Перейти к публикации

witboy

Ольгинец
  • Публикации

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя witboy

  1. внимание! в Ольгино работают эвакуаторы!!! сейчас забирают машины за домом Железнодорожный проезд 36
  2. witboy

    Ржавая вода из крана

    Виталий, такая ужасная вода во многих домах нашего города. Причина - вода получаемая из скважин - очень "железистая". Три проточных фильтра механической очистки подряд (см. картинку http://bigpics.gorbushka.ru/kwatro.ru8xQfoy.jpg) - решают проблемму. После первых двух можно брать воду для сантех нужд (помыться, стиралка, унитах), после третьего - для кухни. При этом первые два фильтра должны быть 20 и 10 мкм или 10 и 10 мкм, а третий 5 или 1 мкм. Кроме того вода очен жёсткая - поэтому после трех фильтров рекомендую еще "кувшин" с фильтром для жёсткой воды. Кстати, проточных фильтров хватает на 3-6 месяцев, кувшина на 20 дней.
  3. witboy

    Кондиционер

    Всем спасибо за советы!
  4. witboy

    Кондиционер

    А всё таки, есть ли у кого опыт покупки у местных контор? С Украины я точно не повезу...
  5. witboy

    Кондиционер

    Соседи имеющие кондиционеры, пожалуйста, порекомендуйте фирму. Хочу купить кондиционер с монтажом! :angry:
  6. witboy

    обручальное кольцо

    так уж повелось у людей, что все серьезные сделки нужно оформлять. Будь то собственность или регалии или отношения! :rolleyes: а что-то легкое, сиюминутное, не так важное - оформления не требует. если кто-то считает, что гражданский брак - это современное открытие, то он заблуждается! Любовники, любовницы, незаконные дети - это старо как мир. другое дело раньше этого стыдились - сейчас нет, свобода, блин. Задумайтесь. PS последние несколько лет не ношу кольцо.
  7. witboy

    Электрички

    похоже конкретно взялись порядок наводить! Поддерживаю!!!
  8. witboy

    Что вы читаете своим детям?

    мы прочли все книжки Волкова А.М. серии "Волшебник изумрудного города". теперь читаем "Приключения Электроника" Евгения Велтистова. есть один ньюанс, до недавнего времени мы покупали книжки, но затем пошли современным путем читаем вот таким девайсом http://www.pocketbook.ua берем книги здесь: http://flibusta.net (http://proxy.flibusta.net) а ещё мы их слушаем! кое-что можно взять например здесь: http://nnm-club.ru последняя сказочка - "Гарри Поттер и филосовский камень". Слушали по дороге в Питер и обратно.
  9. а где это "центральная зона"?
  10. Извините, что вмешиваюсь, я уже семь лет живу в доме Главная 26 и никаких "запахов" ни ночью ни днем не чувствовал... Роза ветров так удачно обходит мой дом?
  11. witboy

    61: 61-й корпус, мкр. Ольгино

    Привет будующим соседям по микрорайону! Скажиете пожалуйста, кто (какая организация) обслуживает ваш дом? Думаю на тему какую контору предпочесть - в плане обслуживания... заранее спасибо!
  12. Готов проучавствовать в обсуждении как житель (будующий) корп. 60. Возможно будет иметь смысл объединить усилия? Кстати, как обслуживаются соседние дома: корп. 56 и 61? Может быть узнать их мнение и присоединиться к ним, если все устраивает?
  13. witboy

    Слуга народа - снимай мигалку

    Поддерживаю Андрея Хартли! Пора что-то менять в этой стране!
  14. Соседи! не осилю всю ветку читать С датой определились? 15-го Мая? Или другое число?
  15. 2 rus Спасибо! И за то что всё подробно так объяснили - тоже! Видимо заранее паниковать по поводу содержания дома не стоит. поживём увидим... Если плохо будет - тогда будем собирать общее собрание и пытаться что-то поменять.
  16. 2 rus наконец-то прочёл эту тему. Первое сообщение было по теме - остальное пустой треп. Вопрос: можно ли все сообщения не относящиеся к теме обсуждения (включая мое) удалить, дабы не захламлять форум? Можно ли всем, кто здесь не по делу встревал навешать предупреждений? rus, почему Вы как администратор столь лояльны? мне кажеться нужно быть жёстче!
  17. witboy

