Перейти к публикации
___Yura

Встречка - изъяли права.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В связи с кризисом 2 недели назад переехал к теще в Железнодорожный.

Первое время ездил на работу в Москву на электричке.

Сегодня решил попробывать на машине. Узнал про "прьяную дорогу", я кобы длинее но без пробок.

Выехал из дома в 6:30, чтобы не стоять в пробках.

С Заводской улицы ыыехал на улицу Керамическую, как "помеха с права" пропустил старенькую восьмерку. И учитывая, что далее до выезда из города ведет однополосная дорога с о"сплошной" линией, ехал за этой восьмеркой 40 км/час аж до выезда из города.

На выезде из города, где судя по всему на правом повороте ведутся дорожные работы и идет уширение проезжей части, и после прохождения этого правого поворота "восьмерка" начала притармаживать, а поскольку разметки небыло на проезжей части и было видно уширение дороги - я подумал, что можно сделать обгон, чтобы не тащиться за этой "восьмеркой" и дальше.

Через 50 метров в гаражах меня ждал патруль ДПС. Выписали протокол ст. 12.15. часть 4 - лишение от 4 до 6 месяцев и изъяли права.

Вот теперь 26 числа в суд.

Посоветуйте, что делать? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографировать местность - отсутствие сплошной разметки. И правильность сотавления протокола (отсутсвие разметки должно быть там отражено). Также очень желательно найти свидетелей, а возможно и хозяина восьмерки, чтобы в суде подтвердил. + еще можно жалобу начальнику ГАИ и в прокуратуру на незаконные требования сотрудников милиции. Фото- видеосъемку показали как нарушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал что на том участке менты с таксистами кооперируются - один едет 40 км/ч, второй ловит... Очень похоже на ваш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читал что на том участке менты с таксистами кооперируются - один едет 40 км/ч, второй ловит... Очень похоже на ваш случай.

ГИБоны совсем охренели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не было запрещающей (сплошной) разметки, какая там "встречка" может быть. Фотографировать, сделать письменный запрос в Автодор по поводу тамошней разметки. И с доками в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотографировать местность - отсутствие сплошной разметки. И правильность сотавления протокола (отсутсвие разметки должно быть там отражено). Также очень желательно найти свидетелей, а возможно и хозяина восьмерки, чтобы в суде подтвердил. + еще можно жалобу начальнику ГАИ и в прокуратуру на незаконные требования сотрудников милиции. Фото- видеосъемку показали как нарушали?

Нет, конечно же ничего не снимали. К тому же, их то было трое, но один только стоял на дороге, а двое сидели в машине, а машина стояла в "кармане" между гаражами, поэтому я сделаю фото с места стоянки машины патруля, что из этого кармана не видно поворот. Получается, что инспектор определил выезд на встречную полосу "на глаз" и него нет свидетелей, но "честь мундира" и т.д. К тому же было это в 7 утра, а освещения на этом участке дороги нет и было темно, т.е. ночь.

Да и к томуже я подписал поворот, но в объяснени написал: "Следовал за тихоходным т/с, на повороте отсутствовала разметка, после прохождения поворота я совершил обгон т/с и выехал на встречную полосу, сплошная разметка началась на "старом" осфальте!.

:-(

Восьмерку эту уже не найдешь, я думаю.

Завтра как рассветет поеду фотографировать. Надеюсь, разметку на дорогу за сегодня не нанесут.

И жалею что не дал взятку, т.к. когда меня оформляли, на улице стояла женщина, ждала моего места. Она уехала буквально через 3 минуты, конечно ей ничего не оформляли.

Инспектора только мне сказали согласен с нарушением? Ну понятно, что на встречку то я выехал, ибо разметка там ели-ели но была видна, и то, только после того как я уже обогнал на полкорпуса эту восьмерку.

Побоялся я заговаривать о деньгах, ибо только вчера показывали по телевизору, парень за нарушение ПДД предложил инспектору 200 рублей. Все писалось на камеру а парень поехал на 8 лет заглаживать свою вину упорным трудом. Думал как это бывает, инсперктор скажет: "ну что будем делать?"

Изменено пользователем ___Yura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но в объяснени написал: "Следовал за тихоходным т/с, на повороте отсутствовала разметка, после прохождения поворота я совершил обгон т/с и выехал на встречную полосу, сплошная разметка началась на "старом" осфальте!.

:-(

Что-то ты неправильно написал, по ходу. Нужно было писать типа "ПДД не нарушал, с протоколом не согласен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, какое-то палево. То, что не дали взятку, правильно. Да не зачем сейчас о чем-то жалеть - уже ничего не вернешь.

Готвьтесь к суду! По крайней мере сделать все возможное можн опопытаться. Удачи вам! Хотя, честно, в судах на 99,99% лишают в таких случаях :lol: Тем более вы подпсиались так смачно :lol: надо было все это в протоколе писать, либо не подписывать его.

Вы не можеет ответить на пару вопросов? Интересует процедура. Вот изъяли у вас права. Буквально "посередине поля" в 6-45 утра. И что произошло далее? Какой-то гаец сел за ваш руль и увез машиун на штраф-стоянку? А вы куда делись? Пешком домой пошли? Или вместе с ним на штафф-стоянку? Как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, какое-то палево. То, что не дали взятку, правильно. Да не зачем сейчас о чем-то жалеть - уже ничего не вернешь.

Готвьтесь к суду! По крайней мере сделать все возможное можн опопытаться. Удачи вам! Хотя, честно, в судах на 99,99% лишают в таких случаях :lol: Тем более вы подпсиались так смачно :lol: надо было все это в протоколе писать, либо не подписывать его.

Вы не можеет ответить на пару вопросов? Интересует процедура. Вот изъяли у вас права. Буквально "посередине поля" в 6-45 утра. И что произошло далее? Какой-то гаец сел за ваш руль и увез машиун на штраф-стоянку? А вы куда делись? Пешком домой пошли? Или вместе с ним на штафф-стоянку? Как это происходит?

Нет :-) Они же выдают временное разрешение на управление - "времянку", которое действует до решения суда. Поэтому я сел за руль и поехал дальше.

Вот если бы я был в стельку пьян и не мог бы сесть за руль - тогда да, вызов эвакуатора и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет :-) Они же выдают временное разрешение на управление - "времянку", которое действует до решения суда. Поэтому я сел за руль и поехал дальше.

Ок, спасибо!

Кстати, сколько раз слышал истории об управлении авто без прав после изьятия :lol:

Сам об этом рассуждал. С августа меня не останавливали ни разу, а я катаюсь на машине каждый день мин по 60-70 км. На этих выходных только около 500 нарезал...

Ну вот отнимут у меня права. Процентов ...больше 50%, что меня за полгода так ни разу и не остановят, ну или 1 раз. Ну пожалуйста - штрафуйте, пожалуйста забирайте машину - на следующий день ее как-нить вытащу через знакомых (хотя тут могут быть трудности - других водил на моем авто нету). В любом случае понесенные расходы (около 6 рублей в сумме) будут меньше, чем я бы "страдал" без машины. Короче, хз.

Или тут ответственность побольше 2500 штрафа и эвакуатора (3-4 тыщи на вызволение) ?

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...