Перейти к содержанию

JustOne

Ольгинец
  • Постов

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные JustOne

  1. Отмечу два момента

    1. Хорошо, но дорого. 

    Так вот, если вам надо именно туда, то почему нет. А так - за эти деньги можно найти намного лучше варианты

    2. За 2019 год в Израиль не пустили 5,7 тыс россиян. 

    Причем это выглядит так - вы покупаете билеты путевки, и вы обычный человек, не террорист и не преступник. Прилетаете в Израиль, а там вам обьявляют, что в Израиль вас не пустят. И вам хз как и за чей счет (я так понимаю, за свой) назад в Россию лететь. https://aif.ru/society/people/obrashchalis_kak_s_vragami_naroda_rossiyan_ne_puskayut_v_izrail  Да и много таких историй, от вполне уважаемых и реальных людей. Возможно, кто-то скажет это кремлевская пропаганда - но вы все же подумайте тысячу раз - а оно вам надо?


  2. Нужно снижать раз в 5 хотя бы разовые и раз в 8-10 абонементы, т.е. чтобы примерно так же было, как и в Белоруссии, пусть и за более плохой сервис.

    Это то же самое, что требовать снизить цены на квартиры в Москве до уровня Железнодорожного (или до уровня г.Барановичи в Белоруссии) на основании того, что квартиры одинаковые.

    • Like 2

  3. проблемы, которые провоцируют людей ездить без билета. Основное - это неадекватное соотношение цена/качество.

    не согласен что это основная причина. Если бы это было как вы говорите, то если бы в той же петушинской электричке снизили бы цену раза в два за низкий сервис, безбилетники сразу стали бы покупать билеты? Т.е. люди, которые всегда лазили через дырки и заборы перестанут это делать?

    На мой взгляд, деньги тут мало роли играют. Люди думают просто - если можно нае?*() государство (РЖД, ТСЖ с электричеством и водой, и т.п.) , и им ничего за это не будет, то надо быть дебилом чтобы этим не воспользоваться. А в качестве оправдания своего воровства придумываются отмазки типа - тут не за что платить, неадекватная цена, вот в Белоруссии (Уругвае, Монголии)....,- типа благородный Робин Гуд мстит системе.. А это обычное воровство.

    Как говорил профессор Преображенский - разруха это не старуха с клюкой, разруха - в головах людей. Это надо лечить. А если не получается лечить, то хоть штрафовать.

    • Like 1
  4. если мерить по прямой(не учитывая рельефа дворов и улиц) 

    В этом все и дело -  разница большая. Дорога на станцию очень неудобна, особенно неудобен переход к привокзальной площади - именно поэтому многие ездят на автобусе от вокзала "до поворота". По дворам с алкашами тоже прогуливаться неприятно - в этом плане по прямой по Граничной было бы намного лучше.

    • Like 1

  5. Дойдите от Граничной 18,20,22,24,26,28,26,30,38,32,34,36,40, Жилгородка, Ольгино-парк, частного сектора Ольгино за 12-14 минут до станции, я готов засечь с секундомером  Предлагаю сегодня от 38 дома например, там как раз тысячи две народу живет, наш эксперимент будет интересен массам

    От выхода из вокала до подьездной двери, в хорошую погоду очень быстрым шагом по максимально срезанному пути - 25 мин.

    • Like 3
  6. посоветуйте проточный водонагреватель

     Stiebel Eltron, напорный, модель - как уже писал Ударник труда - на максимальную мощность, которую потянет проводка. Например http://aeg-stiebel.ru/catalog/stiebel_eltron_dhc-e/stiebel_eltron_dhc_e_8.html  Если не удастся запитать от проводки плиты - лучше компактный накопительный. 

  7. Орудуя фомкой либо кувалдой, жулики попробовали уничтожить броненакладку.

     

    оставляла занозы в грязных руках.

     

    жулики дальше пробовали поковырять и замковый карман, но эти попытки были уже совсем робкие и немощные.

     

    может, и кто-то напугал уставших «работяг».

