Перейти к публикации

marieG

Ольгинец
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marieG

  1. С Днём Рождения, Mariee!

  2. С Днём Рождения, Mariee!

  3. marieG

    Украина - быть или не быть?

    Согласна, Крым - это Россия! В теме про Украину обсуждать его не стоит
  4. marieG

    Украина - быть или не быть?

    Мировая экономика завязана на общей системе кредитования. США привязали большинство экономик к своим платежным системам. Деньги оборачиваются по 2-3% годовых (с отсрочкой от 60 дней) и Европа, вместо активного создания своей платежной системы, так же как и мы, привыкла к такому "удобству". Когда, по-моему, в июне заговорили о блокировке у нас систем Виза и Мастрекард, было интересна реакция наших коллег (Если с Россией так поступают, ведь они могут поступить также и с нами!). Еще раз подчеркиваю, кризис мировой, имеет свое начало в США. Главная цель - удар по ЕС и Китаю. Россия - "козел отпущения". Про европейский бизнес, не поняла Ваш вопрос: Европе с нами конфликт вообще не нужен, торговой оборот с ЕС у нас солидный, бизнес не очень-то хочет платить за ошибки политиков.
  5. marieG

    Украина - быть или не быть?

    Наши немецкие коллеги в январе прогнозировали курс евро - 60.00, наш банк (ЮниКредит) - 55,00. Кто из них больше прав, скоро узнаем. Мы бюджетировались на основании этих прогнозов. Европейский бизнес против санкций, но сделать ничего не могут, сами находятся в кабале "дешевых" американских денег. Экономика России слаба, высока зависимость от поставки энергоресурсов, а также от Европы и Америки. Но мы еще долго держались! Падение было неизбежно. В ЕС уже прошло сокращение бюджетов, рабочих мест и прочие "прелести" кризиса (еще 2 года назад принимались серьезные шаги по экономии). То, что Вы называете санкциями, с нами все равно могли бы проделать (и без Крыма, был бы просто другой предлог).
  6. marieG

    Украина - быть или не быть?

    Мы живем во времена тяжелого мирового экономического кризиса. Нынешний курс рубля банки сообщали в прогнозных значениях уже в январе (без всякого Крыма). Я полагаю, что Путину без акции с Крымом было бы сейчас гораздо тяжелее, чем с Крымом. Это был политический правильный шаг (...опа все равно наступит, но тут хоть население РФ будет иметь объяснение - санкции, США и т.д.) Я работаю в иностранной европейской компании. Мы имеем падение производства для рынка Европы около 30%! На данный момент производство наращивается только для двух рынков - США и России (Россия растет при этом очень скромно). Сейчас никто не может сказать точно, когда мировая экономика достигнет своего "дна", но определенно все, что сейчас происходит в мире, связано именно с экономическими проблемами ЕС и США. Очень грустно было увидеть, что ЕС находится в такой зависимости от Штатов (я находилась в счастливом заблуждении, что они имеют более сильные экономики). Я все это к чему: Крым здесь ни при чем.
  7. marieG

    Украина - быть или не быть?

    Я не буду дисскутировать по этому вопросу. Я абсолютно поддерживаю присоединение/возращение/аннексию/восстановление справедливости/поддержку русских и нерусских в Крыму, если Вам интересна моя позиция по данному вопросу. Трагедия в том, что славяне пошли на славян. Этого никто не ожидал ни в Донецке, ни в Луганске. Даже мифических "пророссийских" настроений особо не было. Люди просто жили обычной жизнью, а теперь они оказались между "молотом и наковальней". И то, что к этому люди на Востоке не оказались готовы, не их вина. Я не уверена, что у нас в России мы были бы намного продвинутей в аналогичной ситуации.
  8. marieG

    Украина - быть или не быть?

    Украну делят, вот поэтому и "получила". А теперь за свое "приобретение" Россия платит и будет платить. На остальное руки наложила Америка и ЕС.
  9. marieG

    Украина - быть или не быть?

    У меня у коллеги родственники в Донецке. После последнего звонка в школе хотели отправить детей в Россию, т.к. в городе неспокойно. До демократических выборов президента не успели. Сегодня всем рекомендовано спуститься в подвалы, что они и сделали. Люди очень напуганы. Ходят слухи, что Россия получила Крым, а от Востока отказалась, поэтому помощи ждать неоткуда. Никаких "гуманитарных коридоров" для жителей нет. Им не дают даже возможности спастись.
  10. marieG

    Украина - быть или не быть?

    @biocide, Подскажите, пожалуйста, а почему Вы не возвращаетесь домой, а до сих пор здесь в России? Заранее приношу извинения, я не в состоянии прочитать все, что здесь написано на 1 400 страницах. Возможно, Вы уже отвечали.
  11. marieG

    Украина - быть или не быть?

    Неужели Вы не понимаете, что в Чечне реализовывался такой же сценарий, что сейчас на Украине? Только это должно было произойти с Россией.
  12. marieG

    Украина - быть или не быть?

