Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Да ну зачем им вкладываться в нерентабельный проект? Для этого надо разработать и установить специальные турникеты на 3-х станциях. А денег они все равно больше не принесут.

Предложите им поднять цены на сидячие места:lol: Как в поезде: верхние полки по одной цене, нижние - по другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаю место мужу, а иногда Ленке :lol:

Не вижу в этом нечего зазорного...Пришла раньше - есть места

Приду - мест не будет: поеду либо стоя, либо позже - тут уж каждый выбирает то, что ему более подходящее :lol:

Уступлю место беременным женщинам, детишка и старичкам/старушкам...

Если занятое место не потребовалось, выискиваю рядом стоящую женщину (а не висящего надо мной мужчину) и приглашаю ее посидеть!

Вообще, много раз наблюдала как мужчины приходя пораньше занимаю места рядом с собой, а потом сажают симпатичных девушек, или просто худеньких... :lol: Видимо не всем нравица ездить на одном полупопии и зажатой в многочисленные кашолки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите им поднять цены на сидячие места:lol: Как в поезде: верхние полки по одной цене, нижние - по другой.

и разделить вагоны на плацкарт и купе... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю нулевая рентабельность идеи не даст воплотиться ей в жизнь :lol:

Это предложение не решение вопросов рентабельности,

а нормальная организация процесса движения пассажиров.

А тот хаос, который творится на площадках спутника (не говорю про электричку на петушки),

прямое дело рук РЖД, которая не потрудилась нормально организовать процесс посадки пассажиров в вагоны.

А отдала это все некой невидимой третьей силе (практически невидимая рука рынка), которая трудится бесплатно.

Что поделать, госмонополия плюет на такие незначительные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предложение не решение вопросов рентабельности,

а нормальная организация процесса движения пассажиров.

А тот хаос, который творится на площадках спутника (не говорю про электричку на петушки),

прямое дело рук РЖД, которая не потрудилась нормально организовать процесс посадки пассажиров в вагоны.

А отдала это все некой невидимой третьей силе (практически невидимая рука рынка), которая трудится бесплатно.

Что поделать, госмонополия плюет на такие незначительные моменты.

Я именно это и имел ввиду - телодвижения, не приводящие к росту прибыли, едва ли имеют шанс случиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Серый' date='11.11.2008, 17:48' post='282879

А тот хаос, который творится на площадках спутника (не говорю про электричку на петушки),

прямое дело рук РЖД,

Про петушки и так все понятно - мало электричек много народу, на других направлениях аналогичная ситуация на электрички дальнего следования, например Тула по курскому направлению и голутвин на казанском направлении.

А со спутником реально можно сделать по посадочным билетам, причем цена билета и так в 3 раза выше, чем на обычную электричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со спутником реально можно сделать по посадочным билетам, причем цена билета и так в 3 раза выше, чем на обычную электричку.

Как Вы себе это представляете?

Во-первых, тогда придётся по крайней мере три раза в месяц стоять в очень длинной очереди.

Во-вторых, могут быть недовольные, если им предложат сесть в 11-й вагон.

В-третьих, если что, то на другом спутнике уже не уедешь.

В-четвёртых, для сохранения прибыли РЖД возможно придётся поднять цены.

В-пятых, как это всё рассчитывать: какую брать модель системы массового обслуживания (как определять вероятность ухода человека из очереди при определённой длине очереди, если статистики нет, как определять целесообразность (с т.зр неуменьшкенияч массы прибыли) открытия новых касс) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если занятое место не потребовалось, выискиваю рядом стоящую женщину (а не висящего надо мной мужчину) и приглашаю ее посидеть!
Ага прикольно видеть как люди занимают места просто так. На всякий случай. И когда уже точно оказывается что никто и не придет - великодушно, типа как подачку бросая, убирать сумку - типа я разрешаю сесть. Не РЖД, никто другой - а именно я собственной персоной.

А вообще это же кайф "иметь" себе подобных. :rolleyes:

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага прикольно видеть как люди занимают места просто так. На всякий случай. И когда уже точно оказывается что никто и не придет - великодушно, типа как подачку бросая, убирать сумку - типа я разрешаю сесть. Не РЖД, никто другой - а именно я собственной персоной.

А вообще это же кайф "иметь" себе подобных. :(

ой, я так скучала по вам, особенно по вашим переворотам ситуации...и только ваш возраст не позволяет сделать определенный вывод.

Галка ясно написала "если место не потребуется". Если она занимает мне и я понимаю, что не успеваю или у меня есть билет на Спутник, я ей звоню и говорю, что не поеду и она освобождает место. какая нехорошая девочка, да? Должна была оставить на нем ехать сумку что ли?

Мы даже когда на Купавне ездили занимали целое купе в пустом вагоне, а потом обзванивали тех, кто на ней с нами ездит и если кто-то не едет сразу же освобождали. Причем вагон 6 от конца, запонлялся он всегда только за 5 минут до отправления...и меня иногда удивляли тетки, требущие дать ей место при наличии еще как минимум десятка свободных мест в вагоне..принципиальные, ешкин кот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...