Перейти к содержанию

DOC

Ольгинец
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DOC

  1. С азиатами ТОЛЬКО жёсткое руководство. Уважение, у них, ТОЛЬКО к строгому "хозяину", тогда работа кипит. Чётко ставится задача и строго спрашивается при её невыполнении. Не будет "хозяина"-не будет и работы. Менталитет у них такой, эти девушки не лентяйки, они типичные представители своей нации. Виновата здесь только администрация УК.

    PS. Прошедшей зимой меня удивляла группа "дворников" в количестве 3-4 человек с совками и домашними вениками выковыривающие из снега окурки и бумажки вокруг 26 дома вместо того, чтобы активно этот снег почистить. Конечно приезжал трактор и пробивал середину дороги, снег между припарковаными машинами оставался...

    Кстати, ставка дворника в ГСЭ это сколько рублей?

  2. Самые распространенные заболевания коров лейкоз, туберкулёз, ну и гнойный мастит (воспаление вымени), когда гной доильным аппаратом отсасывается из вымени и смешивается с молоком. Так что кипятить любое молоко из цистерны в обязательном порядке. Подумайте о здоровье Ваших детей.

  3. Дважды пришлось регистрировать квартиру в рег. палате в Саввино (первый раз индивидуальная собственность, второй раз долевая), оба раза самостоятельно, без посредников. При наличии полного пакета документов все прошло без задержки. Сотрудники доброжелательные, консультировали и помогали бескорыстно. Напряг конечно с получением талона, но в остальном ни лучше и ни хуже чем в любой другой конторе.

  4. мы даже с Вами по разному его читаем.. вы считаете что дети до 7 лет.. я понимаю, что дети в любом возрасте...

    До 7 лет Вы ухаживаете за ребёнком сколь угодно долго и больничный выдается на весь срок пребывания в стационаре. С 7 до 15 лет-каждые 15 дней Вашего пребывания в отделении проводится ВКК (врачебно-контрольная комиссия) которая решает нуждается ли Ваш ребёнок в дальнейшем Вашем уходе, а следовательно в продлении б/л. Если комиссия не сочтет нужным ваше пребывание в стационаре б/л закрывается и Вы решаете сами что Вам делать дальше (очередной отпуск, отпуск за свой счет и пр). Если б/л Вам не нужен то ВКК не проводится и Вы находитесь в отделении по решению леч. врача. Вот Вам и любой возраст ребёнка.

  5. Получается так: Если Вам, Ириша, за Вашу добросовесную работу клиенты с лёгкостью прощали другие недостатки, например возможное хамство с Вашей стороны и были благодарны что вы быстро подготовили документацию то Ваше отношение к хамству заведующей понятно. Если же Вы в своей работе не могли себе, как порядочный человек и классный специалист, ничего такого позволить, то почему Вы позволяете так относиться к себе?

    И еще, если Вас все устраивает, то прекращайте заводить провокационные темы на форуме.

  6. Я просто педлагаю не гонять впустую воздух здесь на форуме (на кухне и прочих изолированных местах), а обратиться в Департамент Здравоохранения с данными претензиями. Поверьте, администрации этого лечебного учереждения очень не понравятся вопросы заданные сверху, типа "Что у вас там происходит и почему мы должны отвлекаться на всякую ерунду. Если вы не справляетесь то может мы подберём другую кандидатуру на место руководителя". С тёплого места уходить никому неохота и Вам будут созданы все приемлемые условия, как то предусматривает закон. Не бойтесь что Ваше выступление (жалоба) отразится на качестве лечения и обследования ребёнка, наоборот все внимание будет Вам.

    P.S. Питание в отделении и открытие листа нетрудоспособности никак друг с другом не связаны. Если ЛВН Вам не нужен то и ладно. Но выдать питание Вам обязаны. Боритесь за свои права и удачи.

  7. Пособие при карантине, по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выплачивается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте старше семи лет выплачивается за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.

    Внимательно читая закон об охране здоровья граждан хотелось бы с его помощью развеять некоторые сомнения уважаемых участников форума. Итак: госпитализация родственника с ребёнком обязательна до 7 лет (с выдачей б/л), с 7 до 15 лет по показаниям (по тяжести состояния). Всякие такие "ДО 3 ЛЕТ", "ДО 5 ЛЕТ" и пр. кроме как гнусными инсинуациями назвать нельзя. Врачи знают основные положения этого закона, но к сожалению стяжательство превосходит милосердие, особенно в московских клиниках. "Москва слезам не верит", вот их принцип. Это ужасно.

