться к вам.
  3. @MamaM , спасибо! Мне вчера мама весь мозг взорвала.. Она живет в Новосибирске и там они платят по тарифу 92р. с чел. , а т.к. у нас в кв. ни кто не зарег. по этому я решила етот вопрос уточнить и конечно прискакала сюда.. Еще читала на форуме "Железнодорожный" , там пишут что у некоторых тарифы на содерж. жилья понизились из-за отмены "мусора".., был тариф 42,18, стал с января 38,04 , это наверное зависит от УК..
  4. @werochka , спасибо! Я смотрела по подмосковью вывозят мусор несколько компаний, но конкретики не нашла:(( Значит из нашего дома (района) вывозит Хартия? Ок! Завтра позвоню...
  5. Да не ерунда.. Две недели назад купила арбуз в Пятерке, разрезала а внутри вонючий, сопливый кисель:(( Не думаю что это произошло от того что его много раз кидали, предполагаю что именно от химии:(( или ошибаюсь?
  6. Здравствуйте соседи! Озадачилась вопросом о тарифе на вывоз мусора и кап. ремот.. Посмотрела в интернете , ни чего внятного по нашему району не нашла:(( Скажите пожалуйста по какому тарифу начисляется оплата за кап. ремонт и вывоз мусора в нашем доме или районе? У нас двушка почти 60 м. , ни кто не зарегистрирован, сейчас в этой общей платежке сумма за эти две позиции 930 руб. -это нормально? Поделитесь пожалуйста как у Вас, буду очень признательна?
  7. Хочу поделиться приятной новостью.. Пообщалась с представителем водокоммуникаций МО, он мне рассказал что Ольгино будет получать чистую воду из Москвы или Владимирской обл. и планируют запуск к концу этого года или в начале следующего. Хочется надеяться что товарисч не обманул..:)) В Кучино готовят станцию, возможно что и от нее нам водичку пустят.. , разговор мой прервался, деньги на тел закончились а перезванивать уже не стала. Надежда есть, будем ждать..
  8. Совет наверное дельный, но не стану я в этом ковараться.., не по мне это, как говориться "кто на что учился", вода есть и хорошо, к стати я стараюсь воду покупать в Ашане.., из автомата беру только в магазине "МЯСО", в уличных автоматах мне не нравится, не вкусная:(( Написала запрос в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области , относительно чистой воды в Ольгино, если ответят выложу сюда...
  9. я отношу себя к оптимистам и верю что года через 2-3 все же с водой и у нас нормализуется.. Что касается автоматов, то да, согласна, это чей то бизнес.., кто-то торгует овощами в палатке, кто то водой через магазин или автоматы..
  10. frau

    Полиция ЖД

    Спасибо!
  11. frau

    Полиция ЖД

    Спасибо большое!!! по этому 8-495-527-72-11 дозвониться действительно не реально... Вчера выясняла по какому номеру все таки можно экстренно вызвать наряд полиции в Ольгино.. Действительно 112 или 102, еще 84956094953, если я правильно поняла ЭТОТ №управления полиции по МО или Балашихе, отвечают сразу...,но есть еще мобильный отдела в Железке, может кому пригодится 89037837534
  12. И где этот мкр-он??? Я то читала вот ето...http://balashiha.ru/press_center/news/zhiteli-zheleznodorozhnogo-nachnut-poluchat-chistuyu-pitevuyu-vodu-s-30-avgusta
  13. Здравствуйте соседи! Слышала что в мкр-не Железнодорожный построили и запустили водонапорную систему с чистой водой.(Воробьев отчитывался на 360) Возможно кто то владеет информацией, когда мы в Ольгино начнем использовать воду за которую платим не только для унитаза.., Когда же у нас построят аналогичную систему водоснабжения???
  14. frau

    Полиция ЖД

    Добрый вечер народ! Может кто знает №тел. круглосуточного отдела полиции, кто курирует Ольгино.., куда звонить в случае надобности??
  15. ПРОСРОЧЕНО

    • КУПЛЮ
    • Б/У

    Если у Вас стоит без дела, рабочий телевизор, с пультом и (желательно) с комнатной антенной, не дорого (маленький 500р., большой до 1000 р.), куплю с удовольствием.. к.т. 89253506848
  16. frau

