Перейти к содержанию

Весна

Ольгинец
  • Постов

    375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Весна

  1. @Liya,я перерисовываю схему,к тому же узнала,что лист по разному можно складывать))) У меня с пространственным мышлением не очень,поэтому схемы очень помогают,тут наткнулась на схему,где героев мультика Холодное сердце вырезают

    да-да, я тоже просто перерисовываю. Но иногда рука и другую завитушку тянется сделать, потом вырезаешь, всё равно красотища. А способов складывания бумаги аж 6 штук нашла в инете, но пользуюсь одним.

    P.S. Юля, но ты конечно молодчина!!! Такую новогоднюю атмосферу создала. Еще б за окнами нам снежка побольше, а то опять слякоть... :(

    Подскажи, а ты чем наносила на окно порошок? губкой?

     

    да, на кухне. очень красиво)

    кмк, обновлять не нужно.  нужно на других окнах наклеить/нарисовать)

    а он ещё есть в продаже?? ничего себе... я думала, его давно вытеснили разные пасты и гели.

    если найду - попробую. спасибо!

    в Ашане, по крайней мере, порошка зубного полно...

  2. В детстве вырезали очень много снежинок...и знаете что меня сейчас удивляет? Что, оказывается, существуют какие-то схемы, чтобы вырезать снежинки. Мне даже интересно : кто ими пользуется?  

    я пользуюсь уже 4 года. Даже соседки уже просили, говорят, как такая красота получается...Но это и вправду ООООООчень красиво. Как иду домой с работы, всегда любуюсь на свои окошки. А еще вот таких кота с мышкой и санту насанях вешала в комнате дочки, соседей даже умиляло.

    http://stranamasterov.ru/node/279489

    • Like 3
  3. @Лёльчик, объемные фигуры воздушные -моя слабость. Хочу к НГ украсить квартиру такими шарами огромными из бумаги)) вот только покупать их дорого, продаются в материалах для фотосессий. А если таких снежинищ наделать и развесить?))) Вы не поделитесь секретом?

    Марина, вот посмотрите...

    http://muzhik-v-dome.ru/novyj-god/obemnaya-snezhinka-iz-bumagi/

    или наберите в поисковике "Объемные снежинки из бумаги"-море информации!!!

    • Like 2
  4. Мы в том году тоже хотели снеговика из стаканчиков сделать. Уже и мужа уговорила за ними ехать, но потом подумали, что он конечно великан будет и не стали. Хотя есть пластиковые маленькие стаканчики, думаю, из них получится как раз самое оно. Но опять же, повозиться придется. :)

  5. А это что за Садовод, который недалеко от Меги Белая дача? Как туда проще всего добраться общественным транспортом? Видимо, придётся целенаправленно выбраться: НГ+ДР=много расходов. :))

    47 маршрутка, но интервал по времени не могу сказать, ездим на машине туда. И ряды точно уже не помню какие, но ориентировочно 26-28 ряды. Так будет написано, что детские товары. 

    • Like 1
  6. соседка была на садоводе, сильно впечатлилась ценами на игрушки, говорит все в 2 -3 раза дешевле, чем в магазинах. не знаю. может поддельное, но за что купила,за то продаю

    правда-правда, там намного бюджетнее. Мы, например, хотим там Машу из "Маши и Медведь" купить. В детских наших магазинах (кораблик, дочки-сыночки и даже в ашане) 1200 и выше, а там точно с такими же функциями (100 фраз, песенки) 450 руб. И сейчас появилась еще летающая фея. Мы купили за 400 на садоводе, в магазинах опять же в 3 раза дороже.

    • Like 1
  7. ну да, для 3-х кг, думаю, стакан уксуса-это сильно. Рецепт похожий, только у меня стакан 9% уксуса на 5 кг, укроп я не добавляю, только петрушка и чесночек с луком там идет, ну и настаивать нужно 5-6 часов, иногда помешивая, а потом тоже стерилизация. Вот как-то так.... :D  ;) 

     

    Весна (Оля), я салат из огурцов делала такой.

     

    САЛАТ ЛЕТНИЙ ОГУРЕЧНЫЙ
     
    3 кг огурцов нарезать кружочками/полукружочками, 300-500 г лука нарезать кольцами или полукольцами, 100 г укропа и петрушки нарезать. Выложить всё в таз. Добавить 2 ст. ложки соли, 1 ст. л. сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан воды с растворённой в нём 1 ст. л. уксуса (70 %) Всё тщательно перемешать, выдержать 20 минут.
    Потом разложить по банкам, стерилизовать 0,5-литровые 15 минут и закатать.
    *****
    На мой вкус оказался очень уксусным, повторить его не очень хочется. Либо стоит уменьшить количество уксуса.

     

  8. Мне кажется пальчики оближешь как раз такие)

    Согласна с Лельчиком. Я тоже уже лет 5 как на "Пальчики оближешь" перешла и пока не надоели. Но делаю без масла, мне так больше нравится и часто добавляю только репчатый лук, больше ничего.  В прошлом году закрывала "Пальчики..." по трем разным рецептам и подписывала баночки, чтобы потом определиться, по какому рецепту самые вкусные. Ну и оказались все обалденные. Но мама случайно когда-то вырвала из блокнота лист с этими тремя рецептами, я расстроилась, что не описать. Вот теперь пытаюсь искать в инете те рецепты, вспоминаю по картинкам.

    Девочки, а салатик из огурчиков колечками или брусочками (кто как хочет) с петрушкой и лучком никто не делал? Я нашла его 3 года назад случайно и теперь без него никак. Съедаем еще до Нового года. У мамы вся улица приходила за этим рецептом. Там, конечно, масло есть, я опять же не сторонница его в консервации, вот в этом году попробовали без него, узнаем зимой, как они на вкус. 

  9. Оля,котики прелесть)))а что внутри у них?

    Еще хочу Марину похвалить,сегодня приобрела у нее конвертик на свадьбу-в реале еще краше,ОЧЕНЬ аккуратно выполнен,короче спасибо ей)))

    Синтепон, на дно для устойчивости еще спрятала мешочек с утяжелителем :)

     

    А еще хочу похвалиться вот такими свечами. Скоро они от меня, конечно, "уедут", но повтор возможен.

     

    "Лебединая верность". Станет самым необычным подарком для двух влюбленных сердец. Высота 12,5-13 см.

    big_deadd090fe103582e720140819195436.jpg

    big_d70d1d24e33ea2293720140819195713.jpg

    big_f40161ef89a92df0dd20140819195901.jpg

    big_78d161b994fc9d9f0920140819195924.jpg

    • Like 3
  10. Девочки, спасибо! Сама подхожу и периодически их тискаю, такие они позитивные получились...И, кстати, меня зовут Оля, а то обращение по нику мне непривычно :)  ;)

    • Like 1
  11. Спасибо, девочки! ;) Я сама от каждой свечи в восторг прихожу, всё больше и больше втягиваюсь в этот процесс.  И самое интересное, что совершенствоваться в этом деле можно бесконечно.

    Marfa, я согласна, выглядят они аппетитно. Парафин хоть и пищевой, но не съедобный, а то бы..... :D

    • Like 1
×
×
  • Создать...