Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

:)

Вы топикстартер?

И скажите еще, что у вас капс запал, ага :)

Доброта к окружающим - отлично.

Окружающие не всегда отвечают тем же, к сожалению.

"Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"?

Евангелие от Луки.

Смирение.

А человек-быдло курит вам в лицо в тамбуре. И вы задыхаетесь. И плевать он хотел на то, что вам нельзя вдыхать сигаретный дым, потому что с легкими не все в порядке. И не уступает место беременной женщине.

И плюет он на вас потому, что у него своя семья, свои проблемы и мысли? И никотиновая ломка? И постоперационный период?

Очень сомневаюсь.

Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе.

С маленькой поправкой.

Ему на вас плевать - и вам на него.

Жестоко?

А по отношению к вам как они себя ведут?

Жаль, что люди часто не понимают нормальных слов. Часто приходится переходить на другой, более понятный язык.

Это - болезнь. Всего общества.

Разруха - она в головах... Прав был профессор Преображенский.

Полностью с вами согласен,пока все будут молчать и утираться молча, быдло так и будет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вы топикстартер?

И скажите еще, что у вас капс запал, ага :)

Доброта к окружающим - отлично.

Окружающие не всегда отвечают тем же, к сожалению.

"Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"?

Евангелие от Луки.

Смирение.

А человек-быдло курит вам в лицо в тамбуре. И вы задыхаетесь. И плевать он хотел на то, что вам нельзя вдыхать сигаретный дым, потому что с легкими не все в порядке. И не уступает место беременной женщине.

И плюет он на вас потому, что у него своя семья, свои проблемы и мысли? И никотиновая ломка? И постоперационный период?

Очень сомневаюсь.

Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе.

С маленькой поправкой.

Ему на вас плевать - и вам на него.

Жестоко?

А по отношению к вам как они себя ведут?

Жаль, что люди часто не понимают нормальных слов. Часто приходится переходить на другой, более понятный язык.

Это - болезнь. Всего общества.

Разруха - она в головах... Прав был профессор Преображенский.

Я согласен и с этим ответом - но. Кто решает какие меры к этим уродам-быдлам адекватные? Сломать нос, заставить съесть сигарету, харкнуть соплями в лицо, растегнуть ширинку и обоссать его, тупо вломить по печени и выкинуть из вагона? - где предел адекватности решением силы? Ведь результатом этой силы в идеале должно быть понимание этого урода - что он поступил не правильно по отношению к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предел защиты и самообороны должен быть разумным.

Вы же не будете ударять человека, только из-за того что он закурил или занял место...

Вот другой момент - когда начинают откровенно нагло домогаться в общественных местах.

У меня был случай - сделала мужчине пару замечаний чтобы отстранился от меня и не прикасался (пишу максимально корректно, с великим трудом подбирая цензурные слова) - не понял - пришлось встать ему шпилькой на ботинок (а представьте как это больно когда шпилька, а на нее давит минимум 70 кило),

другой раз - вообще беспрецедентный случай - мужик, довольно пьяный, решил по обниматься, в метро, - тут не до слов было - - резким и конкретным ударом - он был обездвижен, а мне пришлось убегать.

Еще бывают моменты - когда балансируешь на одной ноге в переполненном вагоне, а какая-нибудь сердобольная пассажирка с переди, начинает меня толкать, мол я ей ехать мешаю, и озвучивать все происходящее довольно громкими возгласами. Мне что прикажете делать - вступать с ней в перепалку? говорить что если не нравится пусть ездит на такси?

Так она еще больше раззадорится и обвинит меня во всех смертных грехах. В данном моменте - проще промолчать.

А вот когда реальный здоровенный парень сидит, а перед ним бубулька ели стоит - то тут есть резон его разбудить и попросить уступить старой женщине место. Т.е. надо давать конкретную побудительную команду к действиям, а не голословно обвинять его в том что он сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот беременная, живот очень даже видно и мне ещё не разу никто и нигде в транспорте место не уступил, поэтому мне место занимает приятель утром, а вечером папа.....и когда я прихожу сажусь то вижу на себе озлобленные взгляды.... типа пришла всетаки, место не освободилось.

Ну а в метро всегда стою, там занимать некому ))) Стоять то в общем не тяжело, просто страшно от того что могут толкнуть или просто задавить толпой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот беременная, живот очень даже видно и мне ещё не разу никто и нигде в транспорте место не уступил, поэтому мне место занимает приятель утром, а вечером папа.....и когда я прихожу сажусь то вижу на себе озлобленные взгляды.... типа пришла всетаки, место не освободилось.