    По словам соседей, воры около часа грохотали у двери, но проникнуть в квартиру так и не смогли.

    Леденящая душу история о нелегкой жизни жуликов :-)

    В конце хочется их пожалеть и дать пару советов :)

  8. ребята, у кого-нибудь есть телефон сортировочного пункта в балашихе?

    это ненормально, посылка с сортировочного на казанском отправилась еще 11.05, больше нигде не трекается.

    наша почта говорит ждите, это еще не срок для волнений, мол как только отметится в балашихе, то через два дня смело можете к нам приходить.

    У самого несколько раз так было, примерно через месяц после отправления c казанского в никуда приходило извещение о посылке.

    Фактически все это время посылки валяются в отделении связи, просто искать их никто не хочет и не будет, а если и будут, поищут (типа), скажут не нашли, ждите извещения.

    Посылки не регистрируются как минимум в трекинге, все контрольные сроки нарушаются. Кто бы уж на них в суд подал - пока кто-то премии а то и работы не лишится, так и будут обращаться с народом как с быдлом совковским.

    • Like 1
  9. Слышал что ограничение будет 150 евро на одну посылку, но не в месяц. Странно...

    Вы будете смеяться, но они говорят, им так проще. Типа хз сколько ты посылок получил и не превысил ли лимит 1000 евро, а с одной посылкой сразу ясно - больше 150 - налог.  Вообще это уже маразм. 

    • Like 1
  10. Неужели кто-то верит что это что-то изменит? ))))

    Возможно изменит. Как минимум это покажет, что большое число людей, избирателей - против. А когда нет никакой реакции, можно считать, что всех все устраивает, и можно еще подтянуть гайки. 

    Еще очень неприятно осознавать что тебя считают стадом, с которым можно делать все что угодно. Других альтернатив заявить о своем несогласии не очень то много. Можно конечно попытаться устроить свой майдан, но зачем нам кровь и неразбериха в стране?

  11. Власти совсем с катушек сьехали. "Тандем" отлично понимают, что никак на следующих выборах не победит, и пытаются себе урвать напоследок по максимуму. Так нагло пролоббировать "отечественных" барыг! Кто то из них говорил про честную конкуренцию. Накрутки более 100 процентов на зарубежные товары - реальность, с которой сталкиваешься постоянно. Накрутки в 300 процентов на оптовые зарубежные цены, также реальность (позавчера столкнулся лично). 

    Зачем нам такое правительство, зачем такой президент? Не просить о снижении каких то налогов, а немедленно отстранять от власти, и тщательно расследовать дело о коррупции! На форуме часто критикуют главу города, но рыба тухнет с головы. Верховная власть построила и поддерживает полукриминальную местную власть.

    А сейчас у народа отбирают частички свобод, появившихся после падения тоталитаризма. 

    • Like 2
  12. В последний раз когда был на почте в Ольгино, пришла тетенька что то оправлять за границу. Ей говорят, вас обслуживает почта на Пролетарской, чего сюда пришли (когда здесь народу как сельдей)? Она типа - там сказали что не знают как, вот она сюда и приперлась пришла. Они ей - не умеют и не хотят - разные вещи, ну раз пришли, обслужим. Полчаса блин ее обслуживали, я по часам замечал.

  13. В СПСР ни у кого нет знакомых? 

    Посылка идет, уже в Москве, но боюсь до НГ не получить, а 1-го улетаю :(

    Если можно ускорить - пишите в ЛС :)

    А у них нельзя переадресацию сделать? На адрес коллег, друзей.. Паспорт вряд ли спрашивать будут.

  14. товарищи, плз хелп! что это значит:  Неудачная попытка вручения 27.12.2013 12:00:00 141022 Мытищи EMS ППС-6 По техническим причинам что, кто и кому неудачно вручал в мытищах

    Это значит У НИХ технические причины, по которому они не смогли посылку передать. 

    На самом деле это не значит ничего. Заняты курьеры, неохота разбирать посылки, сломалась машина... Насколько я понимаю, они ОБЯЗАНЫ вам в этот день ее передать - но - не могут, т.к. почта в России даже экспресс - не быстрая. Поэтому пишут всякие мутные отписки что якобы у них технические причины, то, се...

