Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

А мне везло наверное :) Я во время беременности всего несколько раз стоя ездила. Уступали обычно мужчины, правда иногда бывало, что и женщины, если видели, что мужички не собираются этого сделать. Хотя я никогда об этом не просила, да и вроде чувствовала себя нормально. Только вот опасалась стоять в проходе, чтобы не толкнули и поэтому никогда не отказывалась присесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было дело, ехали на электриче стоя, перед нами сидели бабули и держали свободное место аж до Новогиреево. Причем вели беседы как на Русси им жить тяжело. Жена еле держалась на ногах. С тех пор я как-то по другому стал смотрять на стариков, и место им стал уступать все реже и реже....

А еще можно сокращать популяцию стариков (физически) Че им места занимать. Они свое дело уже сделали(отработанный материал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно сокращать популяцию стариков (физически) Че им места занимать. Они свое дело уже сделали(отработанный материал)

Старики разные бывают, как и молодые. Хамов везде хватает.Меня однажды дедок (ехала после ночной смены, не то, что стоять, сидела еле-еле) за шкирку с сиденья спихнул( а я дама не мелкая), при этом и матом покрыл, мол, молодежь обнаглела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступите место беременной!

статья наводит на размышления...

Статья должна не наводить на размышления, а являться руководством к действию. Если беременна - подойди к ближайшему сидячему мужчине (да, впрочем, не важно к кому) и громко и внятно попроси уступить место. 9 случаев из 10 - сработает! А не сработает (мало ли - протез у человека вместо ноги.. или мозга) - обратись к следующему сидячему. Я для жены всегда так делал, если ехали вместе в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старики разные бывают, как и молодые. Хамов везде хватает.Меня однажды дедок (ехала после ночной смены, не то, что стоять, сидела еле-еле) за шкирку с сиденья спихнул( а я дама не мелкая), при этом и матом покрыл, мол, молодежь обнаглела.

Я почти всегда место уступаю и старикам и беременным (кстати, беременные, не обижайтесь, но иногда действительно не понятно, толи у вас и правда живот, толи просто фасон платья неудачный).

Исключение, только когда бабулька какая-нибудь залетает в вагон встает над ухом и начинает нудить какая молодежь невоспитанная. Вот таким вообще никакого желание нет уступать. Во-первых, можно вежливо подойти и попросить, а во-вторых, слабо подойти так же поныть над ухом у какого-нибудь бугая, который рядом сидит, что если девушка, то можно ее сгонять?

Понимаю конечно что может и не правильно и надо бы уступить, но почему-то совесть в такие моменты затихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жена была беременная, всегда ей занмал местов в эл-ке. Никаких угрызений совести поэтому поводу не испытывал и не буду.А сам не раз видел что в основном беремнным место утупают не женщины прошедшие все "муки" беременности, а мужчины.

Женщины где ваша солидарность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жена была беременная, всегда ей занмал местов в эл-ке. Никаких угрызений совести поэтому поводу не испытывал и не буду.А сам не раз видел что в основном беремнным место утупают не женщины прошедшие все "муки" беременности, а мужчины.

Женщины где ваша солидарность?

вы меня умиляете.

То есть если рядом сидят мужчина и женщина, то женщина должна первая подскочить и уступить место из солидарности, а мужчина останется сидеть? Мужчины, где ваше воспитание? ;):huh:

ЗЫ: я беременным уступаю всегда, потому что знаю, что в 9-ти случаев из 10-ти ни один из сидящих рядом мужчин не встанет... :lol:

ЗЫЫ: а занимали вы как? садились, а когда она приходила вставали? или рядом клаки сумочку-барсеточку-кепочку?

Изменено пользователем Лисичkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня умиляете.

То есть если рядом сидят мужчина и женщина, то женщина должна первая подскочить и уступить место из солидарности, а мужчина останется сидеть? Мужчины, где ваше воспитание? :lol:;)

+ тыща!! тоже улыбнуло...

наша то солидарность с нами вместе, а где ваша советь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ЗЫ: я беременным уступаю всегда, потому что знаю, что в 9-ти случаев из 10-ти ни один из сидящих рядом мужчин не встанет... :lol:

Почему-то всегда так: если ты уступил, весь остальной вагон "не встал"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...