Перейти к содержанию

987654L

Ольгинец
  • Постов

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 987654L

  1. @Весна, интересные свечи, а главное в новогоднюю тему - ёлочки. Честно говоря, даже не представляю, как это делается. Некоторые техники более-менее можно понять, взглянув на результат, а тут - загадка)

     

    у меня тоже ёлкомания:

     attachicon.gifP1150385-3.JPGattachicon.gifP1150475-3.JPG

    Как красиво! а основа елочки из чего?

  2. Девочки, SOS!!!

    Закрыла 17 банок вишневого компота и забыла банки простерилизовать((( помыла лишь в посудомойке на Макс программе без таблетки, до этого мыла с таблеткой. Есть шанс что не взорвет??? Если перевернула банки и под крышкой пузырьки, то все? Взорвутся?

    я  не стерелизую банки для закатки и всегда все стоит

  3. на меня сегодня снизошло озарение)))) лежала насадка к мясорубке, я все время думала, что она для колбасы и как я ее не крутила, не могла сообразить каким образом колбаса должна получиться))))) а сег по телеку рекламу своей мясорубки увидела и оказалось, что это насадка для кеббе))))(инструкцию ж  мы не читаем)))) это 2 вида фарша, из одного делается полая колбаска-оболочка. а внутрь другой фарш запихивается. посмотрела в инете. крупа какая-то заморская используется и т.д. может быть кто-то делает более адаптированный вариаи

    и у меня такая насадка есть ,  не могла додуматься для чего она :)  . тоже жду рецептика

  4. я беру любой сыр какой есть в холодильнике.Только натираю на пиццу, когда уже выключила духовку. Сыр получается плавленым не успевает превратиться в твердую корочку.

  5. С чего Вы взяли, что обязательно незаконно?

    Поймите, пока Вы не рассказываете подробности, вся наша с Вами беседа напоминает "консультацию у адвоката":

    Простите , но я не очень поняла какие еще подробности нужно рассказывать :closedeyes:. Кадастровая стоимость земли сейчас практически равна рыночной. Ну захотел руководитель организации продать дешевле землю, что бы быстрее продать(рынок переполнен предложениями). А получается, как я поняла, это может повлечь за собой негативные последствие .

    Вопрос: - А можно украсть миллион и чтобы за это ничего не было?

    Ответ: - Можно, но далеко не факт, что именно Вам это удастся.

    Так и с Вашим вопросом:

    - Может ли юр.лицо продать объект недвижимости ниже кадастровой стоимости?

    - Да, может, но какие могут быть последствия зависит уже от нюансов вопроса, и главное здесь сравнение продажной цены не с кадастровой стоимостью, а с рыночной. И далеко не факт, что размер негативных последствий окажется меньше той выгоды, которую Вы получите при такой продаже.

    Можно долго фантазировать, и придумывать как самые негативные из последствий, так и наоборот нафантазировать ситуацию, когда последствий вообще не будет. Только смысл-то таких фантазий? Теоретическая подготовка? Тогда можно просто читать УК РФ, НК РФ, Законы о банкротстве, Об ООО, Об АО, криминальную хронику, книжки "как стать богатым" и т.п., пользы будет столько же.

    Изначально вопрос был про ниже кадастровой стоимости (см. начало вопроса), а кадастровая стоимость - это лишь чья-то оценка. :P

    Налог будет уплачиваться на основании кадастровой стоимости, но ее можно оспорить.

    Что-то я туплю :blush: . Ведь налог и так уплачивается исходя из кадастровой стоимости. :o
  6. Про незаконно - ориентировочно со следующего года увеличатся налоги на недвижимость в связи с проведенной кадастровой оценкой всей недвижимости РФ. Уплачиваться они будут на основании оценки. Но оценка может быть оспорена путем проведения оценки другим экспертом в соответствии с поправками к ФЗ "Об оценочной деятельности" от 2010 г.

    Простите, я Вас не поняла. Уплачиваться они будут на основании оценки, что Вы имеете ввиду? Ведь налог и так рассчитывается (уплачивается) на основании оценки кадастровой стоимости земли. % ставка налога увеличится?
  7. есть еще банкротство, преднамеренное банкротство, субсидарная и уголовная ответственность...

    Почитайте новости про ОАО "Оборонсервис", классический пример того, как юр.лицо продало недвижимость ниже рыночной стоимости.

    Вы излишне общий вопрос задали, поэтому и получаете общий ответ.

    В общем случае, при любой продаже, любого объекта, ниже рыночной стоимости могут возникнуть пострадавшие стороны, такие как собственники юр.лица, контрагенты юр.лица, например, кредиторы, налоговые органы и т.п.

    И любая из этих пострадавших сторон может захотеть защитить свои интересы.

    Любое кроилово может привести к попадалову.

    ого :o ! не знала что все так незаконно! Спасибо , просветили!
  8. кто ж ему запретит-то?

    Продать-то оно может. Вопрос в налоговых и экономических последствиях. Но это если продажа ниже рыночной цены.

    А какие могут быть последствие ? заплатил все положенные налоги ,вот и все! Вы имеет ввиду проверки из ИФНС?
  9. 987654L, а ребенку сколько лет?

    С воспитателями не говорили? Возможно, контакт найти с воспитателями не может, возможно, кто-то из детей обижает, не нравится, что мама\папа уходят.. вариантов-то масса. Когда совсем никак, советуют на какое-то время прекратить водить в сад. потом попробовать снова, начиная от часа-двух в день, постепенно увеличивая. Если возможно (в наших садах вряд ли, но вдруг..) остаться в саду на время адаптации. Типа, ребенок видит, что вы недалеко, быстрее включится в игру.

    Ребенку 3,5 года . Уже говорила и с воспитателями не раз , и с заведующей. Воспитатели говорят что плачет хочет к маме . Ходим пока на пол дня и вот все пол дня мы в слезах ,в истерики. Детский врач сказала , что в такое состояние очень вредно для психики ребенка. Пока будем пробовать ходит на два часика, сама буду присутствовать в группе .

    Здесь есть темпа про адаптацию в дс, я заводила) мы уже адаптировались вроде, таскает игрушки в садик, друзья появились, любимые чешки )))) вначале придумали игру, что он папа и ходит в сад как на работу, потом после сада покупали что-то вкусное или игрушку, сейчас уже не каждый день просит "че то купить"

    спасибо, еще разок поищу тему, не заметила. Да мы постоянно тоже что-то покупаем , на нас это не действует ((, не на какие уговоры не поддаемся
  10. Подскажите , пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой.Ребенок уже две недели не может адаптироваться в детском саду. Мало того,что приходим туда со слезами, но это понятно ....многие детки так себя ведут. Так мы еще и в течении дня там плачем вплоть до рвоты доходит. и как не придем за ребенком , так она постоянно в слезах. Дома постоянно слезы, как о садике вспомнит .

  11. Если я 2 часа резала, я б потом никому есть не дала, жалко, пусть лежит :lol:

    Лиль, а насколько мелко резать надо? 0,5*0,5 см или мельче?

    И, как ты думаешь, их можно заморозить? Ну так чтоб побольше понаделать разом, а потом, например, в духовке запекать..

    ] я всегда замораживаю домашн. колбасу, такая же вкусная как и до заморозки
×
×
  • Создать...