Перейти к содержанию

Встречка - изъяли права.


___Yura

Рекомендуемые сообщения

Моя ошибка в том, чтоя на писал, что "выешал на втсречку",но так же я написал, что небыло разметки. Попробую на суде на часть 3-ю уйти, т.е. объезд препятствия.

Это если бы "восьмерка" не двигалась. В суде будет НОНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если бы "восьмерка" не двигалась. В суде будет НОНД.

WTF is НОНД? LOL :lol:

нет, даже ROFL :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF is НОНД? LOL :lol:

нет, даже ROFL :D

На 2-й странице темы упоминалось. ;)

А вообще, что такое НОНД?

http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISSAN_...x.php?id=314867

http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=2262.55;wap2

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял уже, что в ФАК послали :lol:

А так, конечно, бред.

"Закон - что дышло..."

Этак они и за 400 метров ночью видеть будут как вы полметра по сплошной проехали и не докажешь ведь что неправы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закон - что дышло..."

Этак они и за 400 метров ночью видеть будут как вы полметра по сплошной проехали и не докажешь ведь что неправы...

О том и речь. Хоть ап стену убейся. А гаишнег в суде всегда (практически всегда) прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, писал на форуме или нет, но:

Один мой знакомый, юрист (адвокат), попался под кирпич с полосой для общ.транспорта (как у нас у вокзала).

Права отобрали, т.к. не давал много денег.

Суд постановил - 4 месяца.

Так он чуть не до верховного суда дошел потом. Даже методичку написал по этому делу. Уж права давно отдали, а он за правду боролся.

Первые два суда:

- гаишники правы

- но вот же правила

- им виднее, а читать мы ничего не будем.

Остальные суды прошли в стиле "в предыдущих инстанциях нарушений не обнаружено".

Вот так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну я ж не против, что пересек сплошную. И пусть инспектор будет прав, когда в 7 часов утра, в сплошную темень на неосвещенном участке дороги за 300 метров увидел, как я пересек сплошную, которую и днем-то не видно. Пусть признают виновным, но только в части № 3!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка в том, чтоя на писал, что "выешал на втсречку",но так же я написал, что небыло разметки. Попробую на суде на часть 3-ю уйти, т.е. объезд препятствия.

Не примут! Препятствие - это когда без движения.

Нет не получается с рабочего компа. На предложенном сайте не совсем то, но тоже полезно:

На вашем месте, в сложившейся ситуации, я бы написал письменное ходотайство в суд (обязательно с передачей секретарю под роспись, можно заказным письмом) примерно такого содержания:

Судье .....

от .....

Ходатайство.

Надцатого числа, там-то, во столько-то, на участке дороги, не соответствующей требованиям ГОСТ Р 50597-­93 "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ" (отсутствие дорожной разметки) я совершил обгон тихоходного транспортного средства с выездом на полосу втстречного движения, о чем составлен протокол № .... от.... ИДПС....

Т.к. я постоянно проживаю в г. Москве, и, проезжая впервые по данной дороге, не мог предполагать, что за участком дороги без разметки будет сплошная разметка, начало которой я пересек при завершении обгона, прошу суд дело в отношении меня об административном правонарушении прекратить.

Приложение: фотографии участка дороги.

Это, по-моему, единственный шанс не лишиться прав.

Ну, а если лишат - обжаловать выше.

Удачи!

Это не ходатайство! Судьям надо все расписывать со ссылками на закон. А то, что разметка не соответствует ГОСТ, так это к делу не относится, водитель обязан "рулить" по разметке и знакам, а не по ГОСТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примут! Препятствие - это когда без движения.

Это не ходатайство! Судьям надо все расписывать со ссылками на закон. А то, что разметка не соответствует ГОСТ, так это к делу не относится, водитель обязан "рулить" по разметке и знакам, а не по ГОСТ...

Да вот и я думаю. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, писал на форуме или нет, но:

Один мой знакомый, юрист (адвокат), попался под кирпич с полосой для общ.транспорта (как у нас у вокзала).

Права отобрали, т.к. не давал много денег.

Суд постановил - 4 месяца.

Так он чуть не до верховного суда дошел потом. Даже методичку написал по этому делу. Уж права давно отдали, а он за правду боролся.

Первые два суда:

- гаишники правы

- но вот же правила

- им виднее, а читать мы ничего не будем.

Остальные суды прошли в стиле "в предыдущих инстанциях нарушений не обнаружено".

Вот так :lol:

У нас у вокзала и в помине нет встречки! Наглые разводы гиббонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...