Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Почему-то всегда так: если ты уступил, весь остальной вагон "не встал"...

Руслан, ты переворачиваешь слова.

Я имела ввиду, что большинство рядом сидящих мужчин место беременной девушке не уступят, да и бабулям тоже.

Сегодня вот зашла бабуля с палочкой, итак уже еле ходит, а ей куда-то надо. 3-е мужчин сидело рядом со входом, ни у одного ничего не ёкнуло. Я уступила, а через одну остановку двое из сидящих мужчин вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты переворачиваешь слова.

Я имела ввиду, что большинство рядом сидящих мужчин место беременной девушке не уступят, да и бабулям тоже.

Сегодня вот зашла бабуля с палочкой, итак уже еле ходит, а ей куда-то надо. 3-е мужчин сидело рядом со входом, ни у одного ничего не ёкнуло. Я уступила, а через одну остановку двое из сидящих мужчин вышли.

Ну ок, и какой вывод делаем? "Все козлы, а я вся в белом"? Или "мужчины плохие, женщины хорошие"? Или "на электричках ездит много некультурных"?

Что сказать-то хотим? Всё ходим вокруг да около :lol: Пора резать правду-матку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, и какой вывод делаем? "Все козлы, а я вся в белом"? Или "мужчины плохие, женщины хорошие"? Или "на электричках ездит много некультурных"?

Что сказать-то хотим? Всё ходим вокруг да около ;) Пора резать правду-матку :huh:

Я вообще ничего сказать такого не хотела. Все разные...есть люди с совестью, есть без. Я кого-то козлом назвала? Или кого-то идеализирую?

Просто примеры для подтверждения и все.

Я за тобой Руслан такой склонности к обощениям не замечала раньше. С чего вдруг?

Мне лично просто смешно читать хвастовтство некоторых мужчин о том, ка кони занимали место своей беременной жене при том взывая к женской совести и солидарности.

И кстати в противовес негативному примеру пример позитивный. День что ли сегодня такой. Мне ехать 40 минут, поэтому много чего вижу. За весь путь два молодых человека уступали место бабушкам. Значит не все потеряно еще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто читаю эту смешную дискуссию: женщины пытаются мужчин уколоть, и наоборот... И думаю: зачем??? Понять не могу :lol:

Объясните мне!

Все мы имеем разный жизненный опыт. Ездим в разных электричках, в разное время. Рядом с нами - разные люди. Как часто мы видим возле себя беременных? Достаточно ли для того, чтобы делать обобщения что "никто не уступает" или "кто-то чаще уступает"? У нас есть данные для статистики?

Я понимаю если беременная женщина сделает, допустим, хотя бы 100 поездок на электричке, и подсчитает кто и сколько раз ей уступил. Можно будет какой-то вывод сделать.

А так - раз в год возле меня оказалась беременная, я уступил место, и на этом основании какие-то выводы сделал - это имхо неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте дружно уступим место старым, беременным .. т.д. а на следующий день об этом промолчим! И будет вот такой неизвестный герой или героиня, который ВСТАЛ и уступил место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья должна не наводить на размышления, а являться руководством к действию. Если беременна - подойди к ближайшему сидячему мужчине (да, впрочем, не важно к кому) и громко и внятно попроси уступить место. 9 случаев из 10 - сработает! А не сработает (мало ли - протез у человека вместо ноги.. или мозга) - обратись к следующему сидячему. Я для жены всегда так делал, если ехали вместе в общественном транспорте.
+1, нужно попросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Не всегда смотришь на входящих в вагон беременных.

Можно попросить в электричке, когда просто плохо. Думаю, что многие поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто читаю эту смешную дискуссию: женщины пытаются мужчин уколоть, и наоборот... И думаю: зачем??? Понять не могу :)

Аа, есть такая фишка...человек ляпнул что-то и убежал...а мы тут распинаемся <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременная. Езжу после работы на Спутнике на 17-35. Зашла в вагон. Духота невозможная. Заняла место, положив газету и попросив сидящую по соседству женщину сказать, что занято, а сама вышла на перрон, где попрохладней. Возвращаюсь, а на моем месте сидит женщина лет 40 и читает книгу, моя газета лежит на полке. Сказала женщине, что я вообще-то место заняла, а сама вышла, т.к. душно в вагоне, услышала такое... <_< В общем, так и ехала стоя, нависая над ней животом, а она продолжала сидя читать книгу. Кстати, ни один рядом сидящий человек и слышащий наш разговор (и соответственно, видевший меня) не встал и место не уступил: кто "заснул" сразу, кто в окне нечто очень интересное увидел и пр. И мужчины, и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременная. Езжу после работы на Спутнике на 17-35. Зашла в вагон. Духота невозможная. Заняла место, положив газету и попросив сидящую по соседству женщину сказать, что занято, а сама вышла на перрон, где попрохладней. Возвращаюсь, а на моем месте сидит женщина лет 40 и читает книгу, моя газета лежит на полке. Сказала женщине, что я вообще-то место заняла, а сама вышла, т.к. душно в вагоне, услышала такое... :) В общем, так и ехала стоя, нависая над ней животом, а она продолжала сидя читать книгу. Кстати, ни один рядом сидящий человек и слышащий наш разговор (и соответственно, видевший меня) не встал и место не уступил: кто "заснул" сразу, кто в окне нечто очень интересное увидел и пр. И мужчины, и женщины.

Обычная ситуация- в вагоне-скоты, у Вас- завышеные требования к транспорту (места не именные, не занимаются) .

Я брюшкожителеносительницам место уступаю в любом состоянии- уставший, пьяный, дохлый :) .

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...