Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Я заметила одну парадоксальную вещь...

Это закон электрички: чем громче чел. кричит про занятые места, тем ближе ему ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закон электрички: чем громче чел. кричит про занятые места, тем ближе ему ехать.

Именно по этому тоже считаю данную тему ни о чем. Так, сотрясание воздуха. Не так далеко и ехать, чтобы из-за места драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому тоже считаю данную тему ни о чем. Так, сотрясание воздуха. Не так далеко и ехать, чтобы из-за места драться.

Я уже отправлял кричащих на форумы других городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на обеде пришел за 10 минут до открытия столовой, что сделал впервые. обычно прихожу, когда толпень и всю нормальную еду уже съели. впереди 3 человека. ровно в срок открытия подваливает толпа человек в 7, которым "занял" один из первых 3. одухотворенный здешним обсуждением решил провести эксперимент. меня обломало торчать в очереди лишних 10-15 минут, пока их обслужат и я жестко не пустил никого вперед себя. сказал вежливо, но настойчиво - "ваше место позади меня."

в итоге выслушал колхозную тираду и гневные обвинения в бескультурии и наглости. пропутил мимо ушей - поставил в игнор.

странно наблюдать подобное поведение у людей, работающих в системе АК Транснефть, где жесткая, почи "корейская" культура вежливого поведения в рабочем процессе. но в обед все возвращается "на круги своя" - в свинство.

решил не ходить в столовку какое-то время, чтобы в очередной раз не вступать в сделки с совестью, они же вроде были женщинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, будучи беременной, мне НИРАЗУ не уступили место в электричке. Все сразу старательно спали, читали, смотрели в окошко... Один раз в маршрутке это сделала женщина, и то я уже была на 8м или 9м месяце.

Зато я, блин, уступила в метро. А оказалось это не физиологическое состояние, а фасон пальто у девушки такой новомодный:) Теперь прям боюсь.

И там где-то страницу назад что ли спрашивали про то, кто кому занимает. Я тоже утром занимаю, когда еду электричкой. Соседке. Или она мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел сегодня с утречка острый эксперимент . Выяснил,что перспектива получить с утра в глотку кулаком не радует даже самых наглых и плечистых. Дядя убрал свой чемодан, его самка пришла и -о чудо! -дядя уступил ей место и остался стоять, на освободившееся место я посадил какую-то тётку. Сам сел на другое место- занимавший его свою ветошь убрал почти без лишних напоминаний. Как результат-права правами, но то, что ты не верблюд-доказывать все-таки надо.
На самом деле правда. Когда занимают места - это как правило обоюдное. Одни ложат сумку, а вторые позволяют им ложить. Слова Hammer тому пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга один раз спросони в метро уступила место мужчине с тростью, она думала, что у него нога больная, а это зонтик был)))))))))))))

И мне кстати не очень понятно выступающих на занимающих...вам же не сложно проехать стоя 20 минут, о чем вы кричите на весь форму, так чего выступать, что вам место не уступают или занято?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга один раз спросони в метро уступила место мужчине с тростью, она думала, что у него нога больная, а это зонтик был)))))))))))))

И мне кстати не очень понятно выступающих на занимающих...вам же не сложно проехать стоя 20 минут, о чем вы кричите на весь форму, так чего выступать, что вам место не уступают или занято?))))

Одно дело стоять 20 минут, это когда ты прибежал за 2 минуты до отправления и спокойно стоишь, только получается почему-то что те, кто прибегает за 2 минуты до отправления 20 минут сидят, а те кто приходит за 20 минут стоят, причем уже не 20 минут.

И ладно когда занимают места тем, кому действительно тяжело стоять, но когда ждоровые мужики друг другу места занимают это уже наглость. Или же не друг другу, а просто какой-нибудь проходящей мимо симпотичной девушке.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело стоять 20 минут, это когда ты прибежал за 2 минуты до отправления и спокойно стоишь, только получается почему-то что те, кто прибегает за 2 минуты до отправления 20 минут сидят, а те кто приходит за 20 минут стоят, причем уже не 20 минут.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...