    В доме появились гоблины

    Детей пороть надо, что бы не повадно было!
  18. witboy

    Уроды портят машины

    а почему бы и нет? ТСЖ берет (выкупает или как еще) землю (придомовую территорию) в собственность и распоряжается ей (территорией по своему усмотрению. Ставим шлакбаум, садим вахтера-дворника, и аля-ап! на парковке только машины которые: - во-первых ездят часто - во вторых готовы заплатить за доп. удобство далеко не ходить. а оплату сделать как в аэропорту: первые 15-30 мин бесплатно, затем за деньги (с 9:00 до 17:00)
  19. witboy

    Уроды портят машины

    да, чтож, возразить не чего... стоянка, так стоянка! вот только, честно скажу, год назад, пытался поставить машину на стоянку в районе ольгино, причем на любых условиях. Ответ был везде один - мест нет. Нашел место только у станции за 5000 в месяц и на Автозаводской (на поле). Сомневаюсь, что год спустя ситуация со свободными местами изменилась в лучшую сторону. кстати, знаю как исправить обстановку в микрорайоне с парковкой! сделать дневную парковку в микрорайоне платной! знаю в европе есть подобные правила. днем - хочешь парковаться в жилом дворе должен заплатить. Ночью - пожалуйста ставь без денег. Думаю всех "подснежников" такое обстоятельство заставило убрать бы свои машины на более дешовую парковку.
  20. witboy

    Уроды портят машины

    предки, наверное не едут каждоу утро на работу
  21. witboy

    Уроды портят машины

    2 duz в чем по вашему "выходка"? чем семья с одной машиной хуже семьи с двумя машинами? а как насчет тех, кто во дворе машину поставил и ездит на ней хорошо если один раз в месяц? Вы на стоянку ставить пробовали? во-первых мест нет. во-вторых от стоянки до дому еще дойти нужно, и когда ездишь каждый день это расстояние становиться критичным.
  22. witboy

    Уроды портят машины

    Ходил гулять до своего нового дома (корп.60) ну и по дороге сделал фоточки предположилеьно того места (или мест) о котором речь идет (VID1). Там еще Кашкай стоит последние буквы "ХК", о нем ли речь? А заоднем еще подобные места у того же дома. Вопрос к жильцам о каком месте говорим? (VID1 или VID2 или VID3)? В любом случае, как видите "два места" - это чисто условно, так как первое место (оно же дальнее) запираемое. Если туда встал - пиши пропало! Запрут! И сколько ждать владельца который тебя запер - не известно (может он в душе, или в магазине или вообще уехал куда-то). Но для начала давайте решим об этих ли местах речь ведем?
  23. witboy

    Уроды портят машины

    прочел форум "от корки до корки". впечатление: большинство пишут даже не разобравшись в ситуации. лишь бы "какашками покидаться". Кто может сделайте фото этого парковочного места пожалуйста!
  24. witboy

    Кто почистит нам дорогу

    Да, ребята... развезли тему. я как погляжу на рыбалку вы быстрее собираетесь! Самая дешовая лопата (и при этом хорошая) в "Реале" покупалась месяц-два назад за 125 руб. Почистить снег - действительно одно удовольствие (пока он свежий, рыхлый). По крайней мере - хороший повод провести на улице часик активного отдыха. Я живу на главной 26, и для меня почистить снег, покидать на снежную горку - это удовольствие.
  25. witboy

    57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

    Спасибо всем за ответы! с вопросом сроков сдачи ситуацию прояснили. Но вот, тут то мне чудно' как то... вроде все люди грамотные, все про этот ГМС понимают и знают, и как он строительство затягивает, и как долгов у него много и прочее и прочее... но зачем же тогда у такого не надежного застройщика квартиру покупать то? ведь цена была и есть не ниже чем например в корп. 60??? Почему именно ГМС? Будующие соседи, откройте секрет!.. пожалуйста!
×
×
  • Создать...