Перейти к содержанию

makarova1106

Ольгинец
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные makarova1106

  1. В субботу смотрим фильм “Беби-Бунт”!

    Извините, что нарожали! Почему в России два миллиона детей не ходят в детский сад? Кто занял места наших детей? Суд? Таможня? Офис или ночлежка для бездомных?

    Фильм Катерины Гордеевой “Беби-бунт” снимался в том числе и на нашем пикете “Детям Железнодорожного – право на рождение, лечение, образование”, прошедшем 17 апреля у “Ориона”.

    В фильме будет интервью мэра Евгения Жиркова по поводу детских садов. Объяснит ли, как получилось так что “подставной” аукцион по продаже здания детского сада за бесценок выиграла его дочь?

    «Беби-бунт» – фильм Катерины Гордеевой. “Профессия-репортер”. Смотрим в субботу 21 мая в 19:25 на НТВ.

  2. я не могу ответить на 100%, т.к. дорога у них дальняя (500 км), они планируют приехать к обеду уже сюда и начать развозить, но как знать, что будет в дороге.. вдруг задержаться..

    я помечу себе время и буду исходить из ситуации.

    Дорога это да, не угадаешь, вы мне тогда если что позвоните)))

  3. Всё тыкают этими 11-ю детсадами "в следующей пятилетке". А то что жителей будет ещё 40 тысяч в новых микррайонах, а то и больше, молчат. Детсады-то для них.

    У них выходит по саду в год, а тут хотят за пятилетку ввести 11 садов и 8 школ?! Смешно(((

    кстати что за ведомственный сад номер 1177? Это где?

    Может в Павлино какой-нибудь...

  4. :lol: какая шняжная шняга ))) никто еще тетю с красной сумкой не отдетекил как сотрудника администрации ?

    А по-русски))) Она вроде как сотрудник какой-то школы...

  5. Я не смог посетить.

    Интересные были выступления? Была ли пресса, ТВ?

    Руслан, нам понравилось, в этом году гораздо большее кол-во людей решили выявить свое недовольство, что радует)) НТВ снимало, как сказал Удальцов, будет сюжет о ситуации в садах, в нашем городе в том числе. Только сюжет этот не скоро, предположительно 21 мая. Местный канал хотел пустить в эфир, опять же предположительно, в среду вечером. Любительское видео будет позже на сайте "Наш город Железнодорожный" (не ругайся, пжл, если так писать нельзя)).

    Милиция с человеком из Администрации хотели запретить собирать подписи, якобы закон о Пикете это не предусматривает, даже показал нам этот закон, мы попросили показать нам в этом законе запрет на сбор, на что он махнул рукой и этим его попытки помешать закончились. А сколько было подсадных, мама дорогая, видно, что Администрация реально готовилась к Пикету, даже больше чем мы.

    Вот, любительское видео, правда с телефона на youtube

  6. Руслан! А где можно подписаться под петицией? Не получилось придти, но подпись поставить под "гневным" письмом - очень хочется

    День добрый, отвечу за Руслана)) Спишитесь с пользователем Galchik, она будет отправлять резолюцию, все подписные листы у нее. Или при желании форму подписного листа я могу разместить тут, а жители Ольгино, кто хотел, но по каким-то причинам не смог придти - подпишете и как-нибудь встретимся и передадите)).

  7. так давно уже было, только не официально, платишь воспитателю в карман и все.

    Сказали, что это включают в платежку.

    Дорогие мамочки и папочки, все, кто надеялся в этом году получить для своего ребенка место в МДОУ, но так и остались без заветной путевки, все, кому небезразлична эта острая проблема, приглашаем Вас и Вашего ребенка принять участие в съемках сюжета о проблемах с дет.садами в городе. Кто готов, не поленитесь, посетите форум http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...mp;#entry946268 , пишите пользователю Irink@ в личку. Это срочно.

  8. Проводить митинги и шествия в России станет ещё сложнее. Госдума накануне одобрила очередные поправки в закон о проведении массовых акций.

    Ну все новшества нас не касаются. У нас все было по правилам ))). В конце августа-начале сентября Пикет не проводили, ожидали ввода детского сада на Автозаводской, сад формально открыли - по факту нет. Девочки из инициативной группы рассчитывают провести до НГ еще один Пикет, для этого нужны активные люди, т.к. из 5 человек инициативной группы только 1 девочка не работает, у остальных ни сил ни возможностей ни на что не остается. Все зависит от желающих и несогласных с КО.