    У  меня как то раз подряд 3 таких неудачных попыток было.

    Не обращайте внимания.

  15. у меня три просто пропали после казанского вокзала...

    нет нигде..

    у меня только что тоже самое было. Через неделю после того как покинуло казанский, принесли квиток с почты. Трекинга так и не было. А я вообще за трекинг фунтов 10 доплатил.

  16. ,

     

    Вы меня извините, но на фабрике (когда училась-проходила практику-немного работала) я нормальных женщин не встречала. Быдло не имеет пола.

    Зря вы так. Нормальные, более чем, просто некоторые слишком эмоциональные. Что такое быдло, я узнал в только в Подмосковье .

    • Like 1
  17. осуществить инструктаж ПТБ,первичный инструктаж на рабочем месте,осуществить допуск к работе,надзор во время работы,перевод на другое рабочее место,окончание работ,надзор за пуско-наладочными работами,прием в эксплуатацию

    ..и в финале - АКТ.  ввода, разумеется

  18. Я тут вспомнил сценку. Лет 15 назад работал на на одном предприятии, и по-какому то поводу собралась в проходной толпа работников, как говорится мужики и бабы и давай ругаться, повод не помню. Со мной коллега был,  такой капитан непосредственность, правдоискатель из народа (т.е. недалекого ума), работяга, с виду ботан ботаном в грязной одежке, в очках +8 на резинках. Народ стенка на стенку ругается, вот он за что-то вступился, и тут бабы просто на него сорвались. В помещении тесно,  они на него прут, слышу только финальный победный крик "А вот получи"! , и одна мадам ему залепила оплеуху. У него глаза в очках +8 на поллица стали.

    "Ыыыыыыхххххх!!!! Ну тогда и ты получи!" И он ей в ответ слегонцухи  в лоб шлепнул!!! :)

    Как говорится, ви би видели, какая тишина наступила ! :)

    Эти милые кроткие высшие существа готовы тебя с гуаном (пардон) сожрать, вывалять тебя в грязи, оскорбить и еще руку приложить, понимая, что останутся безнаказанными. В себя приходят только после легкой ответной оплеухи в лоб (что в жизни только раз видел).

    Они же потом тебе скажут какая ты грязная скотина, место не уступил

    И что-же, с соответствии с взглядами Златы, он последняя сволочь? По моему он молодец, что в себя зарвавшуюся бабу привел, а сволочь как раз та, что заставила его ударить.

  19. Злата, 03 окт 2013 - 5:54 PM, написал:snapback.png

    Мы высшие создания! Продолжательницы рода - и мужчины созданы для того чтобы оберегать нас, кормить, одевать и всячески создавать нам максимальные комфортные условия жизни .

    Нашла таки одно из ранних высказываний Златы. :) Неделю назад сообщение было.

    а сегодня Злата  удивляется "Т.е. мужчина для большинства это денежный мешок и все?"

    какой прогресс в сознани за неделю))

    Не обязательно прогресс, все укладывается в логику. Денежный мешок - это необходимое, но не достаточное условие.

    Индивиды без денег просто отбрасываются из рассмотрения на втором этапе. (На первом внешний вид и запах). Далее гвозди, диваны, потом - испытания. 

    И вообще, не отвлекайте низшее существо, мне еще максимально комфортные условия для своего высшего создавать! :)

    • Like 1
  20. @Bodya,  Олечка, видела бы ты проверки, которые я устраивала своим мужчинам - они быстро  сбегали.

    Я считаю что  со мной не должно быть рядом мужчины, который трус и ничтожество.

    За всех не скажу, но если я хотя бы заподозрил, что мне кто-то пытается проверки устроить, достоин ли я такого счастья - в ту же секунду выслал бы такую красавицу в свободный полет, несмотря на всю любовь и т.п.

    Как собственно пару раз и сделал.

    Прошедшие такую проверку - люди без собственного достоинства. 

    • Like 7
×
×
  • Создать...