Перейти к содержанию

rk3auu

СуперОльгинец
  • Постов

    6 198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Сообщения, опубликованные rk3auu

  1. Вы такие добрые все, что отпадает всякое желание спрашивать советов :D :D :D

    У меня два объектива и оптика в них разная. На то, который попроще фотки лучше получались у меня ;)

     

    Прям заинтриговали... И какие же это объективы?

  2. Думаю, на самом деле, пока надо просто взять объектив попроще и не морочить себе голову :-))

     

    А у вас что, сложный объектив чтоль? Куда там упрощать, да и что это даст, геометрия она же не от простоты или сложности объектива зависит... Лучше использовать вторую часть вывода без первой, оставить только "не морочить себе голову", а объектив использовать какой есть... :)

    • Like 2
  3. Не все углядел. Если присмотреться то более секретное оружие это душ, можно прямо на боевом посту и подмыться после толчка.

     

    Тс-с-с! Там еще и биде за углом, но об этом не стоит распространяться, а то люди точно подумают, что фотки - фейк. Счас столько фейковых фото развелось, не хочу, чтоб на мои так же думали... 

  4. ага, известный инцидент с иджисом напоминает народную мудрость про хитрую ж..у и х.. с винтом

     

    Во, я недавно как раз посещал одно место с Иджисом, и написал по этому поводу небольшую заметку:

     

    Система "Гальюн" - секретное оружие НАТО

     

    В порт Малаги зашел "Христофор Колумб" ("Cristobal Colon", бортовой номер F-105) - фрегат испанских ВМС, предназначенный для действий в составе авианесущей группировки НАТО, и поэтому оборудованный американской системой "Иджис" (Aegis combat system). Мне удалось на него проникнуть и подсмотреть кое-что интересное.

     

    41424_original.jpg

     

    При входе на корабль на специальных ЖК-мониторах отображаются фотографии, имена и звания капитана, старших офицеров, а также может быть отображена любая другая информация.

     

    41696_original.jpg

     

    Ходовой мостик. Крутилка посередине - это штурвал.

     

    41835_original.jpg

     

    Корабль имеет силовую установку типа CODOG. В экономичном режиме корабль идет на двух дизелях суммарной мощностью 12 000 л.с., а в боевом режиме, или если просто нужно увеличить скорость хода, дизеля отключаются от винтов и подключаются две газовые турбины суммарной мощностью 46 648 л.с. Максимальный ход 28,5 узлов (52,8 км/ч). Силовая установка автоматизирована, всё видно на мониторе.

     

    42126_original.jpg

     

    Вид с мостика. На баке установлена 127-мм артустановка Mk 45.

     

    42450_original.jpg

     

    Вид с палубы на мостик. Хреновина с квадратными крышками - это пусковая установка типа Mk 41 VLS для ракет SM-2MR / RIM-162 ESSM класса "корабль-воздух".

     

    42703_original.jpg

     

    Еще корабль имеет 2 пусковые установки для противокорабельных ракет "Гарпун" (RGM-84 Harpoon).

     

    42862_original.jpg

     

    А вот неожиданное открытие: возле пусковых установок стоят... Палубные туалеты! Если в процессе выполнения боевой задачи офицеру или матросу необходимо отлить или облегчиться, он может это с комфортом сделать прямо не отходя с боевого поста, также нет никакой нужды с риском для жизни делать свои дела за борт. Вот она, основа боевой мощи НАТО: "В комфорте каждого - успех соединения!".

     

    43190_original.jpg

     

    Вот покрупнее, успел сфоткать, пока сопровождающий отвернулся. Мало-ли наших заинтересуют мои разведданые? Может российские КБ захотят противоунитазные ракеты разработать? Ведь неспроста ходят слухи, что солдаты НАТО без туалетной бумаги воевать отказываются, а тут можно будет еще больший урон противнику наносить, сами унитазы уничтожать. Спецам стоит присмотреться.

     

    43373_original.jpg

    • Like 2
  5. да никак, всё равно придётся просматривать всё, вариант только со 100500 фотографиями одного и того же сработает.

     

    Вот и я также полагаю... Стоит вообще-то думать, давая советы людям типа Лисички, вот представьте, что начнет она, следуя вам, пакетную обработку пробовать, пытаясь кривизну выровнять на всех своих фотках сразу, и что будет? Снова сплошное разочарование! Да и вообще ваш совет из серии "вредных"... Что мы в ответе за тех, кого приручили, многие знают, а вот что мы в ответе за то, что другим посоветовали, что-то никак люди не вкурят... :) 

  6. , спасибо за совет. Лишнюю землю нетрудно обрезать :-) Я на то, как держу объектив даже внимания не обращала.

