Перейти к содержанию

Celen

Ольгинец
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Celen

  1. Свекровь привезла из Краснодарского края две розеточки (по три горошины) семян чая. Свежих, сама сорвала с куста. Одну розетку попробую прорастить сама. Вторую с радостью отдам другим энтузиастам. Семена, естественно, задаром. :)

    Типа таких (картинка из Нета):

    38.jpg

    Растение для выращивания из семян - очень капризное.

  2. Будьте любезны - закорените для меня пяток росточков.

    Моя благодарность не будет иметь границ!

    Ок, при ближайшей обрезке учту. <_< Правда меня на крутом мегафоруме поправили, что хоть мне и продали Мелани, но вырос Абиджано :D Не суть важно, он большой и красивый вырастает. :)

    Мой фикусеныш:

    0_5bf56_e0391380_XL.jpg

    масштаб листика

    0_5bf57_a4f669d4_XL.jpg

  3. Кстати, кому надо, могу под заказ укоренить ростки фикуса мелани. Бесплатно или за условную цену, если буду покупать горшок и укоренять в нем (но лучше бесплатно прям из водички). У меня куст разросся, приходится иногда "подстригать".

    ОБРАЗЕЦ (не мой, мой капельку зеленее, но черенки как правило темные)

    482c4c3e3363.jpg

  4. Есть такой хороший форум. Меня там консультировали по моим орхидеям. Вообще ни одного домашнего растения не было, а тут подарили орхидею, причем Дендробиум - капризулю. Пришлось разбираться :)

    http://floralworld.ru/forum/index.php/board,16.0.html

    Все планирую рассадить свой дендробиум, он уже горшке не помещается. Если кому-то интересно, могу поделиться, когда соберусь-таки :)

    ой! Я с удовольствием возьму отросточек! Я завела фаленопсис, пока набираюсь опыта с самой неприхотливой. Но очень хочется и другие попробовать.

  5. я тоже не могу найти эти сп<_<(((( а сколько дб сообщений, чтоб они открылись? и можете написать кто-нибудь ГДЕ сейчас расположены СП? спасибо! в объявлениях я их не вижу:D

    должно быть не менее трех. Если там и не найдете - напишите мне в личку.

  6. Нам на 2 годика подарили Лего Дупло и с тех пор (нам уже 6) Лего всех видов и размеров - наше ВСЁ. Только, как ни банально, лучшим спросом пользуются с большим количеством деталей всевозможного назначения и фигурки. А вот готовые наборы "дом", "пожарная станция" и т.п. быстро надоели.

×
×
  • Создать...