Перейти к содержанию

frau

Ольгинец
  • Постов

    317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные frau

  1. 2 часа назад, rus сказал:

    Добрый день!

    Узнать можно например тут: https://www.pochta.ru/post-index

     

    Адрес выглядит так: 143983, Россия, обл Московская, г Балашиха, мкр. Ольгино, ул Граничная, д. 40

    rus, только Вы как всегда меня выручаете .. Спасибо огромное!!! Именно  вот это " обл Московская, г Балашиха, мкр. Ольгино,"  

    для меня было важно, потому что где-то еще приписывают мкр-он Железнодорожный:(( а в справочной сами ни чего не  знают:((

    Безмерно вам благодарна!!!  Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!! Искренне желаю здоровья, хорошего настроения, любви и что бы исполнялись все ваши желания..!! С Уважением, Я.

    • Like 1
  2. Здравствуйте соседи!  Не знаю где спросить и по этому пишу тут. Скажите пожалуйста как подробно выглядит адрес  Граничная 40. Как я понимаю что общее  п\о подходит ко всем  домам четного значения по ул. Граничная (38;36;34;32 и т.д.)Может кто то есть на форуме живущие по этим адресам.., как адресат пишет на конверте \посылке ваш адрес?

    Раньше не приходилось пользоваться почтой, по этому не вникала:(( Буду очень признательна!!!

    P.S. Звонила в справочные там все очень размыто, нет точности и по этому решила обратиться к вам.

  3. 4 часа назад, MamaM сказал:

    Со всего юго востока Подмосковья вывозит хартия 

    тариф привязан к кв.м и утверждён правительством Москвы 

    он примерно около 7р с м2

    хартия мусорный оператор на ближайшие десять лет вроде по тендеру 

    счета выставляет мособлерц 

    конретно от вашего дома вывозит  и вывозил какой нибудь экотехнология, курсор и тому подобные компании которые сейчас субподрядчики Хартии( называемые возчиками) 

    ничего в сущности не поменялось кроме стоимости и полного перераспределения денежного потока в сторону хартии

    @MamaM , спасибо!

    Мне вчера мама весь мозг взорвала..

    Она живет в Новосибирске и там они платят по тарифу 92р. с чел. ,  а т.к. у нас в кв. ни кто не зарег.  по этому я решила етот вопрос уточнить и конечно прискакала сюда..

    Скрытый текст

    очень люблю этот форум, начиная от админа и заканчивая участниками..

    Скрытый текст

    приятно общаться и всегда можно узнать ответы на свои вопросы..:wub:

    Еще читала на форуме "Железнодорожный" , там пишут что у некоторых тарифы на содерж. жилья понизились из-за отмены "мусора".., был тариф 42,18, стал с января 38,04 , это наверное зависит от УК..

  4. 4 минуты назад, werochka сказал:

    Нормально! У нас за тешку  1 200 с копейками)

    С капремонтом понятно -  тариф 9,07 х на ваши м2

    С мусором там тоже как-то с м2 считают. Можете позвонить в Хартию, они объяснят

    @werochka , спасибо!

    Я смотрела по подмосковью вывозят мусор несколько компаний, но конкретики не нашла:((

    Значит из нашего дома (района) вывозит Хартия?

    Ок! Завтра позвоню...

  5. 27.06.2019 в 14:07, NeoStar сказал:

     

    Ерунда. Сейчас ранние сорта разводят в теплицах, а затем пересаживают в открытый грунт

    Подкормку используют только в теплицах во время роста рассады

    На открытом грунте ничего не льют

     

    Да не ерунда.. Две недели назад купила арбуз в Пятерке, разрезала а внутри вонючий, сопливый кисель:(( Не думаю что это произошло от того что его много раз кидали, предполагаю что именно от  химии:(( или ошибаюсь?

  6. Здравствуйте соседи!

    Озадачилась вопросом о тарифе на вывоз мусора и кап. ремот..

    Посмотрела в интернете , ни чего внятного по нашему району не нашла:((

    Скажите пожалуйста по какому тарифу начисляется оплата за кап. ремонт и вывоз мусора в нашем доме или районе?

    У нас двушка почти 60 м. , ни кто не зарегистрирован, сейчас в этой общей платежке сумма за эти две позиции 930  руб. -это нормально?

    Поделитесь пожалуйста как у Вас, буду очень признательна?

  7. Хочу поделиться приятной новостью..

    Пообщалась с представителем водокоммуникаций МО, он мне рассказал что Ольгино будет получать чистую воду из Москвы или Владимирской обл. и планируют запуск к концу этого года или в начале следующего. Хочется надеяться что товарисч не обманул..:)) В Кучино готовят станцию, возможно что и от нее нам водичку пустят.. , разговор мой прервался,  деньги на тел закончились а перезванивать уже не стала.

    Надежда есть, будем ждать..

