Перейти к публикации

shurok

Ольгинец
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shurok

  1. О каком "своём времени" идёт речь? Ухта, например, вообще возникла как посёлок для зеков - в 30-е годы. И для севера России такая история не редкость. При этом все, кто имел длительный опыт общения с северянами, подтвердят - наглых, хамоватых людей среди них в разы меньше, чем среди коренных москвичей. Я не считаю Ольгино быдлорайоном. В России хватает таких уголков с дощатыми бараками, где человека с неиспитым, не дегенеративным лицом на улице вообще сложно встретить. А чёрт его знает, на что денег по закрытию контракта хватит через два (предположительно) года, то и возьму по возвращению. Основной вариант - поискать в ВАО. Или например Реутов неплохое вложение, если успеть купить до открытия "Новокосино", хотя так вряд ли получится. Ольгино, на самом деле вполне устраивает, кроме транспортной ситуации, поэтому решил поднапрягусь всё же ещё, год-другой, а там уже буду смотреть по ситуации. Хотя жить в своей квартире хочется прямо сейчас, по некоторым семейным обстоятельствам последние годы пришлось жить в съёмных/не своих, в т.ч. в Ольгино периодически. Да ради бога, личное отношение плохое - пусть не покупает. И работает над собой, чтобы переехать на Новый Арбат или Пикадилли, где никакими "Дикси" не пахнет. Публичное излияние своей желчи и неудовлетворённости в виде определений "быдломагазин" (это поступок не мужской, за него хорошо бы ответить) абсолютно равнозначно определению "быдлорайон" в отношении Ольгино. Почему-то никому не понравилось, хоть и со скопированной балабнёй, что "к людям это не относится". Как замечательно - стоило вас чуть одёрнуть, сразу и про "колорит" врать перестали, оказалось что не колорит, а "личное отношение кого-то там". Тогда извините, что подумал о вас настолько плохо.
  2. Да-да, сейчас это особенно заметно Стартовое сообщение темы - цитата ваших оправданий, в которых лишь заменено название одного общественного объекта на другой. Как показало обсуждение и его общая эмоциональная окрашенность, определение "быдло-", " быдловский" в современной речи несёт слишком ярко выраженный негативный смысл, чтобы его можно было считать нейтральным, даже с довеском в виде детского лепета про колорит. Таким образом, использование вашим приятелем определения "быдло-", "быдловский" в отношении некоего городского объекта безусловно является некорректным поведением, хамством по отношению к группе лиц. Думаю, как человек в целом честный, вы обязаны признать, что ваши действия по оправданию его поступка не имеют ни малейшего отношения к порядочности, целесообразности или функциям администратора и вызваны только приятельскими отношениями. Знает, это что-то из скандинавской мифологии
  3. Холодно. Я пока что понятия не имею, уеду ли, не от меня зависит, да и честно говоря уже не хочется подрываться. Если уеду, то жильё по возвращению буду покупать, конечно, не в Ольгино. Но и не на Рублёвке.
  4. Из сладких снов юных девушек. Но довелось побывать и в Ольгино. В январе снова, скорее всего, - на север, поближе к Ухте, надолго.
  5. Ради любимой женщины и её благополучия я осилю всё что угодно, и 20 процентов дополнительно. Но вы, кажется, невнимательно прочитали первое сообщение темы. Речь не обо мне, а об официальном признании Ольгино быдловским районом на основании высказываний администратора ольгинского форума.
