Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, может, вы и не такая, но по своим наблюдениям за беременными, их поведение в транспорте раздражает. Но это мое личное наблюдение.

Все беременные девушки, которых я видела в транспорте, заходили в него с та-а-ким выражением лица, как будто им все должны кругом. Уступаешь, так она еще и посмотрит на тебя презрительно, типа чего сразу не подскочила.

Уступать место, несмотря на положение не хочется совершенно.

А еще убивают мамаши с маленькими детьми. Они выставляют детей как щит и продираются сквозь толпу, останавливаются возле кого-нить и с видом мегеры, демонстративно подкидывают на руках дите, дабы показать как им тяжело с ним и намекнуть на то, чтобы место уступили.

Я вообще не понимаю мамаш, едущих куда-то с такими детьми с утра, когда электричка битком. Неужели нельзя подождать когда схлынет поток едущих на работу и спокойно, без давки идти в вагон?

столько эммоций и чувств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте, что вам нужно утром с ребенком ездить в больницу, каждый день давясь в тамбуре иногда в прокуренном, иногда в обоссаном, а если у мальчика астма, или какая нибудь аллергия, а если ей уже довелось не раз торчать в тамбуре где ее ребенка чуть не задавили до полусмерти?? - я не защищаю конкретно эту женщину, я это говорю к тому,что прежде чем строить предрассудительные заключения, можно поставить себя на место беременной, хромого, пьяного, раздраженного после трудного рабочего дня, просто нам легче судить о своем ущемленном состоянии - когда нам нагрубили нахамили и тд .. а почему это человек сделал - почему у него такое настроение нас не колышит : ) лучше наорать на него еще, дать в морду, обозвать, унизить, оставить за собой последнее слово, а человека может быть умер кто из родных уволили с работы, потерял паспорт, избили в ментовке не за что... Пытайтесь задуматься прежде чем вопить о не справедливом отношении к себе.

:lol:

Кузя, простите, а вы бы своего ребенка выставили на край платформы???

И вы всегда ставите себя на место хромого/пьяного/раздраженного после трудного рабочего дня?

И задумываетесь о том, как же тяжело бабушке толкать в толпе тележку на колесиках перед собой, не замечая того, как она этой тележкой бьет в ахиллово сухожилие девушке, что идет впереди, причиняя тем самым хорошие такие болевые ощущения?

С нервами по поводу смерти/увольнения/потери паспорта/импотенции/климакса/и т д надо дома сидеть, а не по местам с большим скоплением людей шарахаться, я так считаю. Или надо чтобы все видели, какое у человека горе? Да, ЭМО-культура дает о себе знать...

Иногда о себе некогда подумать, а вы говорите, что надо думать о том, почему хромой-хромой и пьяный по причине того, что ему на работе сказали, что он никчемный работник... А это тело не может стоять в метро, держась за поручень, и с завидной периодичностью падает всей тушей весом в 120 килограмм на сидящих перед ним женщин...

"Ну горе у человека, что не попадать-то, зачем вы, молодой человек, его за шкирку держите? Пользуетесь тем, что пьяный, а был бы трезвый он бы вам морду-то набил бы!!! Ишь, силу перед пьяным почувствовал! Посадите его, женщина, встаньте, а он пусть посидит малость, авось проспится чуток, а то к жене в таком виде нельзя, я б к себе в таком виде мужика не пустила, ага, ведь правда, девочки?"

Это - подход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте, что вам нужно утром с ребенком ездить в больницу, каждый день давясь в тамбуре иногда в прокуренном, иногда в обоссаном, а если у мальчика астма, или какая нибудь аллергия, а если ей уже довелось не раз торчать в тамбуре где ее ребенка чуть не задавили до полусмерти?? - я не защищаю конкретно эту женщину, я это говорю к тому,что прежде чем строить предрассудительные заключения, можно поставить себя на место беременной, хромого, пьяного, раздраженного после трудного рабочего дня, просто нам легче судить о своем ущемленном состоянии - когда нам нагрубили нахамили и тд .. а почему это человек сделал - почему у него такое настроение нас не колышит : ) лучше наорать на него еще, дать в морду, обозвать, унизить, оставить за собой последнее слово, а человека может быть умер кто из родных уволили с работы, потерял паспорт, избили в ментовке не за что... Пытайтесь задуматься прежде чем вопить о не справедливом отношении к себе.

