Перейти к содержанию

"Спутник" в 9.00. Для тех, кто опаздывает


bligor

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю в своём недалеком прошлом практичных лондонцев, которые кооперируются с соседями, работающими примерно в тех же районах, и ездят совместно на машинах друг друга понедельно. Экономия!

Собственно говоря, это не "хронический альтруизм" с моей стороны :D

Просто так получается, что я езжу (почти) каждый рабочий день на экспрессе в 9.00, но приезжаю на станцию не позднее 8.15-8.20. Сами понимаете, что в это время вагоны практически пустые. Лично мне ничего сложного не стоит занять еще 1-3 места по соседству для тех, кто "хронически" опаздывает, ну или просто хочет поспать подольше :lol:

А там и мне кто поможет, если просплю как-нить )))

А может такая инициатива будет подхвачена еще кем-то из соседей :lol:)

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, люди раньше уезжают - рабочий день, как-никак в большинстве компаний с 9:00

Изменено пользователем Глафира Матвевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но на мой взгляд это свинство занимать по несколько мест в спутнике для непонятно кого.

Кто любит поспать, может и постоять 23 минуты.

А вот если приходишь в 8,40-,45 и мест нет - это не особо приятною Тем более, что половина мест занято "на всякий случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но на мой взгляд это свинство занимать по несколько мест в спутнике для непонятно кого.

Кто любит поспать, может и постоять 23 минуты.

А вот если приходишь в 8,40-,45 и мест нет - это не особо приятною Тем более, что половина мест занято "на всякий случай".

Мне кажется, что свинством правильнее называть процесс беспорядочного вваливания в вагон по его прибытии на платформу на Курской или в вагон обычной электрички на 2-3 платформе в Железке. Вы этот процесс наблюдали? Участвовали?

А если ездите в 8.00 - договоритесь с тем, кто приезжает немного раньше Вас. Через неделю можно и поменяться. Какое же это свинство?

В 8.45 есть места в 8-9-10-11 вагонах. Как минимум. Пожалуйте туда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто первый встал, того и тапки.

На самом деле это лучше, чем когда тебя вносит толпа в вагон перед самым отправлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любая тема превращается с разговор с совестью....

Вот я вчера пришла в 18-05 на платформу, стоять у края страшновато, стояла чуть в стороне, в итоге заходила почти последняя, потому что все самые умные обходили и проходили ближе к краю....если честно, то совесть к прибытию уже спала крепким сном. Придя на платформу первой я еще могла и без места остаться. И кому она нужна будет тогда совесть?

Не вижу вообще ничего страшного в том, что человек предлагает занять место...единственное, можно его не до отправления держать, а ,скажем до 8-55.....чтоб уж не так нечестно было))))))))

Я езжу всегда на 9-00, иногда занимаю родителям, иногда они мне, иногда стою, так что, буду иметь ввиду)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любая тема превращается с разговор с совестью....

Вот я вчера пришла в 18-05 на платформу, стоять у края страшновато, стояла чуть в стороне, в итоге заходила почти последняя, потому что все самые умные обходили и проходили ближе к краю....если честно, то совесть к прибытию уже спала крепким сном. И кому она нужна будет тогда совесть?

Не вижу вообще ничего страшного в том, что человек предлагает занять место...единственное, можно его не до отправления держать, а ,скажем до 8-55.....чтоб уж не так нечестно было))))))))

Я езжу всегда на 9-00, иногда занимаю родителям, иногда они мне, иногда стою, так что, буду иметь ввиду)))))

Как правило, разговор об отсутствии совести у других заводят те, кто о своей не беспокоится.

Вы совершенно правы в предположениях о том, что "...Придя на платформу первой я еще могла и без места остаться...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а давайте лучше график сделаем, зарезервирум первые 3 вагона для ольгинцев, подкинем охране, чтобы они чужих в эти вагоны не пускали и составим график: например в понедельник стоят те, у кого ники начинаются на А-И, во вторник на К-С и так далее... :rolleyes: Чтобы никому обидно не было.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а давайте лучше график сделаем, зарезервирум первые 3 вагона для ольгинцев, подкинем охране, чтобы они чужих в эти вагоны не пускали и составим график: например в понедельник стоят те, у кого ники начинаются на А-И, во вторник на К-С и так далее... :lol: Чтобы никому обидно не было.

выпустим удостоверения "Ольгинец" с золотым теснением на темно-синей (красные нельзя по этическим соображениям) обложке :rolleyes:)

Для "Почетных граждан микрорайона" будут льготы.

а вообще у нас ментальность не та, чтобы серьезно говорить на подобные темы.

Помнится, много лет назад, приехав впервые за границу, удивился очередям на автобусной остановке. Вот и у нас сейчас вроде тоже очереди на платформах, тоже ведь цивилизованно... Но это внешне.

Почему-то каждый норовит залезть первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...