Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Занимаю и буду занимать своей маме....иногда, если много свободных мест и папе (ему уже не 30 лет к сожалению).

Принципиально не освобожу занятое место ни одному (одной) умникам в расцвете сил, которые начинают выступать по поводу занятости места в мою сторону при наличии полвагона занятых мест мужчинами (в их сторону вытспуать кишка тонка?).

Вот эта позиция последнее время просто поражает. Если сидит девушка рядом с занятым местом, то покою ей не будет, если парень или мужик, то его никто не трогает и слова не скажет.

А почему папа не может приехать пораньше и занять себе место?

Лично я сажусь туда, где это легче сделать - т.е. лежит бумажка/билетик, а не сумка и не важно, кто занял это место :) - мне все равно-я пришла раньше. Чаще как раз это оказываются молодые люди - девушки раскладывают сумки и пакеты.

Если молодой человек занял девушке, то почему бы ему самому и не уступить ей место, раз джентельмен? А если "джентельменство" распространяется только на свою девушку, остается только посочувствовать...

А мне кажется что места девушки и женщины ВООБЩЕ никому не уступают!

Мне кстати если когда-то уступают, только мужчины.... ИМХО Девушки (впрочем как и я сама успупают только беременным) - видимо из чувства солидарности :())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще занимать очередь для кого-то - колхоз. ненавижу когда в очереди в столовой перед тобой прибегают 5 челов, которым како-й то перец занял место.

сам же никогда не пойду вперед к кому-то, который "эй - иди сюда, я тут место занял".

тьфу на это.

Читать всю тему и всласть поругаться некогда...

Просто +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете? И нижние и верхние продаются по одной цене, плацкарт по одной, купе по другой и т.д. Более того, даже супер неудобные (меньше по размеру как в длину так и в ширину) боковые места продаются по той самой цене, что и нормальные купейные места.

По теме в кои то веки согласен с биоцидом. Людей,которые занимают место на всяких случай, честное слово, вообще ........... не перевариваю. Никогда не занимал для кого нибудь место и не просил никогда занимать место мне. И вообще, понимаю такие занимания только для людей из 1 категории (или в какой там инвалиды, старые люди и беременные). Все остальные занимания мест в моем понимании свиство. Никогда не расчитывал время не электричку (прийти пораньше или попозже). Пришел как пришел, что есть на том и поехал. И когда ты приходишь в пустой вагон, а там ни одного свободного места.... охреневаешь просто над этим дибилизмом. Почитав эту тему я, признаться, прифигел. Печально. 30 минут для молодых людей постоять (если не успел к сидящим), пусть и каждый день, нынчне проблема. Проще быть в глазах очень многих людей муд...ми.

Никого не хотел обидеть или задеть, уж как думаю так думаю.

Нет, не путаю. Правда, поездами езжу крайне редко, так что может, что и изменилось. Но года полтора назад абсолютно точно деление по стоимости существовало. Плацкартом не езжу вообще, так что тут уж не знаю.

По остальному: большей части возмущения не понимаю. Согласна лишь в том, что странно занимать места для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не путаю. Правда, поездами езжу крайне редко, так что может, что и изменилось. Но года полтора назад абсолютно точно деление по стоимости существовало. Плацкартом не езжу вообще, так что тут уж не знаю.

Никогда в поездах не видел, чтоб нижние места были дороже верхних :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему папа не может приехать пораньше и занять себе место?

Лично я сажусь туда, где это легче сделать - т.е. лежит бумажка/билетик, а не сумка и не важно, кто занял это место :) - мне все равно-я пришла раньше. Чаще как раз это оказываются молодые люди - девушки раскладывают сумки и пакеты.

Если молодой человек занял девушке, то почему бы ему самому и не уступить ей место, раз джентельмен? А если "джентельменство" распространяется только на свою девушку, остается только посочувствовать...

Сейчас он именно так и делает. Они едут из Зари и бывают ситуации, когда на носовихе авария или пробка, это уж от них мало чего зависит....

Вы так красиво все переворачиваете...а это всего лишь слова. И привязываетесь к словам, к которым вам удобно....

Недавно один здоровый мужик наехал на мою маму, которая держала мне место, до отправления еще 15 минут, места в соседнем вагоне есть, рядом было несколько занятых мест мужчинами, но наехал на нее.

А джентельменство и правда распространяется только на свою девушку....не один раз это наблюдала и ощущала, уж примеры приводить не буду.

И нечему тут сочуствовать....не верю я, что все всегда делают именно так, как здесь пишут и это тоже было доказанно примерами, когда все орали на весь форму, что они ВСЕ платят за проезд, а в голосовании кто и сколько дает на лапу охранникам те же люди кичились, сколько раз давали десятку.

А говорить, что девушки НИКОГДА не уступают место вообще просто неприлично....только в этой теме были приведены примеры и достаточно понаблюдать в метро или электричке к кому обращаются желающие присесть: к мужчинам или девушкам.

