Перейти к содержанию

marieG

Ольгинец
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные marieG

  1. Мировая экономика завязана на общей системе кредитования. США привязали большинство экономик к своим платежным системам. Деньги оборачиваются по 2-3% годовых (с отсрочкой от 60 дней) и Европа, вместо активного создания своей платежной системы, так же как и мы, привыкла к такому "удобству". Когда, по-моему, в июне заговорили о блокировке у нас систем Виза и Мастрекард, было интересна реакция наших коллег (Если с Россией так поступают, ведь они могут поступить также и с нами!). Еще раз подчеркиваю, кризис мировой, имеет свое начало в США. Главная цель - удар по ЕС и Китаю. Россия - "козел отпущения".

    Про европейский бизнес, не поняла Ваш вопрос: Европе с нами конфликт вообще не нужен, торговой оборот с ЕС у нас солидный, бизнес не очень-то хочет платить за ошибки политиков.

    • Like 3
  2. Наши немецкие коллеги в январе прогнозировали курс евро - 60.00, наш банк (ЮниКредит) - 55,00. Кто из   них больше прав, скоро узнаем. Мы бюджетировались на основании этих прогнозов. Европейский бизнес против санкций, но сделать ничего не могут, сами находятся в кабале "дешевых" американских денег.

    Экономика России слаба, высока зависимость от поставки энергоресурсов, а также от Европы и Америки. Но мы еще долго держались! Падение было неизбежно. В ЕС уже прошло сокращение бюджетов, рабочих мест и прочие "прелести" кризиса (еще 2 года назад принимались серьезные шаги по экономии). То, что Вы называете санкциями, с нами все равно могли бы проделать (и без Крыма, был бы просто другой предлог).

    • Like 4
  3. Мы живем во времена тяжелого мирового экономического кризиса. Нынешний курс рубля банки сообщали в прогнозных значениях уже в январе (без всякого Крыма). Я полагаю, что Путину без акции с Крымом было бы сейчас гораздо тяжелее, чем с Крымом. Это был политический правильный шаг (...опа все равно наступит, но тут хоть население РФ будет иметь объяснение - санкции, США и т.д.)

    Я работаю в иностранной европейской компании. Мы имеем падение производства для рынка Европы около 30%! На данный момент производство наращивается только для двух рынков - США и России (Россия растет при этом очень скромно).

    Сейчас никто не может сказать точно, когда мировая экономика достигнет своего "дна", но определенно все, что сейчас происходит в мире, связано именно с экономическими проблемами ЕС и США. Очень грустно было увидеть, что ЕС находится в такой зависимости от Штатов (я находилась в счастливом заблуждении, что они имеют более сильные экономики).

    Я все это к чему: Крым здесь ни при чем.

    • Like 5
  4. Крым всегда был российским и был присоединен к Украине по недоразумению пьяного генсека.

    Т.ч. не получила, а забрала обратно. ИМХО.

    Я не буду дисскутировать по этому вопросу. Я абсолютно поддерживаю присоединение/возращение/аннексию/восстановление справедливости/поддержку русских и нерусских в Крыму, если Вам интересна моя позиция по данному вопросу.

     

    Трагедия в том, что славяне пошли на славян. Этого никто не ожидал ни в Донецке, ни в Луганске. Даже мифических "пророссийских" настроений особо не было. Люди просто жили обычной жизнью, а теперь они оказались между "молотом и наковальней". И то, что к этому люди на Востоке не оказались готовы, не их вина. Я не уверена, что у нас в России мы были бы намного продвинутей в аналогичной ситуации.

    • Like 4
  5. У меня у коллеги родственники в Донецке. После последнего звонка в школе хотели отправить детей в Россию, т.к. в городе неспокойно. До демократических выборов президента не успели. Сегодня всем рекомендовано спуститься в подвалы, что они и сделали. Люди очень напуганы. Ходят слухи, что Россия получила Крым, а от Востока отказалась, поэтому помощи ждать неоткуда. Никаких "гуманитарных коридоров" для жителей нет. Им не дают даже возможности спастись.

  6. а почему бы не дать им в свое время отделиться, как они хотели? мы же поддержали крым в этом вопросе. чего ж тогда не поддержали чечню? тогда бы глядишь и двух чеченских войн не было и детей не надо было спасать, и дотации не понадобились. 