     

    • Like 1
  8. 2 часа назад, Ёжик67 сказал:

    это хорошо, но небезопасно - поинтересуйтесь, где водичка берется? за чей счет "отапливаются" автоматы зимой(летом тоже не от солнца работают) - кто с этого "отопления" имеет...

    Совет наверное дельный, но не стану я в этом ковараться.., не по мне это, как говориться "кто на что учился", вода есть и хорошо, к стати я стараюсь воду покупать в Ашане.., из автомата беру только в магазине  "МЯСО", в уличных автоматах мне не нравится, не вкусная:((

    Написала запрос в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области , относительно чистой воды  в Ольгино, если ответят выложу сюда...

     

  9. 47 минут назад, Pchela сказал:

    Никто не собирается нам давать чистую воду. Это предвыборная утка. А иначе, зачем на каждом углу натыкали автоматы с очищенной водой? Себе в ущерб водичку чистую давать не будут.

    я отношу себя к оптимистам и верю что года через 2-3 все же с водой и у нас нормализуется..

    Что касается автоматов, то да, согласна, это чей то бизнес.., кто-то торгует овощами в палатке, кто то водой через магазин или автоматы..

  10. 4 часа назад, Peter сказал:

    Дозвониться действительно бывает сложно. 

    А если ты записываешь все свои важные звонки ( мобильные телефоны это позволяют) и добиваешься согласно приказам МВД №707 и №736 регистрации своих устных обращений с озвучиванием номера КУСП, то факт звонка в случае чего легко доказывается. :)

    :thank_you2:Спасибо!

  11. 9 часов назад, Ржевский сказал:

    Через 112 лучше звонить. Там разговоры записываются, факт вызова фиксируется. По прямым номерам 8-495-527-72-11 и 8-495-522-21-11 и дозвониться сложно, и факт звонка не докажете, если что.

    Спасибо большое!!!  по этому 8-495-527-72-11 дозвониться действительно не реально... Вчера выясняла по какому  номеру все таки можно экстренно вызвать наряд полиции в Ольгино.. Действительно 112 или 102, еще 84956094953, если я правильно поняла ЭТОТ №управления полиции по МО или Балашихе, отвечают сразу...,но есть еще мобильный отдела в Железке, может кому пригодится 89037837534

    • Like 2
  12. Здравствуйте соседи!

    Слышала что в мкр-не Железнодорожный построили и запустили водонапорную систему с чистой водой.(Воробьев отчитывался на 360)

    Возможно кто то владеет информацией, когда мы в Ольгино начнем использовать воду за которую платим не только для унитаза..,

    Когда же у нас построят аналогичную систему водоснабжения???

  13. Сдадим квартиру, 2-ка Граничная 40.Общ. пл 60 кв. м. Практически без мебели. Квартира новая с ремонтом. На продолжительный срок семье русских( молодожены , мать одиночка...)

    5- эт.; лоджия; Все необходимое из мебели для проживания есть. Подробности при просмотре...

    23000руб. в мес + 50% коммуналки. Оплата 1 и последний мес. При оплате за 6 мес.вперед-скидка10%

    Конт. тел. 89060442748

  14. Годы летят, корпуса в Ольгино и Иришино строятся, и саркастического аспекта в этом все меньше. Хотели, и я хочу :rolleyes: . Я проводил расчеты, в Ольгино + Иришино 100 подъездов, т.е. 10 000 человек, т.е. 1000 пассажиров утром до м.Новоказино. Для этого требуется несколько немаленьких автобусов. И это окажется попросту рентабельным и удобным для всех.

    Спасибо за поддержку!!! Очень радует что я не одинока в этом важном вопросе. Что касается " от подъезда" ,ув..alox, НЕТ !!! От туда где будет удобно ВСЕМ желающим сесть в автобус и доехать по маршруту...

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ОЛЬГИНЦЕВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

  15. Нет и не планируется.

    Спасибо Rus!!! Интересно такие вопросы ( маршрутное- коммерческое такси) кто решает в городе? Каким образом появляется маршрут? В чьей это компетенции? Могут ли жители "Ольгино", своим обращением в надлежащую организацию сдвинуть этот вопрос с мертвой точки?

  16. Привет всем!!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Честно скажу что всю тему не читала, возможно ответ на мой вопрос уже есть. Вопрос такой: из Ольгино маршрутка в Москву ( Новогиреево, Выхино) планируется или возможно уже есть, только я об этом не знаю.

  17. Не-е. Ремонт буду делать сам, по всем направлениям. Шабашил много в свое время - нужные навыки имеются. Да и нет у меня лишних полмиллиона.

