Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

из парктики:

цены разные. но зависит это не от "верх-низ", а от даты и места покупки, вплоть до вокзалов. - все дело в разных комиссиях.

И к чему ты это написАл? :lol:

Это и так понятно. Тебе тарифы привести от чего зависит, почему, например, билет "обратно" дороже, чем "туда"?

Речь идет о билетах в одном вагоне на "верх" и "низ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред джентельменствовать со всеми? такого и раньше-то никогда не было, максимум с женщинами своего сословия и высших. Ну а сейчас и подавно не должно быть. Меня вообще наши девушки удивляют - с одной стороны хотят те же права, что и у мужчин во всем и даже больше, а с другой стороны хотят чтоб с ними джентельменствовали все подряд. Ровняешься на мужчин - готовься к отношению как к мужчине.

Мне кажется это совсем другая тема. Я на мужчин не равняюсь - у нас социальные роли изначально разные.

Это совсем не тема мест в электричках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут так почитала вашу тему и диву даюсь))

Получаеца из всех дискутирующих занимаю места только я и Леночка!

Почему же тогда такой большой процент занятых мест в электричке?

Может просто кто то признаца в этом тут боица, дабы не "заклевали"???

Либо, единожды уступив место, считает себя Д'Артаньяном и со знаменем на баррикады?

Ну а по существу, мне как то фиолетово на все высказывания. Поступать буду так, как совесть посоветует! Так что лить яд на мой пост бесполезно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел сегодня с утречка острый эксперимент . Выяснил,что перспектива получить с утра в глотку кулаком не радует даже самых наглых и плечистых. Дядя убрал свой чемодан, его самка пришла и -о чудо! -дядя уступил ей место и остался стоять, на освободившееся место я посадил какую-то тётку. Сам сел на другое место- занимавший его свою ветошь убрал почти без лишних напоминаний. Как результат-права правами, но то, что ты не верблюд-доказывать все-таки надо.

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут так почитала вашу тему и диву даюсь))

Получаеца из всех дискутирующих занимаю места только я и Леночка!

Вот и мне странно и непонятно.....

Когда издила из Захарово большой компанией - тоже занимали друг другу места, т.к. ехать 1,5 часа и веселее дружно играть в карты/ делать курсачи и т.д.

Зачем на 20 минут занимать? Тем более на пол-вагона и на "всякий случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему ты это написАл? ;)

Это и так понятно. Тебе тарифы привести от чего зависит, почему, например, билет "обратно" дороже, чем "туда"?

Речь идет о билетах в одном вагоне на "верх" и "низ".

я тебе об этом и говорю. сели однажды с женщиной в плацкарте. у нее билет. у меня билет. у нее нижняя - у меня нижняя напротив нее. сели на однйо станции на один поезд в один вагон :lol: едем до москвы ;) цены в билетах разные ;). я купил "сегодня" в другом городе в кассе (местный сервисный сбор не учитываю), она купил за 20-30 дней до этого на этой же станции, через который поезд проходит. у нее, допустим в билете пропечатано 678 р, у меня 713 р. (утрировано).

сам удивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел сегодня с утречка острый эксперимент . Выяснил,что перспектива получить с утра в глотку кулаком не радует даже самых наглых и плечистых. Дядя убрал свой чемодан, его самка пришла и -о чудо! -дядя уступил ей место и остался стоять, на освободившееся место я посадил какую-то тётку. Сам сел на другое место- занимавший его свою ветошь убрал почти без лишних напоминаний. Как результат-права правами, но то, что ты не верблюд-доказывать все-таки надо.

Хорошо, когда сам "плечистый", а когда ты девушка хрупкого телосложения приходится надеяться, что наглости "занявшего" не хватит, чтобы сбросить тебя с места. Пока везло :lol:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, так я об этом и говорю...что на словах все такие, а нам с тобой вообще дорога в Петушки)))))))))))

Дима - это не быдлячество, а здоровый эгоизм, надо все-таки понимать кое-какие различия, а не на все ситуации лепить один и тот же ярлык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на 20 минут занимать? Тем более на пол-вагона и на "всякий случай".

если вы мне это лично, то отвечу за себя...

не 20 мин, а 35-40 - т.к. езжу на обычной электричке, а не на Спутнике

и не на "всякий случай", а конкретным людям, которые заранее предупредили, что поедут, но по какой-то причине не могут придти пораньше...

Если кто то из тех, кто просил занять место не успевает, то звонит и говорит об этом, тогда место уступаеца желающим! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне странно и непонятно.....

Когда издила из Захарово большой компанией - тоже занимали друг другу места, т.к. ехать 1,5 часа и веселее дружно играть в карты/ делать курсачи и т.д.

Зачем на 20 минут занимать? Тем более на пол-вагона и на "всякий случай".

Не на 20, а на все 40, потому что занимали мы только в зеленых. Вот видите, вы признались, что зантмали и играли в карты, мы тоже и в карты играли и общались, потому и занимали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...