  6. Будь я лет на десять моложе, я бы попытался с Вами не только поспорить)) Скорее это условная тётя администратора форума Rus. Как и племянник, считает, что определение "быдловский" нейтрально. Почему бы не распространить этот термин и на место проживания племяшки, ведь откровенно хуже Рублёвки.
  7. Окей, постараюсь ставить побольше смайлов, чтоб было понятней ))))))) Ну вот видите, сами же и признали расовую неполноценность жителей быдло-Ольгино по сравнению с просвещённой элитой Новогиреева, а ещё спрашивали зачем-то :rolleyes:
  8. То есть вы искренне считаете, что Ольгино - быдловский район? :rolleyes:
  9. Это вы спросите у коренной тётки-москвички, которая на вас как на гавно посмотрит, когда вы у ней ориентир спросите или, не дай боже, сиденье в метро не уступите по первому гневному взгляду :rolleyes:
  10. Может быть, тем, что до центра Москвы - 20 минут, а не полтора часа, уважаемый Капитан Очевидность?
  11. Название форума "Общение - Болтаем" как бы не подразумевает обязательного отношения темы к серьёзным проблемам человечества и быдловского района Ольгино :rolleyes:
  12. У вас какой-то неправильный взгляд на мир. Rus со своим знакомым объяснили, что если место называется быдловским - то это "колорит", к людям такое определение не относится. Чего вы собственно, начинаете переживать, если быдловское Ольгино называют быдловским? Вас же лично быдлом не назвали?
  13. Любая бабка - потомственная владелица квартиры у станции метро Таганка так считает. Да и плательщики ипотечных двушек в Новогиреево.
  14. Какая ещё провокация, пытаемся разобраться в семантике совместными усилиями.
  15. Объяснил же выше. Качество строительства домов, например. Общую технологию их постройки. По сравнению с ТТХ кирпичного коттеджа дома Ольгино в этом плане - чуть более, чем полностью быдловская застройка. Но по мнению основателя этого форума в определении "быдловская" ничего плохого по отношению к людям нет, так вот и спрашиваю, можно ли называть Ольгино быдловским?
  16. Вроде бы разумно люди излагают. http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=476419 http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=476431 Почему бы, по аналогии не признать Ольгино - быдловским районом? Например: *** "Сразу скажу - "быдловский микрорайон" я воспринимаю как местный колорит. И Железку и Ольгино многие москвичи считают "быдлорайонами" а живущих в них соответственно быдлом Но я на свой счет не воспринимаю например. В Железке и Ольгино очень часто бываю." *** "Причём я не приравниваю людей, живущих В Железке и Ольгино, к быдлу. 1. Термин "быдлорайон" подразумевает: ассортимент, качество домов, обслуживающий персонал эксплуатационных организаций, отношение властей к жильцам... не более.... в том же доме 12 в Павлино - отношение к клиенту на порядок лучше, чем в том же Ольгино..." ************ Так как по представлению уважаемого администратора и его знакомцев определение "быдловский" не затрагивает людей, считаю возможным ввести в обиход на данном форуме термин "быдловский Ольгино" в качестве общедоступного. Например, в том случае, когда жители Ольгино выражают неудовольствие качеством строительства, обслуживания снабжающими организация и т.д.
  17. shurok