    Неужели Вы не понимаете, что в Чечне реализовывался такой же сценарий, что сейчас на Украине? Только это должно было произойти с Россией. 

    • Like 1
  7. мне хоть одного помощничка дайте, а то вас вон как много ))

     

    Вас очень тяжело поддержать (даже за деньги :) ). Вы идеализируете ситуацию на Украине, окрашивая все в черно-белые цвета: Украина - борцы за независимость и демократию, Россия - тоталитарный монстр, которая обижает соседа.

    После блестящей победы США в "холодной войне", закончившейся распадом СССР, Украина получила независимость вместе с развитой промышленностью. В отличие от России 90-е годы в Украине не закончились, а довели эту страну до ожидаемого финала - полной зависимости от Запада и России, отсутствию средств на освоение своих собственных недр, остутствию армии и ядерного оружия и т.д.

    Вполне логично, что теперь пришло время окончательного решения украинского вопроса, когда США, Россия и ЕС начали раздел захваченных территорий. Вопрос только в том, кому и сколько достанется. Как я понимаю, пока недовольны больше всех США, т.к. газовые разработки шельфа Черного моря "уплыли" вместе с Крымом, Западная Украина очевидно и безоговорочно отходит Евросоюзу, вопрос только границ сферы влияния. И где пройдет водороаздел - только по Востоку Украины, по Центру и Югу - вот о чем весь спич.

     

    Если уж Вы хотите найти "плохих парней", то рассматривайте, пожалуйста, все заинтересованные стороны конфликта.

    • Like 3
  8. о да...

     

    ключевые изобретения прогресса...палюбэ. :D  :D  :D

    Лучше уж выпрямители для волос, чем водородная бомба. Мужчины уже доизобретались.

    А девочкам до революции вообще не считали нужным преподавать математику. А без математики какие изобретения :(  Софья Ковалевская - исключение, которой пришлось очень нелегко:

     

    "Поступление женщин в высшие учебные заведения России было запрещено. Поэтому Ковалевская могла продолжить обучение только за границей, но выдавать заграничный паспорт можно было только с разрешения родителей или мужа. Отец не собирался давать разрешения, так как не хотел дальнейшего обучения дочери. Поэтому Софья организовала фиктивный брак с молодым учёным В. О. Ковалевским. Правда, Ковалевский не подозревал, что в итоге влюбится в свою фиктивную жену"

  9. ЗЫ. еще раз...делать это не значит дрессировать/воспитывать и т.д.

    прекратите сравнивать мужчин с детьми...мы не дети и уж тем более не в контексте мы дети/вы взрослые.

    Так Вас надо делать или не надо делать?

  10. Возвращаясь к теме топика и для Moon(Наташа)

    Иногда нашу женскую самостоятельность надо прятать, даже от самой себя и включать блондинку)))

    А мужику для достижения целей нужно давать почувствовать что он лев- царь зверей)))

    И еще ремарка, мужчины закроите уши, хорошего мужа и успешного во всех смыслах мужчину делает мудрая женщина

    Но мудрость женщины состоит в том что бы муж об этом и не подозревал, даже если подспудно где то глубоко в душе он догадывается)))))

    Вот из таких заключений и получается неравенство.

     

    Я не понимаю, зачем мужчину "делать"???? Т.е. до встречи с женщиной, он был недоделанный. Затем встретил абсолютное совершенство, которое его сделала-таки человеком?

     

    Каждый человек - личность и индивидуальность. Муж и жена оказывают друг на друга взаимное действие. Мудрая женщина как и мудрый мужчина улучшают друг друга.

    • Like 1
  11. поэтому ответ и понравился :)

    поясняю на другом примере:

    муж вернулся со смены, на которой отмахал кайлом в забое, соответственно находится в состоянии "без задних ног", падает в кровать, он даже поесть не может

    тут к нему подваливает жена, которая в это же время работала дома (домашний труд, он тоже труд, причём не менее важный) и говорит

    "муж, ты у нас глава и должен разобраться с вопросом почему у нас вдруг неожиданно подпрыгнула квартплата?"

    тот по понятным причинам даже "му" сказать не может, не то, чтобы с квитанцией в какой-то ЖЭК переться и что-то там выяснять, поэтому на решение вопроса откликается, скажем так, вяло

    жена поворачивается со словами "ну вот, в миллионный раз говорю, не мужЫк, а тряпка, простейший вопрос решить не может!"