     

    Да и перспективу поправить не сложно, не сильно сложнее, чем обрезать там что-то, тем более, что в обрезанный кадр может кое-что и не поместиться... Кстати, в фотокамеры счас даже уровни электронные встраивают, а есть и отдельно, пузырьковые, на башмак для вспышки ставятся... Вот как важно некоторым ровно держать камеру, что они даже подобные девайсы используют! Но конечно это чаще на штативе используется, чем при съемке с рук...

     

    2d-foto-axis_2D-uroven-dlya-foto_enl.jpg

  7. Что я делаю не так? Почему у меня на многих фото если что высокое или большое здание все завалено и криво?

     

    Потому что вы не держите объектив параллельно земле, а задираете его вверх (или опускаете вниз), вот перспектива и корежится, и особенно это заметно на широком угле. Что делать? Держать объектив прямо когда снимаете! Тогда же здание не влезет, или будет много ненужной "земли" в кадре? Да, будет. Тогда задирайте вверх и потом исправляйте в фотошопе, а что еще предложить можно? Есть еще вариант себя искусственно ограничить, снимать только "на большом зуме", не использовать широкий угол, но проблема "объект не влезает в кадр" все равно останется... 

    Думаю у Соньки был не такой широкий угол, и было не так заметно.

     

    Да, самая вероятная версия...

    • Like 1
  8. у кого накопительные водогреи- подскажите, пожалуйста, после его использования воду сливаете или нет? и только на след. год снова включаете? как вообще надо делать? от чего он быстрее заржавеет?

     

    В Железнодорожном все равно, сливать или нет... Сливать - заржавеет от влажности и воздуха, не сливать - выпадет из воды всякая дрянь, но это не заржавеет, засорится... Да и слить не так просто, нужно же с подачи сливать, до обратного клапана, просто так открыв кран не сольешь... Короче конструкторами сливать не предусмотрено...

  9. Я привел пример братские славянские национальности, среди которых нет чурок.  Зачем ты передергиваешь то?

     

    Слушай, я не знаю в национальностях, кто там кому брат, ты проблему поднял, я тебе ответил как мог. Ты сам себе братьев выбери по вкусу, а я сам себе выберу. Это самое лучшее будет.

  10. Макс ты всегда отличался балобольством, некоторые твои сказки можно тут до сих пор нарыть, сантехник стал мыслителем?не верю, купленный диплом пересдал?

     

    Самое удачное объяснение это "сантехник стал plumber-ом". Коротко, ясно и исчерпывающе.

  11. А я думал в советское время не было разницы между Украинцем и Русским, между Белорусом и Молдаванином например. Великая отечественная война всех сплотила и все мы при СССР были братьями, да и славяне к тому же! Ну да ладно, не на стороне тех подлецов, кто собственный народ сжигает по полтиннику, а потом говорит про демократические нормы и стремится в гейропу и то ладно :)

     

    Не знаю как между украинцем и русским, а чурок в советское время например так чурками и звали. Ты разве разницу с ними не ощущал? Не было разницы между тобой и чурбанами? Хм... Даже не знаю, что и сказать... Хорошо, что ты такой толерантный!

  12. Нет, только тем, кого вы считаете братьями, среди кого вы росли, кого считаете родными

     

    У меня нет на Украине братьев и я не рос там, родных тоже там не имею. Если бы имел, то я бы по возможности постарался вывезти их в безопасное место, а не деньги непойми кому посылал. Вот это бы была реальная забота и помощь. А послать денег это либо бравада, либо сделка с совестью, ведь хоть весь деньгами обложись - от пуль это не спасет. Фигня все эти деньги, а не помощь, когда война идет.

  13. К останкинской башне...  Работники говорят многие любопытные тогда получили снайперскую пулю....

     

    Ну или туда. Я после 93-его стал ученый, и от народных волнений стараюсь держаться подальше, а от волнений в чужой стране так тем более!

  14. Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.

     

    Надо было тебе в 1993 к Белому дому сходить, прикольно там было, тоже воззвания, тиражирование, нам терять нечего... А потом дым рассеялся, мертвых закопали, а Руцкой стал губернатором Курской области и снова соратником Бориса Николаевича. Думаю и Стрелкова этого не обидят, тоже сделают кем-то, пишет он складно, это самое главное на такой войне.

    • Like 1
  15. Ну вы же про диваны дважды запостили, вряд ли вы туда ополченцем пойдете, верно?

    Дык хотя бы финансово (предложите другой вариант help). Ведь деньги - это и еда и медикаменты, в том числе для мирных жителей.

