Перейти к публикации

JustOne

Ольгинец
  • Публикации

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JustOne

  1. JustOne

    Помогите завести машину

    завелся, всем удачи на дорогах!
  2. Разрядился аккумулятор Проклятый ковид. Может кто помочь, одолжить джамп стартер или по старинке?
  3. JustOne

    Израильский отдых

    Отмечу два момента 1. Хорошо, но дорого. Так вот, если вам надо именно туда, то почему нет. А так - за эти деньги можно найти намного лучше варианты 2. За 2019 год в Израиль не пустили 5,7 тыс россиян. Причем это выглядит так - вы покупаете билеты путевки, и вы обычный человек, не террорист и не преступник. Прилетаете в Израиль, а там вам обьявляют, что в Израиль вас не пустят. И вам хз как и за чей счет (я так понимаю, за свой) назад в Россию лететь. https://aif.ru/society/people/obrashchalis_kak_s_vragami_naroda_rossiyan_ne_puskayut_v_izrail Да и много таких историй, от вполне уважаемых и реальных людей. Возможно, кто-то скажет это кремлевская пропаганда - но вы все же подумайте тысячу раз - а оно вам надо?
  4. JustOne

    Спец предложения и акции

    А на Аиде кто-то был? Как оно по сравнению с Костой и MSC?
  5. JustOne

    Электрички

    Это то же самое, что требовать снизить цены на квартиры в Москве до уровня Железнодорожного (или до уровня г.Барановичи в Белоруссии) на основании того, что квартиры одинаковые.
  6. JustOne

    Электрички

    не согласен что это основная причина. Если бы это было как вы говорите, то если бы в той же петушинской электричке снизили бы цену раза в два за низкий сервис, безбилетники сразу стали бы покупать билеты? Т.е. люди, которые всегда лазили через дырки и заборы перестанут это делать? На мой взгляд, деньги тут мало роли играют. Люди думают просто - если можно нае?*() государство (РЖД, ТСЖ с электричеством и водой, и т.п.) , и им ничего за это не будет, то надо быть дебилом чтобы этим не воспользоваться. А в качестве оправдания своего воровства придумываются отмазки типа - тут не за что платить, неадекватная цена, вот в Белоруссии (Уругвае, Монголии)....,- типа благородный Робин Гуд мстит системе.. А это обычное воровство. Как говорил профессор Преображенский - разруха это не старуха с клюкой, разруха - в головах людей. Это надо лечить. А если не получается лечить, то хоть штрафовать.
  7. JustOne

    МЦД-4. Платформа Ольгино

    В этом все и дело - разница большая. Дорога на станцию очень неудобна, особенно неудобен переход к привокзальной площади - именно поэтому многие ездят на автобусе от вокзала "до поворота". По дворам с алкашами тоже прогуливаться неприятно - в этом плане по прямой по Граничной было бы намного лучше.
  8. JustOne

    МЦД-4. Платформа Ольгино

    От выхода из вокала до подьездной двери, в хорошую погоду очень быстрым шагом по максимально срезанному пути - 25 мин.
  9. JustOne

    Турция

    действительно, очень необходимая вещь на отдыхе :-)
  10. JustOne

    Водонагреватель

    Stiebel Eltron, напорный, модель - как уже писал Ударник труда - на максимальную мощность, которую потянет проводка. Например http://aeg-stiebel.ru/catalog/stiebel_eltron_dhc-e/stiebel_eltron_dhc_e_8.html Если не удастся запитать от проводки плиты - лучше компактный накопительный.
  11. JustOne

    Кто за СТАЛ? Я! (2 Cерия)

    Леденящая душу история о нелегкой жизни жуликов :-) В конце хочется их пожалеть и дать пару советов
  12. JustOne

    Почта

    У самого несколько раз так было, примерно через месяц после отправления c казанского в никуда приходило извещение о посылке. Фактически все это время посылки валяются в отделении связи, просто искать их никто не хочет и не будет, а если и будут, поищут (типа), скажут не нашли, ждите извещения. Посылки не регистрируются как минимум в трекинге, все контрольные сроки нарушаются. Кто бы уж на них в суд подал - пока кто-то премии а то и работы не лишится, так и будут обращаться с народом как с быдлом совковским.
  13. Вы будете смеяться, но они говорят, им так проще. Типа хз сколько ты посылок получил и не превысил ли лимит 1000 евро, а с одной посылкой сразу ясно - больше 150 - налог. Вообще это уже маразм.
  14. Возможно изменит. Как минимум это покажет, что большое число людей, избирателей - против. А когда нет никакой реакции, можно считать, что всех все устраивает, и можно еще подтянуть гайки. Еще очень неприятно осознавать что тебя считают стадом, с которым можно делать все что угодно. Других альтернатив заявить о своем несогласии не очень то много. Можно конечно попытаться устроить свой майдан, но зачем нам кровь и неразбериха в стране?
  15. Власти совсем с катушек сьехали. "Тандем" отлично понимают, что никак на следующих выборах не победит, и пытаются себе урвать напоследок по максимуму. Так нагло пролоббировать "отечественных" барыг! Кто то из них говорил про честную конкуренцию. Накрутки более 100 процентов на зарубежные товары - реальность, с которой сталкиваешься постоянно. Накрутки в 300 процентов на оптовые зарубежные цены, также реальность (позавчера столкнулся лично). Зачем нам такое правительство, зачем такой президент? Не просить о снижении каких то налогов, а немедленно отстранять от власти, и тщательно расследовать дело о коррупции! На форуме часто критикуют главу города, но рыба тухнет с головы. Верховная власть построила и поддерживает полукриминальную местную власть. А сейчас у народа отбирают частички свобод, появившихся после падения тоталитаризма.
  16. JustOne