  8. привела заведующей статью закона, по которой могу находиться с ребенком не моя за это полы.. она не слышала о таком.. распечатку я не брала..просила привезти..

    Удивительно! А почему это Вы должны были предоставить выписку из закона для зав. отделением, а не она обоснование своего произвола?

    Поддерживать порядок на своей

    привела заведующей статью закона, по которой могу находиться с ребенком не моя за это полы.. она не слышала о таком.. распечатку я не брала..просила привезти..

    Удивительно! А почему это Вы должны были предоставить выписку из закона для зав. отделением, а не она обоснование своего произвола?

    Поддерживать порядок на своей кровати и тумбочке-обязанность больного или его родственников, а влажная уборка палаты, коридора, мест общего пользования по желанию.

    В "Совке" никогда и ничего подобного Вашему рассказу не было. Если мать находится в отделении с открытым больничным листом по уходу за ребёнком она автоматически "ставится на питание", но спальным местом не всегда обеспечивается.

  9. Чтобы прийти и пройти этих специалистов. Без очереди и т.д.

    Мне кажется, чтобы пройти любых специалистов "без очереди и т.д." в любом медцентре, нужно просто записаться по телефону на удобное для Вас время и не опаздывать на приём. Удачи.

  10. не вижу взаимосвязи данной темы и того, что вы пытаетесь сказать...кроме ваших домыслов...

    поэтому процесс ваших мыслеизлияний так и назвала....

    Еще раз попробуйте перечитать мои посты и, может быть, увидите взаимосвязь. Ну а если не получится то перечитайте еще раз.

  11. А что за удовольствие, танцевать на могиле человека?

    Никогда не понимала и не смогу понять таких людей...

    Мы (такие люди), девушка, даже в мыслях не имеем танцевать где либо, а тем более на могилах. Просто в нарицательной форме пытаемся предостеречь молодых людей неумеренно хлещущих всякие суррогаты (коньяки, вино, пиво и т.п.) и думающих что ранняя смерть касается каких-то хлюпиков, а не их, "спортсменов". Умеренность во всем, вот залог здоровья.

  12. Вам-то какое дело?

    Просто для личной статистики. Если Вы (пишущие здесь и читающие) покопаетесь в своей памяти (конечно если возраст зрелый, т.е. больше 25-30 лет) то вспомните хотябы нескольких безвременно и скоропостижно ушедших мужчин в возрасте 40-50 лет. Посмертный диагноз:острая сердечная недостаточность, с инфарктом не путать, это разное, но для неподготовленных людей "инфаркт" понятнее. Так вот, все эти мужчины алкашами не были, но выпивали крепенько. А бывало и подмешивали к алкоголю наркоту. Кстати смерть Р. Трахтенберга еще не стёрлась из памяти масс.

    Исключения, конечно, бывают. Мне просто не хотелось бы разочаровываться в бывших спортсменах, активно выступающих против всякой "химии".

    Р.S. И еще один вопрос:зачем человеку прекрасно себя чувствующему, не болеющему подвергать себя такой рискованной процедуре как плазмоферез, изначально задуманной для использования в реанимационной практике. Неужели он стал жертвой навязчивой шарлатанской рекламы.

  13. не совсем понял про вивисекцию, можно более подробно?

    Подробнее Ваш приятель, который дома кошек потрошил, может рассказать.

    все остальное было видимо ответом воображаемому собеседнику в голове, не комментирую :)

    А Вы , коллега, обедали в анатомичке? Как ощущения? Сразу чувствуешь себя полноценным врачом. Не так ли? Или это было так давно что уже стерлось из памяти?

  14. 1.А вот в нашем институте студентам не рекомендовалось даже в общественном транспорте беседовать между собой на учебные темы, чтобы не шокировать окружающих подробностями (незрелым юнцам свойственен подобный "героизм").

    Это могло стать поводом для осуждения на общем собрании курса и возможно закончится вердиктом "недостоин звания советского врача" с лёгким отчислением с любого курса.

    2.Забой лабораторных животных регламентируется специальным приказом Минздрава, это довольно объёмный документ в котором перечисляются все способы (для каждого животного свой), полностью исключена вивисекция.

    3.Ни один здравомыслящий преподаватель не будет душить живого кролика чтобы показать "асфиксию"т.к.во-первых кролик не лягушка, он стоит реальных денег и убить просто так по кролику не занятиях в каждой группе курса (у нас было 26 групп)для института накладно, а во-вторых не предусмотрено учебной программой. Так что очень сомнительное сообщение.

