Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Люди, что же вы все так то...

Надо стараться самому себя вести культурно, подавая пример остальным.

Прежде чем менять мир - надо изменить себя!

Ведь всех можно при желании понять.

Тех, кто занимают места - вы же не знаете - может крупный, с виду сильный парень, в данный момент после травмы или операции, и он не в состоянии стоя ехать. А тот, кто закурил в тамбуре - вынужден это сделать, т.к. организм испытывает никотиновую ломку, и буквально пару-тройку вдохов дыма - исправят ситуацию.

Вы хоть раз задумывались об том, что думают окружающие, что у них на душе?

Ведь у каждого своя семья, свои проблемы, свои мысли.

Почему от Вас идет столько агрессии?

Ну не нравится, если курят - попроси, объясни, не помогает - уйди в другой вагон, но не строит проявлять агрессию.

Мне не нравятся запах энергетика - от него у меня начинает кружиться голова - если я слышу запах энергетика - то перехожу в другой вагон, т.к. я и минуты не могу выносить данный запах. А как бы выглядело, если бы при мне открыли банку энергетика - а я без всяких обоснований - взяла, да выбросила банку в окно? Только представите лицо жертвы? Поймет он, что я хотела донести своим поступком - нет, конечно. А если я объясню что данный запах мне неприятен, и он будет очень любезен если закроет баночку - то будет совсем иной эффект.

Не нравится что все места заняты - так познакомьтесь с теми, кто раньше приходят, и пусть они занимают Вам местечко, если совсем тяжело стоять. Я, в том году, после операции долгое время не могла ездить стоя - подходила и просила чтобы мне уступили место - И НИ ОДИН НЕ ОТКАЗАЛ! Все понимали мою ситуацию. Если девушка беременна - ни что не запрещает ей обратиться с просьбой, зачем стоять и ждать, когда тебе уступят - может он и не видит и не знает признаки беременности... не все же люди экстрасенсы, способные читать чужие мысли.

Будьте добры к окружающим, и окружающие ответят тем же!

Изменено пользователем Zolotko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры к окружающим, и окружающие ответят тем же!
самым добрым отзывчивым

насмешки и боль в итоге станут наградой

иногда мне кажется, что жизнь на земле –

это просто первый круг ада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь всех можно при желании понять.

Тот, кто закурил в тамбуре - вынужден это сделать, т.к. организм испытывает никотиновую ломку, и буквально пару-тройку вдохов дыма - исправят ситуацию.

Вы хоть раз задумывались об том, что думают окружающие, что у них на душе?

Ведь у каждого своя семья, свои проблемы, свои мысли.

Тут как раз все просто - закон ЗАПРЕЩАЕТ курить в общественном транспорте. И если у кого-то ломка, он может выйти на улицу и облегчить себе жизнь. Почему это долен делать тот, кто закона не нарушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в том году, после операции долгое время не могла ездить стоя - подходила и просила чтобы мне уступили место - И НИ ОДИН НЕ ОТКАЗАЛ! Все понимали мою ситуацию. Если девушка беременна - ни что не запрещает ей обратиться с просьбой, зачем стоять и ждать, когда тебе уступят - может он и не видит и не знает признаки беременности... не все же люди экстрасенсы, способные читать чужие мысли.

Человеколюбие нынче не в моде :-)

Чикатило ведь тоже был человеком и у него были свои мысли, чувства и эмоции.

Но вот в этой части соглашусь - если девушка или женщина просит, всегда уступлю. А вот если начинают с воплей "какого х... сидишь не встанешь" - честно - из принципа - не только не встану, но еще и нагрублю.

Изменено пользователем Drem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет желания ласково и вежливо общаться с человеком, который курит почти в полном тамбуре в электричке прямо под знаком "не курить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет желания ласково и вежливо общаться с человеком, который курит почти в полном тамбуре в электричке прямо под знаком "не курить"...

надо успеть пресечь попытку закурить пока он еще щелкает зажигалкой.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо успеть пресечь попытку закурить пока он еще щелкает зажигалкой.

:lol:

И станцевать с бубном...так надежнее будет.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что же вы все так то...

Надо стараться самому себя вести культурно, подавая пример остальным.

Прежде чем менять мир - надо изменить себя!

Ведь всех можно при желании понять.