     

    В Вашем случае такой ситуации, судя по всему, в принципе не может быть

    я прав? :)

    Всему свое время и место.

     

    Если уж жена сама не может выяснить в ЖЭКе, почему они так поступили (она же у Вас бесхребетное существо, которое не может не то, чтобы руководить, а только хитрить и притворяться в угоду мужчине), то, наверное, именно такая дама выбрала бы более подходящее время, когда муж будет в более бодром состоянии. Она ведь подстраивается под мужчину и заточена на такие уловки! (а идти в ЖЭК и трепать себе нервы ей совсем не хочется, пусть лучше этот с кайлом из забоя в выходной сходит).

  12. иными словами возможно принятие решения в пользу одной стороны в ущерб другой

    А как же стратегия: "выигрывают оба"? В бизнесе работает. Почему Вы понимаете компромисс обязательно как проигрыш одной из сторон?

    • Like 2
  13. гы...фиг а не на дачу на машине. :P

    яркий пример передерга.

     

    вопрос карбюратора требует ПОНИМАНИЯ в вопросе. вы же руководитель и должны знать что такое компетенции. 

    Именно: для принятия решения по вопросу карбюратора, нужно МНЕНИЕ эксперта. Это может быть муж, слесарь в сервисе, друг мужа, который разбирается в карбюраторах и т.д. В идеале нужно получить заключение от всех вышеперечисленных экспертов.

     

    Решение менять/не менять/ремонтировать/выкинуть машину на свалку и купить новую принимается совместно на основании полученной иноформации, а не единолично МУЖЕМ.

  14. вы не поняли. вы не участвуете в процессе принятия решения...потому как вы нихрена не знаете о устройстве авто. вы участвуете в принятии ДРУГОГО решения...о распределении ресурсов. причем с учетом мнения эксперта...МУЖА.

    Ну, если вопрос карбюратора требует назначения главного в семье, то, пожалуй, надо его действительно назначить.

    Считайте, что Вы меня убедили. Главный по карбюратору - эксперт МУЖ (или слесарь в автосервисе). Совсем меня запутали :huh:

  15. давайте. интересно...карбюратор надо менять или чинить?

    какое тут может быть совместное решение?

    В зависимости от суммы расходов. Если надо менять, значим выделяем из семейного бюджета деньги на менять. Единственное, совместно решаем, менять немедля (в кредит, в долг, из накопленного на кухонный гарнитур :) ) или это может подождать до зарплаты.

    как раз по таким бытовым вопросам, договориться не проблема.

  16. отвечу цитатой

     

    Насчет одинаковой оплаты труда все просто. на конвейере мужчина и женщина получают одинаково. если выполняют одинаковую операцию.

    А вот одинаковые зарплаты менеджеров по продажам это оксюморон. ЗП продажника зависит от результата, а не от пола.

    Статья, которую Вы привели как аргумент, простите, но глупая, относящаяся к категории "Все бабы-дуры". Есть аналогичные на тему "Все мужики - козлы". Поищите немного во всемирной паутине.

     

    К сожалению, в России неодинаковые зарплаты менеджеров по продажам - это не абсурд, особенно в российских компаниях. Моя хорошая знакомая - успешный менеджер по продажам - рассказала, как ей честно отказали в приеме на работу, т.к. руководитель отдела продаж - мужчина, бывший военный, не берет на работу женщин. Это просто смешно и однобоко (и вредит компании).

  17. уже спрашивала.... говорят, что главный - это тот, кто берет на себя ответственность за семью и принимает решения в семье. 

    А разве решения в семье не должны быть совместными?

    Иначе круто быть неглавным. Ты, дорогой, за меня все решил. Сам виноват, если что. Так нечестно...

    Мужчина - это робот или железный, чтобы все тянуть на себе?

  18. считаю пример некорректным. либо нужны дополнения. и потом Вы говорите об авторитете, это как-то связано с профессией? в предыдущем сообщении я имела в виду, что авторитет мужчины в семье складывается из его поступков, жизненной позиции, воспитания и еще многих вещей. а не потому, что он в штанах ходит

    Абсолютно с Вами согласна. Опять же к вопросу о равноправии: и мужчина и женщина в семье должны вести себя достойно. Взаимное уважение родителей друг к другу - лучший пример для ребенка, а не то, кто сколько заработал. Я, например, всегда говорю дочери, что нет позорных профессий. Любой честный труд должен уважаться.

