Перейти к содержанию

jjjkkk

Ольгинец
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jjjkkk

  1. Вопрос у меня все-таки про ПДД. Есть ПДД, дающие преимущество тем, кто поворачивает с жел-дор. ул. налево? Как лучше, какая практика сложилась -- все это вопросы иного порядка (я здесь не спорю -- наверное, лучше пропустить).

  2. 4 минуты назад, Vadim сказал:

    Потому что оказываются УЖЕ на главной. Вот такой там перекресток.

    Vadim, буду признателен, если Вы все-таки покажете соотв. разъяснение правил ПДД. Я пока не смог найти "такие перекрестки" в ПДД.

  3. Про знаки мне все известно. Вопрос в другом. На обычном перекрестке водители, находясь на второстепенной дороге, намереваясь повернуть налево, должны пропустить встречный поток, движущийся прямо. Почему в данном случае водители ведут себя иначе? Здесь два перекрестка? Иначе как объяснить, отчего водители, повернув налево, уже считают себя на главной.

  4. Вопрос опытным водителям. (Я неопытный.) Думаю, все знают этот перекресток. Обратил внимание, что водители, поворачивающие налево в стор. Нос.ш., как правило, уверены в том, что у них есть преимущество перед теми, кто едет с Жилгородка на Жел-дор.ул. (как мне всегда казалось, прямо). Эта ситуация у меня всегда вызывала некоторое непонимание. Поясните, пожалуйста, в чем моя ошибка (если я ошибаюсь). 

    2017-04-07_13-49-58.png

  5. Завтра. во вторник 7 августа, в помещении управляющего ГСЭ состоится собрание по насущным проблемам. Будет Фирсов, Мамичев, Соколюк, Чикизов.

    Присутствовать могут все желающие? Или это закрытое мероприятие? Обсуждаться будут проблемы только нашего дома, или всех, обслуживаемых ГСЭ?

  6. Господа, что будет с нашей детской площадкой? Сегодня звонил в ГСЭ, там мне сказали, что площадку доделывать должен Главстрой, предложили звонить на горячую линию. На горячей линии стоит автоответчик, записывающий обращения. Я сообщение оставил, но эффективность таких обращений у меня вызывает сомнения. (Звонил, кстати, также по телефону прораба, который написан возле подъездов вместе с номером горячей линии. Так номер вообще не обслуживается.) Куда еще имеет смысл обратиться? Куда жаловаться?

  7. на двери подъезда висит бумажулечка когда можно шуметь (ремонт делать)..вот мне интересно, кто это придумал и чем руководствовался? и на каком законе-подзаконе и т.д. основано???

    Это основано на одном из приложений к договору с ГСЭ об оказании услуг. Вы должны были его подписать при получении ключей. На мой взгляд, этот регламент более чем разумен, тем более в новостройке, так как на протяжении многих месяцев (а то и лет) приходится жить под звук соседского перфоратора.

  8. Подскажите, как оплачивать электроэнергию?

    В доп. соглашении написано:

    "2.1. Управляющий обязан:

    ...

    2.1.2. Ежемесячно до 01 числа следующего за отчетным месяцем направлять Владельцу счет на оплату электрической энергии".

    Никаких счетов из ГСЭ я не получал. В квитанции предварительной оплаты электроэнергии нет. Что делать?

  9. Надежда умирает последней...

    Не верю я в 25 апреля :blink:

    Помните как ходоки к Ленину за правдой ходили? это вам намек, кто хочет, тот...

    Дима, пжл., поделитесь информацией (если можете), как заселиться до официальной выдачи ключей? Очень надо.

  10. to JaiK: потому что на письмо "без проволочек" имеют полное право не отвечать: "не дошло, дошло, но не туда, ой, извините, директор уехала, я ей переслала, и наверное, потерялось среди спама..давайте шлите еще раз и т.п."

    Едва ли у них есть "полное право не отвечать". Но в целом я имел в виду другое. Помимо того, что письмо отдается лично Т. Е. Решняк, возможно, стоит непосредственно связаться с Главстроем. Не просто отправить письмо, но и созвониться с ними, чтобы услышать подтверждение о получении. Я направлял когда-то заявление в ГМСН. Стандартная процедура такова: назначается исполнитель, исполнитель подает служ. зап. в след. инстанцию. При этом мне сказали, что время ответа на служ. зап. не регламентировано. Поэтому мне и кажется, что раз письмо адресовано не только Т. Е. Решняк, есть смысл самим позаботиться о том, чтобы письмо попало второму адресату как можно скорее.

    Ну эл.почта - это не официальный запрос...

    Почему?

  11. А почему бы не отправить параллельно письмо непосредственно в ГЛАВСТРОЙ, напр., по эл. почте (позвонить и отправить, или отправить и позвонить, чтобы избежать лишних проволочек, связанных со стандартным порядком рассмотрения писм. обращений)?

  12. Возможно. Или канву для обращений в другие властные структуры, чтобы при необходимости, быстро все отправить..Подготовите?

    Это, мне кажется, лучше сделать человеку (юридически) компетентному. Я, к сожалению, в таких вопросах профан. Готов (охотно) поучаствовать в этом на стадии редактирования (как филолог).

  13. Добрый вечер! На собрании обсуждали письмо в ГМС. Кто-нибудь смог найти текст письма к Главмосстрою от лица недовольных соинвесторов из Подольских Просторов?

    У них: Открытое обращение к органам государственной и муниципальной власти

    http://www.ppros.org/news/otkrytoe_obrashh...i/2009-10-19-17

    http://www.youtube.com/watch?v=CKwKu4u_ylE

×
×
  • Создать...