Тех, кто занимают места - вы же не знаете - может крупный, с виду сильный парень, в данный момент после травмы или операции, и он не в состоянии стоя ехать. А тот, кто закурил в тамбуре - вынужден это сделать, т.к. организм испытывает никотиновую ломку, и буквально пару-тройку вдохов дыма - исправят ситуацию.

Вы хоть раз задумывались об том, что думают окружающие, что у них на душе?

Ведь у каждого своя семья, свои проблемы, свои мысли.

Почему от Вас идет столько агрессии?

Ну не нравится, если курят - попроси, объясни, не помогает - уйди в другой вагон, но не строит проявлять агрессию.

Мне не нравятся запах энергетика - от него у меня начинает кружиться голова - если я слышу запах энергетика - то перехожу в другой вагон, т.к. я и минуты не могу выносить данный запах. А как бы выглядело, если бы при мне открыли банку энергетика - а я без всяких обоснований - взяла, да выбросила банку в окно? Только представите лицо жертвы? Поймет он, что я хотела донести своим поступком - нет, конечно. А если я объясню что данный запах мне неприятен, и он будет очень любезен если закроет баночку - то будет совсем иной эффект.

Не нравится что все места заняты - так познакомьтесь с теми, кто раньше приходят, и пусть они занимают Вам местечко, если совсем тяжело стоять. Я, в том году, после операции долгое время не могла ездить стоя - подходила и просила чтобы мне уступили место - И НИ ОДИН НЕ ОТКАЗАЛ! Все понимали мою ситуацию. Если девушка беременна - ни что не запрещает ей обратиться с просьбой, зачем стоять и ждать, когда тебе уступят - может он и не видит и не знает признаки беременности... не все же люди экстрасенсы, способные читать чужие мысли.

Будьте добры к окружающим, и окружающие ответят тем же!

ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЮ ДАННЫЙ ОТВЕТ, ДУМАЮ (И ТАК СЧИТАЮ) ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ЭТИМ ОТВЕТОМ. Но очень жаль конечно что наш народ, что молодежь что старики бывают нахально-невежливыми. Люди становятся злыми объясняя "жизнь такая..." при этом рождая в себе кучу КОМПЛЕКСОВ и стериотипов поведения (якобы для самозащиты) становясь психически неуравновешенными, и главное всегда могут оправдать свое поведение...

Один мужик в дорогом костюме и глянцевых ботинках стал орать на старика, за то что он наступил ему на туфлю... блин.. причем отличие от того, что один сказал про себя "вот казел наступил и не извинился" или начать орать как этот урод, только в том, что когда то, тот кто сейчас орет, возмущался про себя. Люди становятся злыми и злее, потому что все более зависят от своих комллексов и увеличенного самомнения и якобы не уважительного отношения к своей персоне.. ЛЮДИ - задумайтесь )) - мы все ЛЮДИ и если каждый хотя бы начнет задумываться что он ничем не отличается от других (по сути, а не по набору комплексов и стериотипов поведения) то мир станет светлее (в частности в электичках : )) ) и мы чаще станем улыбаться, когда нам наступят на ногу

Изменено пользователем Домовенок Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЮ ДАННЫЙ ОТВЕТ, ДУМАЮ (И ТАК СЧИТАЮ) ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ЭТИМ ОТВЕТОМ.

:)

Вы топикстартер?

И скажите еще, что у вас капс запал, ага :)

Доброта к окружающим - отлично.

Окружающие не всегда отвечают тем же, к сожалению.

"Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"?

Евангелие от Луки.

Смирение.

А человек-быдло курит вам в лицо в тамбуре. И вы задыхаетесь. И плевать он хотел на то, что вам нельзя вдыхать сигаретный дым, потому что с легкими не все в порядке. И не уступает место беременной женщине.

И плюет он на вас потому, что у него своя семья, свои проблемы и мысли? И никотиновая ломка? И постоперационный период?

Очень сомневаюсь.

Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе.

С маленькой поправкой.

Ему на вас плевать - и вам на него.

Жестоко?

А по отношению к вам как они себя ведут?

Жаль, что люди часто не понимают нормальных слов. Часто приходится переходить на другой, более понятный язык.

Это - болезнь. Всего общества.

Разруха - она в головах... Прав был профессор Преображенский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...