    4.Принимать пищу в анатомичке совершенно не аппетитно, сделать это можно только на спор, т.е. всего один раз. А все рассказы о том что студенты чуть ли не живут в анатомичках (едят, спят) это все фольклор. Нечего там делать, по теме занятия изучил препарат и на свежий воздух. Сидеть в анатомичках часами могут или просто тупые или гении (что близко к шизофрении).

    5.Я с первого курса занимался в студенческом научном кружке кафедры Оперативной хирургии и топографической анатомии, ограничений по времени занятий не было. Оперировали разных животных, да не просто так из интереса, а в соответствии с планом научной работы кафедры. Работай сколько угодно, хоть всю ночь и выходные, это только приветствовалось. В нашем распоряжении была операционная не уступающая по оснащению любой клинической, а во многом даже превосходившая её (новейшее анестезиологическое оборудование, хирургический лазер и т.п.).Так что брать работу на дом, резать дома бродячих кошек и кичиться этим в кругу своих сверсников не было нужды.

    Страшилки или прикольные истории есть в каждой професии, у медиков их конечно больше т.к. работают с живыми людьми, каждый из которых имеет свои слабости. По моему издеваться над животным и демонстрировать это окружающим признак эмоциональной и психической незрелости. А вот признак чего создание телепередачи на центральном канале на эту тему решайте сами...

  15. а можно, плиз, подробнее про это?

    где сидят? режим работы? телефон?

    и главное - т.е. можно к ним идти а не в ТСЖ?

    ул. Маяковского 18, помещение ЖЭУ, режим работы понедельник и среда с 9.00 до 17.00, обед 13.00-14.00,

    очередь небольшая, если придете к примерно к 8.45 можете быть первым, но и в течение дня легко можно попасть. Паспортистки доброжелательные, на все вопросы подробно отвечают. Может случиться так что если в понедельник сдадите документы, то в среду они готовы-можно забирать.

    А кто может подсказать, как можно зарегистрировать граждан Украины у нас в городе?

    Слышала что закрытый город, но вроде возможно.. куда идти, что надо?

    они сказали что нужно какое то уведомление..

    Иностранных граждан можно зарегистрировать в Железнодорожном только после согласования с ФСБ, для этого подается запрос на Лубянку, 20, проводится "проверка благонадежности" занимающая около 2 месяцев и в результате положительное решение ("не возражаем против нахождения данных граждан на территории и пр.") на 1 год, с этим разрешением в паспортный стол, по истечении года процедура повторяется.

  16. Вообще я догадывался что такие объёмы пива в стране и в мире нельзя приготовить по классической технологии, слишком много времени и места нужно. Концентраты рулят! Современные Пиво и Кола - родственники.("Просто добавь воды!") Но есть все-таки один плюс в домашнем пиве-Вы не будете добавлять в него консерванты для того чтобы оно хранилось по 6 мес., ведь они вредны для здоровья, заявляю с большой долей уверенности что в качестве консерванта в большинстве случаев на пивзаводах используют обычный формалин.

    Впрочем производство продуктов в тех объёмах какие мы видим на прилавках невозможно без ускоренных и заместительных технологий. Увы.

    Кстати, кто знает, откуда в Китае так много сухого молока? Не продукт ли это химического синтеза?

  17. Ждем завтра Овчинникову ...жаль нет отзывов подробных, похоже придется потом обращаться к частным врачам.

    Перечитала всю тему, в таком ужасе...я тут сижу думаю наденет ли врач халат, а тут оказывается многие и руки то не моют..кошмар! Бахилы уже приготовила. Не знаете продаются ли в аптеках одноразовые халаты?

    Вообще-то халат это спецодежда врача, для того чтобы защитить свою одежду от биологических жидкостей пациента, а совсем не наоборот. Так что если ваш ребёнок "обдует" доктора, то это полностью его (доктора) проблема. А вот с бахилами это правильно.

  18. Болота там нет, котлован стоял открытым более года и ни капли воды на его дне не наблюдалось (кроме как после дождя). Трактор(бульдозер) не провалился,а застрял в глине после обильных дождей, бульдозеристом там был кто-то из таджиков болтающихся по территории, так что не удивительно. А то что засыпано (фундамент), метра на полтора ниже нулевого уровня, так что цокольный этаж будет там свободно.

×
×
  • Создать...