    Вам везет<_<))))) Ладненько, дабы не захломлять тему, буду молча ждать новостей.
  18. Frau, свой список по материалам оглашу, но он может сильно отличаться от Ваших задумок по квартире. По поводу - сдать квартиры на пульт - даже приблизительно не знаю цену на эти услуги. По-моему, рановато пока говорить на эту тему. Нужно подождать заселения.
    Да задумки у меня сейчас сводятся к тому чтобы все рассчитать сколько понадобится денег на расходный материал а потом уже можно прикинуть сколько стоят услуги мастеров, хоть и руки растут не ниже поясницы, но для ремонта надо отказаться от основной работы. Как правильно заметил один наш сосед кто-то за приемлемую цену сделает хорошо и качественно, а кто то за завышенную кое-как.Вы кого будете для ремонта приглашать, уже решили или еще в поисках? Если я вас правильно поняла, то вы сами ремонт делать не будете!?
  19. Zhess, я прикидывал смесь типа Юнис-горизонт (задумывал полы с подогревом, обычный пескобетон в таких случаях не рекомендуют). А расход смеси можно найти на сайтах производителей или на мешках. 1м3 стяжки весит около 1800-2000кг.

    Frau, как только получу ключи от квартиры - отпишусь, чего насчитал. Нужно стрельнуть квартиру, узнать, какие перепады по полам. От этого будет зависеть расход материалов по полам. Также посмотреть на стены - какие сильно шершавые, какие - гладкие (от этого зависит расход шпатлевки). По потолкам не хочу торопиться, т.к. многие сразу начнут заливать стяжку, могут подтопить. У меня к тому же 17-й этаж, думаю, дом может немного осесть (ИМХО) - могут трещины по шпатлевке (гипсокартону) пойти. Насчет ремонта своими руками - я бы не советовал, если только обои поклеить или швы у плитки затереть. И то, если руки растут хоть чуть-чуть выше поясницы :)

    Спасибки !!! А то я уже себе голову сломала, как и сколько. Сегодня уже думала ведь если там нет разводки(так мне сказали) то и кабель надо покупать... Одним словом хотелось бы знать "ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК" что надо не только по стенам и полам (потолку) но и все кабели,вентили, переходники-короче говоря ВСЕ-что ВЫ будете покупать для своей квартиры.Вот снова вопрос подняли про двери и запоры(замки) ИМХО объединиться ну скажем площадкой(этаж) или даже подъездом и сдать квартиры на пульт. Можно поинтересоваться- моть даже скидку сделают если сразу много народу обратиться.ВАШЕ МНЕНИЕ на этот счет???P.S.Ну не рассматриваю я консьержа -как охрану, скорее это смотритель за чистотой на 1-ом этаже ИМХО:)(((
  20. Думаю, тема уже назрела. Предлагаю в этой теме искать единомышленников по закупке материалов, чтобы платить меньше за доставку и поиметь побольше скидку у продавцов. Также делиться инфой, кто что где купил, или планирует купить. В одно лицо разобраться в сегодняшнем разнообразии материалов очень тяжело (даже имея хороший строительный опыт - в прошлом 5 лет шабашил по общестроительным работам), а так, сообща, можно сделать кое-какие интересные выводы.
    Кому интересно, прикинул затраты на стяжку в двушке (60м2):расход смеси при толщине стяжки 10 мм - 20 кг/м2. В нашем случае нужно хотя бы 30 мм, чтобы спрятать разводку по полам, значит, расход - 60 кг/м2. 60 кг/м2 х 60м2 = 3 600 кг смеси. 3 600 кг / 25 кг (мешок) = 144 мешка144 мешка х 200 руб/мешо...
    Tarantino!!! Вот нашла ваш давешний пост... У вас так хорошо получается все это рассчитать, вы наверное уже рассчитали и сколько на штукатурку и прочие затраты ИМЕННО по ремонту(без мебели и эл. техники) Если у вас есть такие шпаргалки, то буду безмерно рада если поделитесь набросками.У меня то-же двушка а опыта в таком глобальном вопросе нет, вот и хочу узнать СКОЛЬКО кг. надо на пол на стены и т.д. Вот вы ранее писали что потолок пока рано облагораживать(это я так поняла) а почему? Когда вы начнете его доводить до ума??? Пожалуйста поделитесь своими соображениями..Мне на фирме сказали что муницип. ремонт для двушки будет стоить 350000руб. Вот и думаю то-ли деньги подкопить и их нанять то-ли самим "ковыряться" без знаний и опыта???
  21. Если к милиции относиться так, что они ничего не делают,

    они ничего делать и не будут и как результат взрывы.

    Что-же может сделать обычный обыватель? ;) Ведь по сути наше правительство все перестройки и реформы загнали народ в такие жизненные условия, в которых нормальный человек думает прежде всего как заработать деньги и прокормить своих детей-семью.Все реально понимают что раз милиция существует на наши с вами налоги то и работу свою ОБЯЗАНА ИСПОЛНЯТЬ. <_<

×
×
  • Создать...