А особо совестливым: еще раз - следите за собой, на мою совесть или на чью-либо еще давить не надо. Только себе нервы портите.

И например я сегодня меньше всего была виновата, что м***к на маршрутке ехал по обочине и столкнулся с машиной, из-за чего было пробка и вследствие чего большая очередь на такси. Мне заняли место по моей просьбе и из-за чьих-то косяков я с больной ногой стоять не буду. И оправдываться перед кем-то, кто хотел сесть на это место тоже не обязана.

А вообще, смешно уже это все читать, право слово)))) не имеет смысла...хоть один человек сделал замечание тем мужикам, которые место в электричке держали? нет? ну и смысл тогда здесь распинаться и меряться фиг знает чем, пытаясь доказать всем окрудающим ,что вы лучше, чем вы есть :):(

Объясните пожалуйста, в чем Вы видите принципиальную разницу между занять место в очереди и занять место в электричке?

Почему в одном случае это допустимо, а в другом - нет?

Зачем обьяснять? Я не вижу ничего зазорного в занимании мест в электричке...в меру. Не не влом пройти еще пару вагонов и найти свободное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в поездах не видел, чтоб нижние места были дороже верхних :) .

Фирменный Урал и какие-то поезда в Самару и на юг. Вот там и видела. Точнее, покупала.

А вообще, смешно уже это все читать, право слово)))) не имеет смысла...хоть один человек сделал замечание тем мужикам, которые место в электричке держали? нет? ну и смысл тогда здесь распинаться и меряться фиг знает чем, пытаясь доказать всем окрудающим ,что вы лучше, чем вы есть :(:)

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменный Урал и какие-то поезда в Самару и на юг. Вот там и видела. Точнее, покупала.

Вас обманули. Ни одним нормативом подобное деление не предусмотрено.

Вот фирменный поезд "Урал".

Вот фирменный поезд "Кубань"

Цены на "верх" и "низ" ОДИНАКОВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А джентельменство и правда распространяется только на свою девушку....не один раз это наблюдала и ощущала, уж примеры приводить не буду.

Что за бред джентельменствовать со всеми? такого и раньше-то никогда не было, максимум с женщинами своего сословия и высших. Ну а сейчас и подавно не должно быть. Меня вообще наши девушки удивляют - с одной стороны хотят те же права, что и у мужчин во всем и даже больше, а с другой стороны хотят чтоб с ними джентельменствовали все подряд. Ровняешься на мужчин - готовься к отношению как к мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред джентельменствовать со всеми? такого и раньше-то никогда не было, максимум с женщинами своего сословия и высших. Ну а сейчас и подавно не должно быть. Меня вообще наши девушки удивляют - с одной стороны хотят те же права, что и у мужчин во всем и даже больше, а с другой стороны хотят чтоб с ними джентельменствовали все подряд. Ровняешься на мужчин - готовься к отношению как к мужчине.

Во как! :)

Ренат, другую тему открывай. А то понесет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особо совестливым: еще раз - следите за собой, на мою совесть или на чью-либо еще давить не надо. Только себе нервы портите.

И например я сегодня меньше всего была виновата, что м***к на маршрутке ехал по обочине и столкнулся с машиной, из-за чего было пробка и вследствие чего большая очередь на такси. Мне заняли место по моей просьбе и из-за чьих-то косяков я с больной ногой стоять не буду. И оправдываться перед кем-то, кто хотел сесть на это место тоже не обязана.

Лена, да никто на тебя не бросается и на совесть конкретно тебя не давит :) Ты выразила мнение, другие его выражают.

Я (или кто-то другой) вот, например, по твоему посту (см. выделенное) мог сказать так:

"И например я сегодня меньше всего был виноват, и вообще не виноват, что какой-то мудак дал добро застраивать Ольгино а Железнодорожном, где такая жопа с электричками. Я сегодян меньеш всего виноват, что Путин с командой не занимаются воспитанием нации, из-за чего вокруг одно сплошнео быдло. Мне заняли место по моей просьбе, и из-за косяков застойщиков Ольгино, Путина и его команды, а также неожиданной беременности этих, вот, двух теток, дремучей старости этих, вот, двух старух, преждевременной инвалидности этих, вот, двух людей, я с пустым желудком стоять не будую И оправдыватсья перед кем-то, кто хотел сесть на это место тоже не обязан."

Лена такие суждения легко отнести к быдлячеству, уж извини.

Вас обманули. Ни одним нормативом подобное деление не предусмотрено.

Вот фирменный поезд "Урал".

Вот фирменный поезд "Кубань"

Цены на "верх" и "низ" ОДИНАКОВЫ.

из парктики:

цены разные. но зависит это не от "верх-низ", а от даты и места покупки, вплоть до вокзалов. - все дело в разных комиссиях.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...