Перейти к публикации
ВанCone

хостинг+сайт

Рекомендованные сообщения

Ох, соседи, не могу пройти мимо этой темы. У меня супруга сейчас ведет интернет-магазин elitdress.ru (плюс пачку сайтов-сателлитов) - начинала с нуля, сейчас дошла до уровня 2-3 тыс. посетителей в сутки и весьма приличными ежемесячными оборотами. Если всерьез этим заниматься, то начиная с какого-то момента это превращается в обычный бизнес, где тебя уже интересует не хостинг или движок, а управление менеджерами\курьерами\поставщиками. А так этапы были примерно следующие: 1.выбор движка+хостинга, 2.договоры с поставщиками и наполнение каталога, 3.человеческий дизайн и верстка + работа веб-мастера, 4.продвижение 5.аккуратное выстраивание всех логистических цепочек и работы менеджера-курьеров. Соответственно и задачи шли последовательно - сначала обеспечить наполнение (поставщики), потом привлечь посетителей (поисковое продвижение), потом посетителей превратить в покупателей (конверсия), а потом разруливать связку покупатель-менеджер-поставщик-курьер. Как видите, выбор хостинга в таком бизнесе значимость имеет не самую высокую, мягко говоря..

Что из этих работ можно сделать самостоятельно (тратя не деньги, а время) а что - отдать на сторону - каждый решает сам, исходя из бизнес-плана. Сходите на тематические форумы, типа oborot.ru или etorg.ru, почитайте и решите - нужно оно вам или нет.

По конкретике - взяли Базовый тариф leaderhost.ru - там уже включен osCommerce как движок интернет-магазина, forum.oscommerce.ru и знания php в руки - и вперед.

Будут вопросы - пишите в личку, отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, опять же, у ВанКона постоянно так - сделай то не знаю что... Опять небось шеф напридумывал :)

Нед, у мамы по работе надо сделать сайт, на котором рассказывалось бы про вино, и была бы возможность заказа (как на http://www.alten.ru (эта контора уже не действительна, так что это не реклама).И что бы форум был. Но проблема решилась сама собой - у неё на работе дали задание их программеру. Мама хотела меня этим озадачить.

ЗЫ. Серег, а ты чего в интернете продавать-то хочешь? И как тебя звать правильно - ВанКон, Банкон? Ну Вэнсон не читается и всё...

Продавать элитное испанское вино. Не я, а мама.

Назови хоть горшок, только в печку не ставь B):) Честно - уже всё равно как называют.

ВСЕМ СПАСИБО. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...