Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Разговор, считаю, ни о чем...

Каждого нужно спросить у себя: если родственник, друг, знакомый попросит место занять - займешь? Я займу. Без вопросов, без "лечения" на тему "какой ты эгоист, а если бабушка слезливыми глазками взглянет...".

Как хорошо, что ты ездишь на машине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор, считаю, ни о чем...

Каждого нужно спросить у себя: если родственник, друг, знакомый попросит место занять - займешь? Я займу. Без вопросов, без "лечения" на тему "какой ты эгоист, а если бабушка слезливыми глазками взглянет...".

Ай-ай-пй, смотри, и тебя в быдлячистве обвиняю)))

А если серьезно, то именно об этом я и говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот твоя разница была:

1. Оформление проездного документа на проезд «туда» в срок от 1 до 9 суток до момента отправления поезда 64 руб. 40 коп.

2. Оформление проездного документа в сутки отправления поезда. 80 руб. 10 коп.

Дотошный то ты, в чужой разговор влез :lol: .

На сим закончим.

обратите внимание на последнюю строчку

С 27 декабря 2007 года курсирует скорый поезд № 4/3 «ЭКСПРЕСС» сообщением МОСКВА – С.ПЕТЕРБУРГ – МОСКВА следующим расписанием:

Отправление из Москвы в 23.59, прибытие в Санкт-Петербург в 8.00; отправление из Санкт-Петербурга в 23.59, прибытием в Москву в 8.00.

В составе поезда №4/3 «ЭКСПРЕСС» курсируют вагоны с 2-х местными и с 4-х местными купе формирования Северо-Западной РДОП.

В составе поезда имеются вагоны с 2-х местными купе следующих классов обслуживания:

- 1А: в вагоне 4 купе (с двумя местами для лежания). В каждом купе имеется TV, DVD, Wi-Fi, 220В, душ, туалет, кондиционер, нижнее спальное место шириной 1м 20см, верхнее спальное место шириной 90см (складывается). Купе занимает площадь 2 обычных, продается полностью.

- 1М: в вагоне 6 купе (с двумя местами для лежания). В каждом купе: TV, DVD, Wi-Fi, 220В, душ, туалет, кондиционер, нижнее спальное место шириной 1м 20см, верхнее спальное место шириной 90см (складывается). Купе занимает площадь 1,5 обычных, продается полностью.

- 1Б: в вагоне 9 купе с вертикальным расположением мест (с двумя местами для лежания) бизнес класса.

Также в составе поезда курсируют вагоны с 4-х местными купе экономического класса (класс обслуживания 2Э).

В вагонах классов обслуживания 1А и 1М могут следовать 1 или 2 пассажира. Оформление проездных документов и взыскание провозных платежей производится за 2 места с выдачей одного проездного документа, на котором указываются фамилии и паспорта одного или двух пассажиров. Взыскание провозных платежей, сервисных услуг, страховых и комиссионных сборов всегда производится за 2 места. Детские, льготные проездные документы, а также проездные документы по транспортным требованиям и воинским требованиям, талонам ФСС и ПФР в данные вагоны не оформляются.

Переоформление проездных документов и возврат сумм по частично неиспользованным документам, оформленным в вагоны классов обслуживания 1А или 1М, не производится.

При оформлении проезда в вагоны СВ (класса обслуживания 1Б) и 4-х местные купе (класса обслуживания 2Э) применяется как полный, так и детский тариф. Разрешается оформлять проездные документы льготным категориям пассажиров, а также по воинским требованиям и транспортным требованиям для работников железнодорожного транспорта. Возможно оформление любого количества мест в купе. Также в вагонах класса обслуживания 1Б и 2Э устанавливается дифференцированная стоимость в зависимости от расположения мест в купе. Нижние полки стоят дороже, верхние полки – дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на последнюю строчку

Это поезда повышенной комфортности, и только до Питера. Вот тарифы. Там могут любой тариф забабахать.

Еще найдете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поезда повышенной комфортности, и только до Питера. Вот тарифы. Там могут любой тариф забабахать.

Еще найдете? :(

нееееее искать не буду, у меня система экспресс -3 стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема? Может у меня интерес? :)

проблема в том , что система отключена, после переезда в новый офис ждем переаккредитации, чтобы ее подключили, у РЖД все очень долго и нудно, не то что авиа.

Так что смогу сказать чуть позже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если занятое место не потребовалось, выискиваю рядом стоящую женщину (а не висящего надо мной мужчину) и приглашаю ее посидеть!

а вот меня бесят такие люди, которые начинают выбирать, кого рядом посадить: этот слишком толстый, его не посажу, этот некрасивый, этот вообще мужчина! нефик распоряжаться местами, за которые вы не платили.

Был тоже случай недавно. Стоял в вагоне, а рядом одна пппасажирка заняла место. Перед отправлением выяснила, что тот, кому заняла не придёт. Предложила сесть девушке, которая стояла рядом, та отказалась. Тогда она стала провожать каждую проходящую мимо женщину с готовностью предложитьей сесть (прямо на лице было написано), но как назло, никто из проходящих на неё не посмотрел. когда поезд тронулся, она всё таки убрала свою сумку. Мне постоять 20 мин не сложно и было большое желание послать её подальше, но воспитание послать не позволило. Я решил сесть, раз уж моё общество так неприятно, пусть потерпит.

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас меня тухлыми помидорами закидают.

Я не Спутник имею в виду, но хоть я сама и не узник бухенвальда и не 90х60х90, но не всегда приятно сидеть прижатой к стене если сидишь у окна или свешиваться почти всем телом с края лавки если в серединку садится человек ну ооочень полный. Я если вижу, что моя (_I_) не влезет, то и не сажусь даже))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила одну парадоксальную вещь... По поводу занятых мест возмущаются только те, кто живет в близлижайших к Москве городам... Проездив из Ногинска 10 лет, я ни разу не столкнулась с тем, чтобы житель Фрязево, Стали. Ногинска самовольно скидывал сумки, садился на занятые места, этим как раз страдют те, кому ехать 20-40 мин. Почему? А ведь туда занимают по 2-3 купе... Кстати, будучи беременной, мне НИРАЗУ не уступили место в электричке. Все сразу старательно спали, читали, смотрели в окошко... Один раз в маршрутке это сделала женщина, и то я уже была на 8м или 9м месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...