    Лучший супермаркет в городе

    Иришка Так и сдержитесь, не отвечайте. Никто ничего не потеряет. А можно без нацизма? Продавцы бывают опрятными независимо от национальности, даже если вы о таком и "не догадывались". А что, кто-то сомневался? biocide К продукции "Карата" это относится в первую очередь.
  18. shurok

    Лучший супермаркет в городе

    biocide На вкус и цвет живописи Дали - товарищей действительно нет. Но в отношении "Violette" и "Almette" почему то 98% людей скажут, что второй вкуснее. Даже если оставшиеся 2% начнут уверять что он нейтральней, что упаковка больше нравится и т.д. "Топовые" продукты от "Карата" это вообще оксюморон. Дерьмо, но в три раза дороже? Если выезжаете в командировки, присмотритесь лучше к продукции заводов областей вокруг московской. Под Юрьев-Польским шикарнейшие молочные продукты производят (вкус - 100, хранимость - 0, потому что без добавок), в Туле на базе бывшего хладокомбината, в Ярославской области от предприятия "Белый поток" или "Белый ручей", не помню как называется. Каратовское творчество, которое здесь продаётся, однозначно самое худшее из возможного. Ерунда и дорого.
  19. shurok

    Лучший супермаркет в городе

    Драгоценная Московский завод "Карат" и его продукция - самый удачный пример отстойного отечественного продукта по ценам западного, который можно придумать. Например, плавленые творожные сырки "Violette" от "Карат" - передёр с европейского "Almette". Цена практически одна с разницей в несколько рублей, при этом "Almette" - вкусный и нежный, "Violette" - непонятная субстанция со вкусом замазки.
  20. shurok

    Лучший супермаркет в городе

    Ириша А то, что она вакуумно упакована, тоже не видите? Сочувствую. Только вот в нормальных магазинах она сидит за мониторами камер видеонаблюдения, а не по торговому залу мотается, мешая проходу граждан. Хотя если приятно видеть надсмотрщиков - ваше личное дело, ничего против не имею. Bodya Максимальное количества быдла в магазине можно заметить как раз "Магните на Юбилейной". Бывало, вечером нужно что-то купить к ужину (с работы поздно возвращался), ну так остаётся только туда, потому что другие закрыты уже. И вот, поскольку народу мало, скучающее быдло в пиджаках чуть ли не за каждым покупателем ходят и им в корзинки заглядывают. Быдло как раз такая ситуация не смутит - подумаешь, ещё один собрат по недоразуму хвостом мотается. А нормальному человеку такой "сервис" при повышенных ценах - на три буквы нужен.
  21. shurok

    Лучший супермаркет в городе

    До этого года жил на Юбилейной, часто там покупал, потому что он позднее других закрывался - в 23. Цены в основном больные, ассортимент обычный или чуть больше, плюсов не замечено. Часть некислой накрутки вложена в дядечек-держиморд в пиджаках, которые слоняются по залу и рассматривают покупателей. Имхо, тем ещё быдлом нужно быть, чтобы такой подход нравился. "Свежее" как раз обычно в магазинах с хорошим оборотом, типа Ашана. В такой забегаловке, как "Магнит на Юбилейной", у товара больше шансов залежаться. Хотя какая разница, просроченное везде снимают. Про колбаску и сыр - элементарно побрезговал бы такой услугой, проверять санитарные качества магазинной нарезчицы и её ножа на своей еде совсем не тянет. В конце концов готовая нарезка (фабрично произведённая) продаётся, если самому резать лень.
  22. Да можно и тем не читать - на той "спорт-площадке", которая недалеко от остановки, в летнее время хоть в 9, хоть в 11 вечера бурлит оживлённая жизнь, от колледжа слышно. Трёхэтажным так орут, что кажется будто кого-то кастрируют без наркоза Взрослые люди стараются убыстрить шаг когда мимо проходят ) Но это, наверное, неизбежное зло, в том же дворе 34-го дома и без всякой спортплощадки бухают во дворе до двух ночи, орут, ставят музыку, чтоб всем было слышно. С наступлением холодов и тусовщики и юные гопники расползаются по квадратным метрам, в дубаке общаться никому не интересно.
  23. Весьма разумное предложение, причём вероятно - действенное. Собственно, это даже не очень много времени отнимет, если кто-то решит заняться - в прокуратуре заявление обязаны принять
  24. Вообще слова про "подкоп" звучат пугающе. Имхо, на главмосстроевскую панель лучше не дышать лишний раз, при всей разрекламированности защиты от цепного обрушения и т.д. Если где-то стена просядет или треснет в итоге незапроектированных работ по прокладке коммуникаций, это будет тот ещё балаган, все владельцы квартир в 34-ом доме окажутся с неликвидной недвижимостью на руках. В тех обществах, где выработаны механизмы общественного взаимодействия, чистоган ни на что не влияет. В отношении той же недвижимости - когда землетрясения во всяких душевных и нищих Чили и Гаити, то народ десятками тысяч гибнет. А в насквозь капиталистической Японии, где чистоган чистоганом погоняет, как-то все живы в основном. Хотя трясёт чаще и крепче.
  25. shurok

    Отвечу на вопросы

    В одной из тем спрашивал, может вы знаете: http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=439764 Справа - точно ли садик? И как думаете, какова вероятность того, что на участочке слева построят ещё один жилой дом?
×
×
  • Создать...