    А кто главный, мы с мужем выясняем уже 10 лет. Пока не определились. Остановились на нейтралитете: он - самый главный, я - просто главная.

    • Like 1
  19. а Вы хороший/качественный начальник отдела? и что за отдел разумеется? :)

    Начальник отдела продаж.

    Хороший ли я начальник? На мой взгляд, да, хотя оценивать нужно со стороны. Я пользуюсь уважением подчиненных и коллег (как мужчин, так и женщин). Дела у компании идут хорошо, продажи растут (компания западная, поэтому дискриминация по половому признаку сведена практически к нулю).

     

    Относительно подчиненных: мужчины и женщины имеют разный стиль работы. Иногда все-таки с мужчинами работать проще, поскольку они более прямолинейны и легче понять их цели/задачи и потребности. Мужской напор иногда также хорош в продажах.

     

    Однако женщины более мобильны, терпимее относятся к конкуренции (отдел продаж это всегда внутренняя конкуренция), лучше и качественней объединяются для совместного решения задач.

     

    Лично мое мнение, основанное на опыте работы: смешанные коллективы в сфере продаж наиболее эффективны.

     

    Я ответила на Ваши вопросы?

  20. я считаю, что среднестатистическая женщина не может быть хорошим управленцем

    да, подтверждаю

     

    Я - начальник отдела, мои знакомые женщины - главные бухгалтера, начальники отделов (продаж, закупок), есть знакомая финансовый директор. Мы все не среднестатистические женщины???

    А домохозяйки, которые полностью планируют и ведут домашнее хозяйство, являясь одновременно преподавателями, воспитателями, экономистами, психологами - они все не управленцы в широком понимании этого слова?

     

    Я бы не разделяла людей, которые управляют, и которыми управляют, по половому признаку. Это скорее личностные характеристики человека.

     

    Чтобы Вы не решили, что я законченная феминистка, добавлю, что знаю также много мужчин, которые руководят людьми. И прекрасно это делают ( а иногда и ужасно, как и некоторые женщины).

     

    и легко за вязанием

    примерно так

     

    Вязать и шить  - просто ненавижу. Никогда не понимала, как это делается.

     

    С уважением,\

    Мария

     

     

     

     

     

    крик души Златы вынесенный в топик это итог целенаправленной борьбы женщин за те права которые БОЛЬШИНСТВУ из них не нужны :-)

     

    Что Вы понимаете под правами, которые никому не нужны?

    Я вижу равноправие не в уступании/неуступании места в транспорте.

    Равноправие:

    - равенство перед законом (в том числе и в семейном кодексе, который, на мой взгляд, больше защищает женщину)

    - за одинаковый труд мужчина и женщина должны получать равную оплату труда (а не менеджер мужчина априори имеет процентов на 10-20 больше оклад из-за "амбиций")

    - одинаковые политические права. Но здесь пока наша русская ментальность не дает возможности серьезного восприятия женщины-политика, хотя в мировой практике женщины себя уже зарекомендовали.

     

    Такие крайности как пропускать или нет женщину вперед, подавать или нет пальто, кто платит в ресторане - все это есть в правилах этикета. Никакого отношения к равноправию это не имеет.

     

    Мария

  21. А для нас года 3-4 уже имя Ди Каприо в титрах - определенный знак качества фильма.  

    По поводу Сталинграда - очень хотим сходить, если получится вырваться, но почему-то  в блогах этот фильм сильно ругают.

     

    Не тратьте свои деньги и время. Посмотрела в пятницу Сталинград в кинотеатре. Еле дождалась окончания. Фильм вошел в мой список худших фильмов. Жанр трудноопределямый, реалистичность отсутствует, каждый актер играет сам по себя. А когда я запуталась, кого же все-таки любит главная героиня (не та, которая внезапно ни пойми с чего полюбила немца), это был просто финиш. Не хочу даже перечислять несоответствия и нелогичность. Фильм остался в памяти размытым пятном с вневнятным содержанием. Главный вопрос после просмотра: при чем тут Сталинград? Можно было назвать фильм Урюпинск, Воронеж или как-нибудь еще...

×
×
  • Создать...