    Вас очень тяжело поддержать (даже за деньги ). Вы идеализируете ситуацию на Украине, окрашивая все в черно-белые цвета: Украина - борцы за независимость и демократию, Россия - тоталитарный монстр, которая обижает соседа. После блестящей победы США в "холодной войне", закончившейся распадом СССР, Украина получила независимость вместе с развитой промышленностью. В отличие от России 90-е годы в Украине не закончились, а довели эту страну до ожидаемого финала - полной зависимости от Запада и России, отсутствию средств на освоение своих собственных недр, остутствию армии и ядерного оружия и т.д. Вполне логично, что теперь пришло время окончательного решения украинского вопроса, когда США, Россия и ЕС начали раздел захваченных территорий. Вопрос только в том, кому и сколько достанется. Как я понимаю, пока недовольны больше всех США, т.к. газовые разработки шельфа Черного моря "уплыли" вместе с Крымом, Западная Украина очевидно и безоговорочно отходит Евросоюзу, вопрос только границ сферы влияния. И где пройдет водороаздел - только по Востоку Украины, по Центру и Югу - вот о чем весь спич. Если уж Вы хотите найти "плохих парней", то рассматривайте, пожалуйста, все заинтересованные стороны конфликта.
  13. С Днём Рождения, Mariee!

  14. Лучше уж выпрямители для волос, чем водородная бомба. Мужчины уже доизобретались. А девочкам до революции вообще не считали нужным преподавать математику. А без математики какие изобретения Софья Ковалевская - исключение, которой пришлось очень нелегко: "Поступление женщин в высшие учебные заведения России было запрещено. Поэтому Ковалевская могла продолжить обучение только за границей, но выдавать заграничный паспорт можно было только с разрешения родителей или мужа. Отец не собирался давать разрешения, так как не хотел дальнейшего обучения дочери. Поэтому Софья организовала фиктивный брак с молодым учёным В. О. Ковалевским. Правда, Ковалевский не подозревал, что в итоге влюбится в свою фиктивную жену"
  15. Так Вас надо делать или не надо делать?
  16. Вот из таких заключений и получается неравенство. Я не понимаю, зачем мужчину "делать"???? Т.е. до встречи с женщиной, он был недоделанный. Затем встретил абсолютное совершенство, которое его сделала-таки человеком? Каждый человек - личность и индивидуальность. Муж и жена оказывают друг на друга взаимное действие. Мудрая женщина как и мудрый мужчина улучшают друг друга.
  17. Всему свое время и место. Если уж жена сама не может выяснить в ЖЭКе, почему они так поступили (она же у Вас бесхребетное существо, которое не может не то, чтобы руководить, а только хитрить и притворяться в угоду мужчине), то, наверное, именно такая дама выбрала бы более подходящее время, когда муж будет в более бодром состоянии. Она ведь подстраивается под мужчину и заточена на такие уловки! (а идти в ЖЭК и трепать себе нервы ей совсем не хочется, пусть лучше этот с кайлом из забоя в выходной сходит).
  18. Надеюсь, что "восхитительный" это комплимент.
  19. А как же стратегия: "выигрывают оба"? В бизнесе работает. Почему Вы понимаете компромисс обязательно как проигрыш одной из сторон?
  20. Именно: для принятия решения по вопросу карбюратора, нужно МНЕНИЕ эксперта. Это может быть муж, слесарь в сервисе, друг мужа, который разбирается в карбюраторах и т.д. В идеале нужно получить заключение от всех вышеперечисленных экспертов. Решение менять/не менять/ремонтировать/выкинуть машину на свалку и купить новую принимается совместно на основании полученной иноформации, а не единолично МУЖЕМ.
  21. Ну, если вопрос карбюратора требует назначения главного в семье, то, пожалуй, надо его действительно назначить. Считайте, что Вы меня убедили. Главный по карбюратору - эксперт МУЖ (или слесарь в автосервисе). Совсем меня запутали
  22. В зависимости от суммы расходов. Если надо менять, значим выделяем из семейного бюджета деньги на менять. Единственное, совместно решаем, менять немедля (в кредит, в долг, из накопленного на кухонный гарнитур ) или это может подождать до зарплаты. как раз по таким бытовым вопросам, договориться не проблема.
  23. Статья, которую Вы привели как аргумент, простите, но глупая, относящаяся к категории "Все бабы-дуры". Есть аналогичные на тему "Все мужики - козлы". Поищите немного во всемирной паутине. К сожалению, в России неодинаковые зарплаты менеджеров по продажам - это не абсурд, особенно в российских компаниях. Моя хорошая знакомая - успешный менеджер по продажам - рассказала, как ей честно отказали в приеме на работу, т.к. руководитель отдела продаж - мужчина, бывший военный, не берет на работу женщин. Это просто смешно и однобоко (и вредит компании).
  24. А разве решения в семье не должны быть совместными? Иначе круто быть неглавным. Ты, дорогой, за меня все решил. Сам виноват, если что. Так нечестно... Мужчина - это робот или железный, чтобы все тянуть на себе?
  25. Абсолютно с Вами согласна. Опять же к вопросу о равноправии: и мужчина и женщина в семье должны вести себя достойно. Взаимное уважение родителей друг к другу - лучший пример для ребенка, а не то, кто сколько заработал. Я, например, всегда говорю дочери, что нет позорных профессий. Любой честный труд должен уважаться. А кто главный, мы с мужем выясняем уже 10 лет. Пока не определились. Остановились на нейтралитете: он - самый главный, я - просто главная.
×
×
  • Создать...