Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Обычная ситуация- в вагоне-скоты, у Вас- завышеные требования к транспорту (места не именные, не занимаются) .
Ага и нестандартные физиологические отклонения в связи с беременностью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация- в вагоне-скоты, у Вас- завышеные требования к транспорту (места не именные, не занимаются) .

Да нет у меня завышенных требований к транспорту. Просто привела пример, как и мужчины, и женщины "уступают" место, даже когда беременная женщина стоят рядом и просит уступить место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеками надо оставаться всегда и везде, а то вымрем!

Елена, не стесняйтесь впредь и если тяжело стоять просите уступить место! Ваше здоровье и здоровье малыша для Вас важней всего должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация- в вагоне-скоты, у Вас- завышеные требования к транспорту (места не именные, не занимаются) .

Я брюшкожителеносительницам место уступаю в любом состоянии- уставший, пьяный, дохлый :) .

Имхо, скоты не только в вагоне, мы вообще живем в таком обществе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь найти более менее свободные вагоны,

но если не в моготу - то прошу уступить...

Духата, начинающаяся сейчас меня просто убивает,

открытые форточки не всегда спасают.

Да и всегда - когда открываешь форточку - найдутся те, которым "дует"...

Летом меня очень спасает веер и постоянное наличие бутылочки воды.

Возрастные рамки кто должен сидя ехать, а кто стоя - у каждого свои.

Мое мнение - что стоя должны ездить те, у кого позволяет это состояние здоровья и силы.

Но я презираю тех кто сидит, во все горло разговаривает, попивая пивко, а по приезду первые пробиваются к выходу - не культуры, ничего...

Да, и по поводу старичков - был случай, ехала в 23 ночи в метро, спала,

дед, грубо толкнул меня в плечо, плюхнувшись, именно, плюхнувшись на мое место.

я в недоумении встала у двери, глядя на тех, кто сидел на лавочке - все!!! мужики!!!

я пребывала в таком шоке, что и слова не смогла вымолвить. Чем деду приглянулось именно место, занимаемое мной (а ему лет так 60-65)...

По поводу беременных - действительно - экстрасенсов, способных определять беременность, в транспорте не так уж и много. Поэтому считаю что если животика не видно - то стоит ВЕЖЛИВО попросить уступить. Когда я ездила в Ярославском направлении, а там ехать 1 час 40 минут, то было немало случаев, когда я буквально удерживала падающих в обморок на меня девушек, только мои громкие возгласы, пробуждали общественность к действию - открыть окно и усадить девушку. Да и собственно видно - когда неособо хороошо девушка чувствует, она неистественно бледнеет и глазами водит по сторонам...

Надо быть более внимательными друг к другу!

Если мы будем такими, то и другие, очень надеюсь на это, будут следовать нашему примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Да, и по поводу старичков - был случай, ехала в 23 ночи в метро, спала,

дед, грубо толкнул меня в плечо, плюхнувшись, именно, плюхнувшись на мое место.

я в недоумении встала у двери, глядя на тех, кто сидел на лавочке - все!!! мужики!!!

я пребывала в таком шоке, что и слова не смогла вымолвить. Чем деду приглянулось именно место, занимаемое мной (а ему лет так 60-65)...

.....

А как ты думаешь, что было бы с этим дедом, если бы он попытался кого-нибудь из мужиков спихнуть? :) Девушек всегда проще пихнуть, подвинуть, да и просто попросить уступить, они точно сдачи не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь, что было бы с этим дедом, если бы он попытался кого-нибудь из мужиков спихнуть? :) Девушек всегда проще пихнуть, подвинуть, да и просто попросить уступить, они точно сдачи не дадут.

вывод: надо учиться крепко сидеть на стульях и учиться давать сдачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а как меня бесит когда 2 таких крупных мужчины( или женщины) сидят с таким видом, будто мест больше нет в их проёме и ещё и сумок понаставят.

тут правда уже про это писали наверное. Но меня от этого наизнанку выворачивает!

Изменено пользователем Olenyonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня завышенных требований к транспорту. Просто привела пример, как и мужчины, и женщины "уступают" место, даже когда беременная женщина стоят рядом и просит уступить место.

видимо в этом вагоне ехали петушкинцы, которые в железке пересаживаются в свою электричку, причем весь вагон был из петушков!!! Наши Железнодорожцы не могли вам не уступить, тем болие в СПУТНИКЕ где по рассказам вообще ездят только интиллигентные пассажиры. :lol:

Грустно на самом деле от прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...