Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Я курю (надоело, блин). Однако, сажусь я в последние вагоны спутника и плетусь как черепаха, с края платформы, ни на кого не пускаю клубы дыма, потому что все резво убегают вперед. В тамбурах не курю и курящих там хочется задушить с диким выражением лица.

Метса не занимаю, ибо некому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый, так ли уж все???

При мне один мужчина у парня сигареты выхватил изо рта и выбросил, парень ушел в другой тамбур. Я бы может и не молчала, да боюсь в лицо схлопотать, особенно от мужчин, мне мое лицо дорого пока еще)))

Уважаемая Леночка!

По всей видимости, речь идет не о том, чтобы вырывать сигареты у курильщиков (хотя надо), а о том, чтобы (для начала) сделать вежливое замечание. Маловероятно, что после этого курильщик кинется на вас. Даже в то время, когда я ездил в зеленых электричках такие замечания работали (даже в проходящих электричках). В это время остальные смотрели на меня как на сумасшедшего. Я все-таки склонен думать, что курильщик тоже люди и где-то воспитывались. В связи с этим им не чужды понятия о плохом и хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не бойся. Замечание курильщику по поводу курения в заполненном тамбуре от девушки - это максимум оскорбление :"Пошла н@@@@, где хочу, там и курю !" , по физиономии не получишь. Тут понимаш, дорогой россиянин, каждый , кто курит в тамбуре, занимает места, громко орет- он подсознательно прекрасно знает, что он осуществляет действия, которые идут вразрез с нормой гражданского общежития, и опять-же, подсознательно готов к тому, что его действия могут прервать . Тут самое главное- пробить циничную маску "Мне_пох_я_столичный_житель_что_хочу_то_и_делаю_много_вас_тут" , и не загонять девиатора в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, блин такие герои, такие герои!!!!

А когда человек вам курит в лицо или курит в тамбуре спутника герои почему-то рядом не оказывается.

Я тут недавно сделал замечание двум курившим пьяным товарищам, так что-то из 5-7 человек стоявших в тамбуре

никто меня не поддержал. Наверное они тоже были курильщиками. Тоже самое когда делаешь замечание в курящим в толпе. Все молчат, молчат, молчат. Такие вот молчаливые, но любящие постучать по клаве, герои.

Кстати, спутнике как то мальчик решил покурить - я вежлино ему сказала, что курить нужно на улице - сигарету он выбросил.

Наверно вопрос как сказать... и кому. Группе подвыпивших петушинцев я бы не рискнула :lol:)

Про платформу сказать нечего, неприятно, но бороться невозможно - на улице курение у нас разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giggs, тут люди просто как и везде живут по своим законам... А вернее по одному универсальному - "кто сильнее тот и прав". Одно дело занять родственнику или знакомому, другое дело - весь вагон - это уже свинство... Но увы - у свиней оно свинством не считается.
Руслан, а это же принцип "почуть чуть". Сначала хромому родственнику - святое, потом - любящему поспать, потом - подруге, потом - толпе подруг и друганов, потом - коллегам и собутыльникам целое купе, потом - парочку. И очень трудно сказать где та граница свинства в этой цепочке :)

седня прикольную картину наблюдал. Купавнинская из Москвы. На серпе услышал детский голос рядом. Битком набитом проходе мама с 7летним ребенком стояла. Ну в этот раз с совестью совладать не удалось - вылез из середины мужиков и уступил место. Самое удивительное что через 5 минут мужик возле которого стоял ребенок (сидел скраю в купе что впритык спиной) встал и вышел в Карачарово. Кхм, что ему стоило уступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...