Ну а в метро всегда стою, там занимать некому ))) Стоять то в общем не тяжело, просто страшно от того что могут толкнуть или просто задавить толпой

Лельчик - не стесняйся в метро просить уступить место. Не все понимают как тяжело стоять.

А когда приходишь в электричку и садишься - не обращай внимание ни на кого! В тебе зарождается новая жизнь! Она самое драгоценное что может быть на свете! А те кто стоят, и озлобленно :rolleyes: смотрят - просто не понимают, на сколько ты счастлива, что скоро станешь мамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предел защиты и самообороны должен быть разумным.

Вы же не будете ударять человека, только из-за того что он закурил или занял место...

Ну в этом и вопрос - что делать? 1. уйти 2.проявлять агрессию 3.Не обращать внимания

сделала мужчине пару замечаний ... не понял - пришлось встать ему шпилькой на ботинок

Что то я не узнаю вас... после того доброго послания всем людям проявлять терпимость ... )))) можно было уйти в другой вагон, к примеру

мужик, .. пьяный решил по обниматься, в метро, - тут не до слов было - - резким и конкретным ударом - он был обездвижен, а мне пришлось убегать.

Тут согласен - но не знаю повлияло ли положительно ваше действие на него? - Может быть он станет более злым и следующую женщину просто изнасилует, при этом вы отчасти виновны в этом

бывают моменты - когда ... какая-нибудь сердобольная пассажирка с переди, начинает меня толкать, мол я ей ехать мешаю, и озвучивать все происходящее довольно громкими возгласами. Мне что прикажете делать - вступать с ней в перепалку? .... В данном моменте - проще промолчать.

Можно вступить в конструктивный диалог - раз вы человек стремящийся к добру... к примеру какой нибудь светлый священник улыбнется скажет "простите меня пожалуйста" и отодвинется насколько сможет - при этом этой женщине, возможно, станет не удобно за свое поведение

А вот когда реальный здоровенный парень сидит, а перед ним бубулька ели стоит - то тут есть резон его разбудить и попросить уступить старой женщине место. Т.е. надо давать конкретную побудительную команду к действиям, а не голословно обвинять его в том что он сидит.

У меня был такой случай ) только с беременной женщиной.. мужик (вроде на вид нормальный) спит, беременная стоит рядом - не просит никого уступить место (по животу месяц 7,5 8) я его бужу говорю мол уступи беременной, - так он начинает на меня наезжать и посылать .. чуть не вцепились, рядом сидел парень сказал "простите я не видел что вы в положении" и уступил место. Мораль: я ради доброго дела должен был отхерачить этого урода?Это на него положительным образом повлияло бы?не знаю

Заключение: откуда мы знаем как наши действия меняют людей? Мы что то делаем, как то реагируем оправдывая себя в своих поступках эмоциях, но при этом меньше всего задумываемся о причинах поведения других))

У Агрессии есть два варианта:

1.либо человек пасует перед вашей агрессией и принимает вашу критику

2.либо вступает в перепалку

(3) конечно есть вариант когда ему все по барабану и он просто не будет обращать внимание на слова и продолжать курить, плевать, ссать и тд..

Впринципе - это краеугольный камень,я имею в виду, как поступать - но точно могу сказать - несите ответственность за все совершаемые действия (ответственность - это понимание того, к чему могут привести ваши поступки мысли действия для вас самих и для окружающих)

Так как доброта человека бывает причиной преступления для другого, притча

По улице ведут преступника на казнь, ученик говорит своему наставнику - "совсем некчемный человек, я ему вчера дал серебренную монету, а он взял и убил человека, вместо того, чтобы купить себе еды" учитель отвечает, - "ты дал ему монету, а он пошел купил нож и решил ограбить другого, и так вышло что убил, ты также виноват в его преступлении как и он"...

Изменено пользователем Домовенок Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот беременная, живот очень даже видно и мне ещё не разу никто и нигде в транспорте место не уступил, поэтому мне место занимает приятель утром, а вечером папа.....и когда я прихожу сажусь то вижу на себе озлобленные взгляды.... типа пришла всетаки, место не освободилось.

Ну а в метро всегда стою, там занимать некому ))) Стоять то в общем не тяжело, просто страшно от того что могут толкнуть или просто задавить толпой

Прошу прощения, может, вы и не такая, но по своим наблюдениям за беременными, их поведение в транспорте раздражает. Но это мое личное наблюдение.

Все беременные девушки, которых я видела в транспорте, заходили в него с та-а-ким выражением лица, как будто им все должны кругом. Уступаешь, так она еще и посмотрит на тебя презрительно, типа чего сразу не подскочила.

