Перейти к содержанию

Итак, о насущном. Что будем делать?


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Вона хохлы уже протестуют. 2 гривны - это порядка 11-12 рублей. Их бы к нам :) . В Киеве спецназ разогнал демонстрацию жителей города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если хочется митинг, так можно и его устроить, почему бы и нет)))

Я на первом курсе ходила к белому дому на митинг, нам за это даже деньги давали. Мы протестовали против того, чтобы студентам оплату за проезд повышали, стипендия итак все тарнспортные расходы еле-еле покрывала. И ведь не повысили....хотя весь митинг свелся к тому, что мы соревновались кто громче название универа прокричит))))))))))

И вообще, много-то вы знаете про запад, чтобы их в пример приводить....

У нас газ копейки стоит, у них бешенные деньги, в Чехии около 1500 крон за газ в месяц платят....у них месячные поплатки минимум 2000 крон, это порядка 2500 рублей, а уровень з/п у них пониже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если хочется митинг, так можно и его устроить, почему бы и нет)))

Я на первом курсе ходила к белому дому на митинг, нам за это даже деньги давали. Мы протестовали против того, чтобы студентам оплату за проезд повышали, стипендия итак все тарнспортные расходы еле-еле покрывала. И ведь не повысили....хотя весь митинг свелся к тому, что мы соревновались кто громче название универа прокричит))))))))))

И вообще, много-то вы знаете про запад, чтобы их в пример приводить....

У нас газ копейки стоит, у них бешенные деньги, в Чехии около 1500 крон за газ в месяц платят....у них месячные поплатки минимум 2000 крон, это порядка 2500 рублей, а уровень з/п у них пониже будет...

не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять "А вот у них... А мы в жопе ибо государство виновато."

ТАК И ЕСТЬ.

Вчера меян занесло по личным мотивам литературного голода в нашу Центральную Библиотеку, что возле мэрии...

Позыв был спровоцирован случайным посещением библиотеки (вот это супер-заведение!) пос. Деденево Дмитровского района (где спортивный парк ВОЛЕН), литературным голодом и неохотой (надоело уже) траты денег на книги.

Сразу же после переступленяи порого библиотеки нашего города Ж. все позывы угасли... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же после переступленяи порого библиотеки нашего города Ж. все позывы угасли... :(

Дим, а почему? я тоже собиралась как-нибудь дойти туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а почему? я тоже собиралась как-нибудь дойти туда.

библиотека у меня вызвала ассоциации склепа - тухло, серо, темно, пыльно. охранник - злобный пес.

делают все, чтобы оттолкнуть "потенциального клиента". сомневаюсь, что быдло (извините, это фигурально) ходит по библиотекам, но меня подозревают в воростве сразу же, я еще записаться не успел, как мне выложили все "условия".

нормлаьные книги брать на дом нельзя (а вдруг вы не веренте? а вы точно прописаны в жд?). честно предупредили, что новые книги 90х и 2000х годов выпуска н аруки не дают - только в читальнмо зале - это анрил при нашем стиле жизни :( Да и читальный зал... - тот же склеп. Туалет только для сотрудников. Навернео на стенку мэрии писать можно выходить - как раз напротив.

С распределением приоритетов в трате бюджетных денег у нас в Ж не все в порядке (я про ремонт здания администрации и состояния городской библиотеки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

С распределением приоритетов в трате бюджетных денег у нас в Ж не все в порядке (я про ремонт здания администрации и состояния городской библиотеки).

тут как раз всё понятно. на работу чиновники ходят, вот и отремонтировали. а в библиотеку не ходят, нафига её ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим поболтать... Ну почему с малого не начать - не организовать ТСЖ? Товарищи революционеры, будете сами ставку ТО устанавливать! Уже достижение.

О каких революциях речь, если даже на это энтузиазма не хватает?

Энтузиазм? Когда мы просили помочь с документами на организацию своего ТСЖ, нам в след "промолчали"

Вот пусть теперь и организовывают те, кто орал за НО, когда мы свое ТСЖ народное пытались создать...

А теперь с другой стороны посмотрим:

Я выступаю от своего лица, а ты от лица НО

Я за правду жителей, а ты за финансовую сторону НО беспокоишься. И если начать на счет качества услуг говорить, но..., не мой огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтузиазм? Когда мы просили помочь с документами на организацию своего ТСЖ, нам в след "промолчали"

Вот пусть теперь и организовывают те, кто орал за НО, когда мы свое ТСЖ народное пытались создать...

А теперь с другой стороны посмотрим:

Я выступаю от своего лица, а ты от лица НО

Я за правду жителей, а ты за финансовую сторону НО беспокоишься. И если начать на счет качества услуг говорить, но..., не мой огород.

Да причем здесь я и НО? Так тебе, Дима, и революцию помешают сделать: не научат, бумажку не дадут.

Беспокоишься за жителей - дык вместо того чтобы здесь разоряться, начал бы с малого. С чего - я уже сказал. Не отпадет охота дальше идти - есть и ТОС, и местные органы самоуправления, и т.п. Галактическую революцию не сделаешь, так хоть что-то для соседей.

Или оно всё само, от сырости, организоваться должно? Или нужно как дети 3х летние несмышленые - не нравится что-то так сразу реветь? И пусть "мама" (=власть) догадывается - а что этьому дитяти не по душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...