    Кстати, не знаю, бываете ли вы на дружественном форуме, там отдельная тема есть, посвященная Прошлому Пикету, там и ответы инстанций есть и она более подробная, вообще еще очень много вопросов осталось.

    Да простит меня модератор за размещение ссылки.

    http://www.zheldor.info/forums/index.php?showforum=66

  9. Извините встряну про самоокупаемость. Нам только сейчас дали путевку в сад, в 21 Павлино, мы оттуда. С заведующей еще на эту тему не общалась, но одна мамочка сказала, что появилась возможность у сада зарабатывать. Допустим, в нашем саду с этого года ребенок может находится до 21.00. С 19.00-21.00 сделали дежурные группы, 150р/час, кормят ужином. Очень удобно, кто работает.

  10. А выборы мэра то ли весной 2011го, то ли 2012го. Причем Жирков точно на 3 срок не пойдет, ему в-принципе пофигу. Дела доделывает и сваливает. Интересно кого вместо него пихать будут.

    Мы слышали, что он сына готовит себе на замену...

    По нашим коллективным письмам, подписи к которым собирали еще в марте, проводилась проверка Аппаратом уполномоченного президента по правам ребенка, были выявлены нарушения, ждем от них подробное письмо. На данный момент КО проверяет областная прокуратура по поручению Полномочного представителя Президента в ЦФО, проверка будет до 23.07. Также ждем письмо.

    После Пикета подписали Резолюцию и отправили в Администрацию города и Губернатору. До конца июля должны прислать ответ.

    Всем спасибо за поддержку.

    Мы, инициативная группа, сами были в шоке от такой статьи и комментов на официальном сайте. Такой гнусности никто не ожидал...

    Если все останется на том же уровне, будет еще один Пикет в конце августа-начале сентября, в преддверии Нового учебного года. Надеемся, нас будет больше.

  11. Если будут вопросы, пишите в личку, по icq или nata_mk@list.ru.

    Все неравнодушные, очень вас прошу помочь с распространением листовок. Их можно раздавать мамашкам с детьми, класть в почтовые ящики, разбрасывать в рекламные стенды под стекло, клеить на станциях, на остановках, поликлиниках и пр. Успех нашего мероприятия напрямую зависит от небезразличности каждого из нас!!! Если Вам близка проблема с детскими садами, нам нужна ваша помощь. Если каждый из вас, потратит 1-2 часа времени, чтобы помочь нашему общему делу, успех гарантирован.

    Прежде всего, мы хотим сделать резонанс, нам нужно много людей на пикете, чем больше, тем лучше. Также будет 10-12 плакатов, которые нужно будет держать (можно по очереди). Приходите с детьми, каждому ребенку раздадим по шарику, будет весело. Постараемся придумать деткам игры, чтобы было им еще веселее.

  12. Да простят меня модераторы, это не реклама...

    Ваш ребенок не может попасть в детский сад?

    Вы устали годами ждать своей очереди?

    Мамы и папы! Бабушки и дедушки! Не пропустите Акцию протеста!

    Пикет

    «Детям Железнодорожного –

    доступное дошкольное образование»

    19 июня 2010 года в 11.00

    на стадионе «Орион»

    Остановим беспредел и бездействие местных властей вместе!

    На пикете будет подписана резолюция, адресованная Правительству Московской области и Администрации г. Железнодорожный. Пикет санкционирован.

    Наши ТРЕБОВАНИЯ:

    1. Принять Программу полной ликвидации очередей в детские сады в течение 1,5 -2-х лет путем активного строительства новых садов и возврата в действие перепрофилированных садов.

    2. Комплектовать группы детских садов в строгом соответствии с требованиями закона. Провести переформирование списков детей на 2010 учебный год без учета «предельной даты постановки ребенка на учет», грубо нарушающей законодательство.

    3. Сделать очередь полностью прозрачной и доступной всем желающим в электронном виде.

    4. Ввести материальную компенсацию за неполученную социальную услугу родителям, чьи дети не попали в детский сад, начиная с 1,5 лет в размере расходов бюджета на детей, посещающих МДОУ и с 3-х лет – в размере фактически взимаемой с родителей платы за содержание ребенка в частных образовательных учреждениях.

    Я член инициативной группы, нам нужны помощники и просто поддержка.

×
×
  • Создать...