Уступать место, несмотря на положение не хочется совершенно.

А еще убивают мамаши с маленькими детьми. Они выставляют детей как щит и продираются сквозь толпу, останавливаются возле кого-нить и с видом мегеры, демонстративно подкидывают на руках дите, дабы показать как им тяжело с ним и намекнуть на то, чтобы место уступили.

Я вообще не понимаю мамаш, едущих куда-то с такими детьми с утра, когда электричка битком. Неужели нельзя подождать когда схлынет поток едущих на работу и спокойно, без давки идти в вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может, вы и не такая, но по своим наблюдениям за беременными, их поведение в транспорте раздражает. Но это мое личное наблюдение.

Все беременные девушки, которых я видела в транспорте, заходили в него с та-а-ким выражением лица, как будто им все должны кругом. Уступаешь, так она еще и посмотрит на тебя презрительно, типа чего сразу не подскочила.

Уступать место, несмотря на положение не хочется совершенно.

А еще убивают мамаши с маленькими детьми. Они выставляют детей как щит и продираются сквозь толпу, останавливаются возле кого-нить и с видом мегеры, демонстративно подкидывают на руках дите, дабы показать как им тяжело с ним и намекнуть на то, чтобы место уступили.

Я вообще не понимаю мамаш, едущих куда-то с такими детьми с утра, когда электричка битком. Неужели нельзя подождать когда схлынет поток едущих на работу и спокойно, без давки идти в вагон?

Столь прямая позиция неприятельства к беременным и женщинам, может быть тогда еще приписать калек на костылях, слепых, с бинтами на руках, бабуль, и вообще всех кому нужно место? -

Знаете - меня тоже удивляют такие как вы - которые так хорошо умеют читать злость в лицах других прикрывая этим свою злобу неприязнь повышенное самомнение самолюбие и тд... прямо вокруг вас монстры желающие оскорбить отнять место и тд..

Может быть именно вам пересесть на такси - чтобы поберечь свою психику от таких мамаш и беременных? Они от сладкой жизни портят вам нервы катаясь в общественном транспорте?

Блин - куда девается просто ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ в наших людях, почему мы так стараемся принизить других возвышая собственное Я. ??

Вместо того, чтобы протянуть руку хромому, мы будем возмущаться, что он хромой портит нам настроение??

Очень печально читать такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще убивают мамаши с маленькими детьми. Они выставляют детей как щит и продираются сквозь толпу, останавливаются возле кого-нить и с видом мегеры, демонстративно подкидывают на руках дите, дабы показать как им тяжело с ним и намекнуть на то, чтобы место уступили.

Кстати, насчет "щита" - сама недавно была свидетелем, как в Новогиреево в метро, ждав поезд, мамаша выставила ребенка впереди всей толпы, прямо у края платформы (слишком близко к краю - я бы так стоять не рискнула - не то, чтоб ребенка туда пихать)- видимо, чтобы тот занял ей место. Мальчику было лет семь-десять - я не разбираюсь у них в возрасте, но она просто протолкнула его вперед всех людей, которые уже стояли у того же края и ждали поезда и встала за ним.

Изменено пользователем Jull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет "щита" - сама недавно была свидетелем, как в Новогиреево в метро, ждав поезд, мамаша выставила ребенка впереди всей толпы, прямо у края платформы (слишком близко к краю - я бы так стоять не рискнула - не то, чтоб ребенка туда пихать)- видимо, чтобы тот занял ей место. Мальчику было лет семь-десять - я не разбираюсь у них в возрасте, но она просто протолкнула его вперед всех людей, которые уже стояли у того же края и ждали поезда и встала за ним.

А вы представьте, что вам нужно утром с ребенком ездить в больницу, каждый день давясь в тамбуре иногда в прокуренном, иногда в обоссаном, а если у мальчика астма, или какая нибудь аллергия, а если ей уже довелось не раз торчать в тамбуре где ее ребенка чуть не задавили до полусмерти?? - я не защищаю конкретно эту женщину, я это говорю к тому,что прежде чем строить предрассудительные заключения, можно поставить себя на место беременной, хромого, пьяного, раздраженного после трудного рабочего дня, просто нам легче судить о своем ущемленном состоянии - когда нам нагрубили нахамили и тд .. а почему это человек сделал - почему у него такое настроение нас не колышит : ) лучше наорать на него еще, дать в морду, обозвать, унизить, оставить за собой последнее слово, а человека может быть умер кто из родных уволили с работы, потерял паспорт, избили в ментовке не за что... Пытайтесь задуматься прежде чем вопить о не справедливом отношении к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...