Перейти к публикации
Chuchonif

Битва за сидячие места

Рекомендованные сообщения

Ну раз уж уважаемый bligor закрыл свою тему, ее открою я, но предлягаю сделать ее несколько шире. Так вот, хотелось бы обсудить правильно ли занимать места в транспорте? Родственникам, знакомым, незнакомым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. родственникам - женщинам (матерям, сестрам, женам, бабушкам) и детям да. потому что забочусь.

2. если же все же на горизонте "социально слабозащищенные" люди - инвалиды, беремменные, усталые женщины и пр., то обычно всегда уступал. но люди из пункта 1 оставались сидеть.

занимать мужикам, друзьям, коллегам - нет. у меня видимо нет просто тех друзей, которым наплевать на людей из пункта 2.

вообще занимать очередь для кого-то - колхоз. ненавижу когда в очереди в столовой перед тобой прибегают 5 челов, которым како-й то перец занял место.

сам же никогда не пойду вперед к кому-то, который "эй - иди сюда, я тут место занял".

тьфу на это.

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди, которые занимают места своим сумкам и так их и не убирают до конца пути. Я всегда прошу убрать вещи с сиденья, а кто-то всю дорогу будет с ноги на ногу переминаться, но ехать стоя рядом с сидячей сумкой.

Ладно, если просто занимают места, а если скидывают людей из пункта №1 Бутча.Скидывают несмотря на пол, возраст и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаю и буду занимать своей маме....иногда, если много свободных мест и папе (ему уже не 30 лет к сожалению).

Принципиально не освобожу занятое место ни одному (одной) умникам в расцвете сил, которые начинают выступать по поводу занятости места в мою сторону при наличии полвагона занятых мест мужчинами (в их сторону вытспуать кишка тонка?).

Вот эта позиция последнее время просто поражает. Если сидит девушка рядом с занятым местом, то покою ей не будет, если парень или мужик, то его никто не трогает и слова не скажет.

Дим, а вот мне интересно...а как ты определяешь степень усталости женщины?

кстати, тут вспомнилось как молодой человек с большим укором смотрел на меня стоя - я держала место маме....а сам чуть ли не прыжками бежал к совободившемуся месту, хотя рядом стояли три женщины. Апплодирую таким стоя!!!

вообще занимать очередь для кого-то - колхоз. ненавижу когда в очереди в столовой перед тобой прибегают 5 челов, которым како-й то перец занял место.

сам же никогда не пойду вперед к кому-то, который "эй - иди сюда, я тут место занял".

тьфу на это.

+10000.

Могу занять только очередь в Ашане, но там все так делают, кто не по одному ездит. Кто-то стоит с телегой, а кто-то бегает :lol:

А так....и сама не подойду и никого звать не буду, особенно касается очереди на такси...хотя...такое вижу частенько..приятного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уступают места в транспорте только женщины(мужчины очень редко).

если отступить от темы транспорта и говорить об очередях-ненавижу их просто. Сразу вспоминается моё советское детство,немало времени провела тогда в очередях и такое, что стоит 10 человек перед тобой, а в итоге оказывается 100 вспоминаю просто с дрожью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю, почему я прихожу за 20 минут до отправления и должна стоять, а кто-то приходит за 2 минуты и будет сидеть, при условии, что место ему занимает посторонний человек. Я понимаю, когда пришел рано, занял место и вышел покурить, но когда спокойно спишь до последнего, зная что "дядя" тебе место держит - это дебилизм.

Я сама если получатся себя пересилить и встать пораньше, 45 минут сижу (одна, никому ничего не занимая), если же хочется лишние 10 минут поспать, сплю и еду потом 20 минут стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, а вот мне интересно...а как ты определяешь степень усталости женщины?

Лена. Я не припомню когда вообще сидел в электричках.

Но, коненчо, я не святой. Скажу так - стараюсь не сидеть!

Но если я н еуверен, что мои женщины не будут сидеть в электрчике, я подггадаю поездку так, чтобы не нарушть своих принципов и не терять лицо - поеду другим транспортмо или в другео время. Именно поэтмоу и купил машину. Мне не нравятся электрички. Давится в них не хочу. Плакаться постоянно надоело. Поэтому теперь тюрлю пробки.

Переступался своими принципами только когда жена была берменная - мне тогда вообще на других людей было пох. Особенно на сволочей-мужиков. Двигал и точка.

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Димой - своим (мама-папа-муж-любимый кот) занимала и буду занимать. И плевать мне на мнение любителей поспать. Свое - это святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я не понимаю, почему я прихожу за 20 минут до отправления и должна стоять, а кто-то приходит за 2 минуты и будет сидеть, при условии, что место ему занимает посторонний человек. Я понимаю, когда пришел рано, занял место и вышел покурить, но когда спокойно спишь до последнего, зная что "дядя" тебе место держит - это дебилизм.

Я сама если получатся себя пересилить и встать пораньше, 45 минут сижу (одна, никому ничего не занимая), если же хочется лишние 10 минут поспать, сплю и еду потом 20 минут стоя.

Согласен. Хотя я прихожу за 20 минут и места свободные еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос кого считать своим. Постоянно наблюдаю в последних вагонах двух здоровых кабанов.Один постоянно приходит рано и занимает месно, второй прибегает за минуту до отправления, причем оба едут зайчиком. Заметила, потому что когда проходят контролеры, они тут же втают и уходят вперед. Думаючто они тоже ситают друг друга своими... :lol: Вот не понимаю когда здоровые мужики занимают места одногруппникам, коллегам, да и просто "вчера за рюмкой чая познакомились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...