Перейти к публикации
Dimnext

Итак, о насущном. Что будем делать?

Рекомендованные сообщения

В болгарии стоимост обслуживания 6-15 евро в год за 1 кв м (входит все как у нас + чистка бассейна)

А мы тихо утремся и пойдем в кассу платить

Не, надо болгаров к нам загнать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, надо болгаров к нам загнать. :lol:

Вариант, тем более мыих будем понимать лучше чем джамшутов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять "А вот у них... А мы в жопе ибо государство виновато." 

Здесь можно предложить только 2 варианте: первый если мозгов и желания много, ехать "к ним" и там платить по 6-15 евро.

Или же если чего-то не хватает, зарабатывать здесь. Закон буравчика все помнят? Для меня лично повышение за проезд в метро на 2 рубля нисколечки не ощутимо... У меня пока еще и руки и мозги есть, чтобы эти лишние 2 рубля заработать. А все митинги, протесты и прочее человек устраивает либо от лени, либо от скуки. Я же прежде чем скажем идти а какую-нибудь акцию против повышения тарифов, посчитаю и выясню, что за то время, которое я потрачу на эту акцию, я смогу заработать в 3 раза больше, чем смогу добиться с помощью этой акции (если вообще смогу).

Изменено пользователем Chuchonif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или же если чего-то не хватает, зарабатывать здесь. Закон буравчика все помнят? Для меня лично повышение за проезд в метро на 2 рубля нисколечки не ощутимо... У меня пока еще и руки и мозги есть, чтобы эти лишние 2 рубля заработать. А все митинги, протесты и прочее человек устраивает либо от лени, либо от скуки. Я же прежде чем скажем идти а какую-нибудь акцию против повышения тарифов, посчитаю и выясню, что за то время, которое я потрачу на эту акцию, я смогу заработать в 3 раза больше, чем смогу добиться с помощью этой акции (если вообще смогу).

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по вам ориентироваться, можно и в разы цены поднять, вы ведь заработаете, не так ли? Но страна, к сожалению, состоит не только из преуспевающих людей :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или же если чего-то не хватает, зарабатывать здесь. Закон буравчика все помнят? Для меня лично повышение за проезд в метро на 2 рубля нисколечки не ощутимо... У меня пока еще и руки и мозги есть, чтобы эти лишние 2 рубля заработать. А все митинги, протесты и прочее человек устраивает либо от лени, либо от скуки. Я же прежде чем скажем идти а какую-нибудь акцию против повышения тарифов, посчитаю и выясню, что за то время, которое я потрачу на эту акцию, я смогу заработать в 3 раза больше, чем смогу добиться с помощью этой акции (если вообще смогу).

+1....

НО... с другой стороны, у многих такой подход, поэтому ничего и не добиваемся, и все эти акции это показуха...

На примере: в студенчестве, был у нас один препод - старпёр, по БЖД :):):( ( очень уж он любил свой предмет, и считал его чуть ли не важнее тензорных методов) и на 3 курсе как то выпало так, что у нас была одна пара в субботу так ещё и в 14.00 начиналась...

При этом 19 человек из 25 в группе - иногородние...

Просили по хорошему - давайте перенесём хотя бы на утро, так как у препода была только наша пара, он не в какую.. перед этим староста ходила в деконат, там сказали, договаривайтесь с преподом

Решили наподобие бунта устроить - со всеми обговорили, что в следующую субботу не идём на пару, и что в итоге...

Нашлось пару "умных", которые всё таки пришли на пару...и потом все расхлёбывали....

И мне интересно, готовятся ли какие-нибудь акции протеста в Москве? в Железнодорожном?

В голову пришла цитата, с какого-то форума.. -

Голосуй, не голосуй, всё равно получишь йху.
Изменено пользователем Grunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по вам ориентироваться, можно и в разы цены поднять, вы ведь заработаете, не так ли? Но страна, к сожалению, состоит не только из преуспевающих людей :) .

Зачем перегибать палку? Если повысить цены в разы - это вызовет гиперинфляцию и никому мало не покажется.

Но цены растут, они всегда росли и будут, это естественно. Протестовать против этого то же самое, что с гравитацией бороться.

Стоимость коммуналки растет опережающими темпами, что ж, она движется к самоокупаемости, что здесь плохого? Когда это начнет становиться выгодно, появится конкуренция, повысится качество услуг. Да, за это нужно платить. А чтобы платить - работать. Как иначе-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот опять "А вот у них... А мы в жопе ибо государство виновато." 

Здесь можно предложить только 2 варианте: первый если мозгов и желания много, ехать "к ним" и там платить по 6-15 евро.

Или же если чего-то не хватает, зарабатывать здесь. Закон буравчика все помнят? Для меня лично повышение за проезд в метро на 2 рубля нисколечки не ощутимо... У меня пока еще и руки и мозги есть, чтобы эти лишние 2 рубля заработать. А все митинги, протесты и прочее человек устраивает либо от лени, либо от скуки. Я же прежде чем скажем идти а какую-нибудь акцию против повышения тарифов, посчитаю и выясню, что за то время, которое я потрачу на эту акцию, я смогу заработать в 3 раза больше, чем смогу добиться с помощью этой акции (если вообще смогу).

я тоже согласна, но есть люди, которые уже не могут работать, кто по здоровью, кто по возрасту. скотское отношение к людям-это вообще кредо политики в нашей стране. и стадное чувство для многих вполне естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем перегибать палку? Если повысить цены в разы - это вызовет гиперинфляцию и никому мало не покажется.

Но цены растут, они всегда росли и будут, это естественно. Протестовать против этого то же самое, что с гравитацией бороться.

Стоимость коммуналки растет опережающими темпами, что ж, она движется к самоокупаемости, что здесь плохого? Когда это начнет становиться выгодно, появится конкуренция, повысится качество услуг. Да, за это нужно платить. А чтобы платить - работать. Как иначе-то?

Я не понимаю, как гос-во хочет бороться с инфляцией в 10-12%, повышая цены на услуги госмонополий на треть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любим поболтать... Ну почему с малого не начать - не организовать ТСЖ? Товарищи революционеры, будете сами ставку ТО устанавливать! Уже достижение.

О каких революциях речь, если даже на это энтузиазма не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...