    Почта

    В последний раз когда был на почте в Ольгино, пришла тетенька что то оправлять за границу. Ей говорят, вас обслуживает почта на Пролетарской, чего сюда пришли (когда здесь народу как сельдей)? Она типа - там сказали что не знают как, вот она сюда и приперлась пришла. Они ей - не умеют и не хотят - разные вещи, ну раз пришли, обслужим. Полчаса блин ее обслуживали, я по часам замечал.
  17. А у них нельзя переадресацию сделать? На адрес коллег, друзей.. Паспорт вряд ли спрашивать будут.
  18. JustOne

    Почта

    Это значит У НИХ технические причины, по которому они не смогли посылку передать. На самом деле это не значит ничего. Заняты курьеры, неохота разбирать посылки, сломалась машина... Насколько я понимаю, они ОБЯЗАНЫ вам в этот день ее передать - но - не могут, т.к. почта в России даже экспресс - не быстрая. Поэтому пишут всякие мутные отписки что якобы у них технические причины, то, се... У меня как то раз подряд 3 таких неудачных попыток было. Не обращайте внимания.
  19. JustOne

    Почта

    у меня только что тоже самое было. Через неделю после того как покинуло казанский, принесли квиток с почты. Трекинга так и не было. А я вообще за трекинг фунтов 10 доплатил.
  20. , Зря вы так. Нормальные, более чем, просто некоторые слишком эмоциональные. Что такое быдло, я узнал в только в Подмосковье .
  21. JustOne

    Предложения для умножадных

    С талоном на 200р вобче 655. халява
  22. ..и в финале - АКТ. ввода, разумеется
  23. Я тут вспомнил сценку. Лет 15 назад работал на на одном предприятии, и по-какому то поводу собралась в проходной толпа работников, как говорится мужики и бабы и давай ругаться, повод не помню. Со мной коллега был, такой капитан непосредственность, правдоискатель из народа (т.е. недалекого ума), работяга, с виду ботан ботаном в грязной одежке, в очках +8 на резинках. Народ стенка на стенку ругается, вот он за что-то вступился, и тут бабы просто на него сорвались. В помещении тесно, они на него прут, слышу только финальный победный крик "А вот получи"! , и одна мадам ему залепила оплеуху. У него глаза в очках +8 на поллица стали. "Ыыыыыыхххххх!!!! Ну тогда и ты получи!" И он ей в ответ слегонцухи в лоб шлепнул!!! Как говорится, ви би видели, какая тишина наступила ! Эти милые кроткие высшие существа готовы тебя с гуаном (пардон) сожрать, вывалять тебя в грязи, оскорбить и еще руку приложить, понимая, что останутся безнаказанными. В себя приходят только после легкой ответной оплеухи в лоб (что в жизни только раз видел). Они же потом тебе скажут какая ты грязная скотина, место не уступил И что-же, с соответствии с взглядами Златы, он последняя сволочь? По моему он молодец, что в себя зарвавшуюся бабу привел, а сволочь как раз та, что заставила его ударить.
  24. Злата, 03 окт 2013 - 5:54 PM, написал: Не обязательно прогресс, все укладывается в логику. Денежный мешок - это необходимое, но не достаточное условие. Индивиды без денег просто отбрасываются из рассмотрения на втором этапе. (На первом внешний вид и запах). Далее гвозди, диваны, потом - испытания. И вообще, не отвлекайте низшее существо, мне еще максимально комфортные условия для своего высшего создавать!
  25. За всех не скажу, но если я хотя бы заподозрил, что мне кто-то пытается проверки устроить, достоин ли я такого счастья - в ту же секунду выслал бы такую красавицу в свободный полет, несмотря на всю любовь и т.п. Как собственно пару раз и сделал. Прошедшие такую проверку - люди без собственного достоинства.
×
×
  • Создать...