Вы меня явно не поняли. Мамаша рисковала жизнью своего ребенка ради того, чтобы ехать сидя.

И еще - я никогда не буду таскать своего ребенка по вонючим электричкам и тамбурам. Если надо будет, сдам на права и куплю машину. Поэтому и представлять себе такого даже не буду.

Я считаю, что лучше понапрягаться и заработать нормально денег, прежде, чем заводить детей, чтобы не пришлось потом заставлять своих детей испытывать такие неудобства и жаловаться на свою несчастную судьбу. Это ИМХО, ничего личного.

Изменено пользователем Jull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня явно не поняли. Мамаша рисковала жизнью своего ребенка ради того, чтобы ехать сидя.

И еще - я никогда не буду таскать своего ребенка по вонючим электричкам и тамбурам. Если надо будет, сдам на права и куплю машину. Поэтому и представлять себе такого даже не буду.

Я считаю, что лучше понапрягаться и заработать нормально денег, прежде, чем заводить детей, чтобы не пришлось потом заставлять своих детей испытывать такие неудобства и жаловаться на свою несчастную судьбу. Это ИМХО, ничего личного.

:lol: помоему Вы не представляете, что такое маленький ребёнок. матери часто не то что сдать на права, покушать некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: помоему Вы не представляете, что такое маленький ребёнок. матери часто не то что сдать на права, покушать некогда.

Значит, сдам на права до того, как детей заводить, что, в принципе, и собираюсь сделать в ближайшее время. А машину у мужа возьму. А насчет ограниченности во времени - есть няни, бабушки. Не думаю, что это будет большой проблемой. Но это уже офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: помоему Вы не представляете, что такое маленький ребёнок. матери часто не то что сдать на права, покушать некогда.

Зря вы так. На права можно сдать заранее. А то что материальный базис для рождения ребенка необходимо подготовить - факт. Чтобы было поменьше бытовых проблем и неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. На права можно сдать заранее. А то что материальный базис для рождения ребенка необходимо подготовить - факт. Чтобы было поменьше бытовых проблем и неудобств.

+10! Полностью с Вами согласна. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, сдам на права до того, как детей заводить, что, в принципе, и собираюсь сделать в ближайшее время. А машину у мужа возьму. А насчет ограниченности во времени - есть няни, бабушки. Не думаю, что это будет большой проблемой. Но это уже офф-топ.

машина, дело такое, сегодня есть, а завтра нет (не дай бог конечно). да и предусмотреть всё перед рождением ребёнка невозможно. это я к тому, что если едет мама с ребёнком с утра, значит ей это надо, а не для своего удовольствия. если бы смогла поехать на машине, то уж конечно не поехала бы на электричке.

а перед рождением ребёнка можно конечно сдавать на права, покупать машину, квартиру (а лучше дом), пожить для себя, в общем готовиться лет 10-20. Когда наконец таки у Вас пояаиться первый ребёнок, и вы отдадите его бабушкам или няням, обнаружите что вокруг 80 % населения таджики и китайцы.

что-то занесло меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Кузя, простите, а вы бы своего ребенка выставили на край платформы???

И вы всегда ставите себя на место хромого/пьяного/раздраженного после трудного рабочего дня?

О чем спор? - о том как она поставила ребенка на край платформы? я об этом не говорил. Думаю было понятным то, что я пытался сказать, что мы о себе думаем ГОРАЗДО чаще (в смысле нашего комфорта, неприкосновенности, идеальности, и тд) я лишь об этом говорил.

Да мне обидно слышать когда девушка высказывалась о выражении лиц беременных и мамашах .. - мне обидно за наш народ, менталитет которого склоняется все больше к западному мышлению: думай только о себе, тебе хорошо и хорошо.

И всегда ли я ставлю себя на место другого? - чаще чем вы думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, отстранитесь от темы на день-два. потом прочтите все-то, что написали за 2 дня и большинтсву станет стыдно.

слов нет. действительно только сострить остаеца, как манкуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...