     

    Нет, не пойду. Я не украинец, знаете-ли, не военнообязанный Украине совершенно, поэтому я лично буду сидеть на диване, ну не идти же мне в окопы к совершенно незнакомым людям из другой страны? А ведь еще и убить могут, или ранить, оторвет что-нибудь снарядом, и станет человек инвалидом, без руки или ноги... И будет потом всю жизнь оставшуюся думать, зачем он туда полез... А его жена станет за него работать, кормить "воина-героя", обстирывать, на колясочке катать... Лично я еще с ума не сошел, не надо мне такого. И у меня тут Африка под боком, она намного ближе, чем Украина, 120 км всего, так в ней постоянно войны: Бурундия с Бужумбией, Судан Южный с Суданом Северным, Марокко с Западной Сахарой, Ливия таже самая... Мне что, всем деньги высылать?

  16. Крым важен геополитически плюс шельф с газом. А уголь. Кому он нужен?

     

    Все пучком, нефть с газом продадут, и до угля дойдет очередь! Железную дорогу счас в Якутии строят, до Якутска дотянули уже, а потом на Чукотку она должна пойти, а там туннель через Берингов пролив и здравствуй, Америка. По Дискавери постоянно передачи идут об этом проекте, и наши американские партнеры уже тоннель проектируют во всю, дело движется. Вот уголёк-то по этой дороге и поедет, по трубе-то уголь качать не станешь. В Кремле не дураки сидят, не только газ на 30 лет вперед продали, но уже не за горами то время, когда и уголь весь на 100 лет вперед толкнут. Россия - энергетическая сверхдержава, если кто это подзабыл! И таковой еще долго будет, лет 100 точно!

  17. сидят русские быдло-наркомана над детской площадки, курят, мусорят.. ну или весь лес и все потенциально парко-природные зоны отдыха  города Ж. загажены узкой группой лиц... и вот это мы забрать себе  не может, но Крым забрали.

     

    На Крым собираются триллион рублей потратить, если бы этот триллион взять и потратить на Московскую область, то и наркоманов можно было бы сильно потеснить. Ничего, сначала Крым, потом все остальное, нужно же с чего-то начинать, Крым будет первым, а потом и до остального дело дойдет, была бы стабильность!

    • Like 2
  18. Сайт хороший, картинки тоже.

    А что насчет практики, чтоб про диваны забыть, денежки пошлете для Новороссии?

     

    Не могу понять, вы деньгами чтоль воюете с кем-то? Рублем поддерживаете? Для меня это странно как-то, я не раз слышал выражение "поддержать огнём", но чтоб вместо огня - рублём? Что-то в этом есть нехорошее...

  19. Ну ТСЖ Новое Ольгино наш дом не обслуживает, к сожалению наверное :) Дык вы бы на аватарку свое личико бы крепили, тогда и знали поболее :D

    Дык надо не ленточку носить, а реальными делами помогать, хотя бы деньгами, имхо! :closedeyes:

     

    У меня по ссылке в подписи целый сайт, где моих фотографий навалом. Вот например, это я и Гранд Секретарь Великой Масонской Ложи Южной Австралии и Северных Территорий господин Max Atkinson.

     

    100-adelaide-freemasons.jpg

     

    А это вот Зал собраний Великой Ложи.

     

    97-adelaide-freemasons.jpg

     

    Это я к тому, чтоб сразу все иллюзии развеять, если у кого они есть... :)

  20. А ты кто такой, чтоб советы давать? Не нравится, что пишут на форуме - пистуй дальше, отодвинься от монитора! :)

     

    Я один из организаторов ТСЖ Новое Ольгино. Героев нужно знать в лицо, мне за вас стыдно, товарищ! Вот так и забывают ветеранов великих битв, зато по каждому случаю и без случая в георгиевскую ленту с головы до пят замотаться готовы: "Никто не забыт...", а по факту вот оно - реальное положение дел... :(

    • Like 1
  21. Диван, диван. Седая пелена.
    Далеко-далеко за диванами война.
    Там гремят бои без нас, нам в монитор они видны,
    Но мы к печи прикованы дурманом.
    Диванные рабочие войны.

    Диван, диван, окутал тело вновь.
    Далеко, далеко, за диванами любовь.
    Долго нас невестам ждать пока лежим мы на диванах,
    Мы не все поднимемся с печи.
    Диванные рабочие войны.

    Диван, диван и в прошлом и в былом.
    Далеко, далеко, за диванами, наш дом.
    На диванах мягких нам из детства снятся сны,
    Видно все мы поздно повзрослели.
    Диванные рабочие войны.

     

    :)

×
×
  • Создать...