    Автомобильное сообщение

    Спасибо за поддержку!!! Очень радует что я не одинока в этом важном вопросе. Что касается " от подъезда" ,ув..alox, НЕТ !!! От туда где будет удобно ВСЕМ желающим сесть в автобус и доехать по маршруту... ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ОЛЬГИНЦЕВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
  17. frau

    Автомобильное сообщение

    Спасибо Rus!!! Интересно такие вопросы ( маршрутное- коммерческое такси) кто решает в городе? Каким образом появляется маршрут? В чьей это компетенции? Могут ли жители "Ольгино", своим обращением в надлежащую организацию сдвинуть этот вопрос с мертвой точки?
  18. frau

    Автомобильное сообщение

    Привет всем!!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Честно скажу что всю тему не читала, возможно ответ на мой вопрос уже есть. Вопрос такой: из Ольгино маршрутка в Москву ( Новогиреево, Выхино) планируется или возможно уже есть, только я об этом не знаю.
  19. Вам везет))))) Ладненько, дабы не захломлять тему, буду молча ждать новостей.
  20. Да задумки у меня сейчас сводятся к тому чтобы все рассчитать сколько понадобится денег на расходный материал а потом уже можно прикинуть сколько стоят услуги мастеров, хоть и руки растут не ниже поясницы, но для ремонта надо отказаться от основной работы. Как правильно заметил один наш сосед кто-то за приемлемую цену сделает хорошо и качественно, а кто то за завышенную кое-как.Вы кого будете для ремонта приглашать, уже решили или еще в поисках? Если я вас правильно поняла, то вы сами ремонт делать не будете!?
  21. Спасибки !!! А то я уже себе голову сломала, как и сколько. Сегодня уже думала ведь если там нет разводки(так мне сказали) то и кабель надо покупать... Одним словом хотелось бы знать "ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК" что надо не только по стенам и полам (потолку) но и все кабели,вентили, переходники-короче говоря ВСЕ-что ВЫ будете покупать для своей квартиры.Вот снова вопрос подняли про двери и запоры(замки) ИМХО объединиться ну скажем площадкой(этаж) или даже подъездом и сдать квартиры на пульт. Можно поинтересоваться- моть даже скидку сделают если сразу много народу обратиться.ВАШЕ МНЕНИЕ на этот счет???P.S.Ну не рассматриваю я консьержа -как охрану, скорее это смотритель за чистотой на 1-ом этаже ИМХО(((
  22. Кому интересно, прикинул затраты на стяжку в двушке (60м2):расход смеси при толщине стяжки 10 мм - 20 кг/м2. В нашем случае нужно хотя бы 30 мм, чтобы спрятать разводку по полам, значит, расход - 60 кг/м2. 60 кг/м2 х 60м2 = 3 600 кг смеси. 3 600 кг / 25 кг (мешок) = 144 мешка144 мешка х 200 руб/мешо... Tarantino!!! Вот нашла ваш давешний пост... У вас так хорошо получается все это рассчитать, вы наверное уже рассчитали и сколько на штукатурку и прочие затраты ИМЕННО по ремонту(без мебели и эл. техники) Если у вас есть такие шпаргалки, то буду безмерно рада если поделитесь набросками.У меня то-же двушка а опыта в таком глобальном вопросе нет, вот и хочу узнать СКОЛЬКО кг. надо на пол на стены и т.д. Вот вы ранее писали что потолок пока рано облагораживать(это я так поняла) а почему? Когда вы начнете его доводить до ума??? Пожалуйста поделитесь своими соображениями..Мне на фирме сказали что муницип. ремонт для двушки будет стоить 350000руб. Вот и думаю то-ли деньги подкопить и их нанять то-ли самим "ковыряться" без знаний и опыта???
  23. frau

    Взрывы в московском метро

    Что-же может сделать обычный обыватель? Ведь по сути наше правительство все перестройки и реформы загнали народ в такие жизненные условия, в которых нормальный человек думает прежде всего как заработать деньги и прокормить своих детей-семью.Все реально понимают что раз милиция существует на наши с вами налоги то и работу свою ОБЯЗАНА ИСПОЛНЯТЬ.
  24. frau

    Взрывы в московском метро

    Можно по подробнее???Что-то не очень понятна ваша недосказанная мысль...
×
×
  • Создать...