Перейти к содержанию

Встречка - изъяли права.


___Yura

Рекомендуемые сообщения

давно там так ловят, обычно по пятницам, только обычно грузовик едет 20 км в час, на счет 1000 не уверен - читал что сейчас 5-15к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у вокзала и в помине нет встречки! Наглые разводы гиббонов!

Это вот вы знаете, что разводы. А основной массе и возразить нечего. Правил то не помнят, не говоря об КОАП.

Стали бы там гайцы стоять, прячась за таксистами, за 100р. штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот вы знаете, что разводы. А основной массе и возразить нечего. Правил то не помнят, не говоря об КОАП.

Стали бы там гайцы стоять, прячась за таксистами, за 100р. штрафа.

Ну там даже правил помнить не надо, всё логически просто, попутная полоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примут! Препятствие - это когда без движения.

Это не ходатайство! Судьям надо все расписывать со ссылками на закон. А то, что разметка не соответствует ГОСТ, так это к делу не относится, водитель обязан "рулить" по разметке и знакам, а не по ГОСТ...

Да вот и я думаю. :-(

Ошибаетесь, уважаемые. Пересечение сплошной разметки по ГОСТу - нарушение ПД. Нет разметки - нет нарушения.

Нормальный адвокат это докажет в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, уважаемые. Пересечение сплошной разметки по ГОСТу - нарушение ПД. Нет разметки - нет нарушения.

Нормальный адвокат это докажет в суде.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжать на встречку запрещается:

-знаками,

-разметкой.

Если нет их - о каком нарушении идет речь?

А если под снегом не видно разметки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод адекватен степени адекватности водителя, едущего с такой скоростью там, где разрешенная правилами и знаками она больше.

Я, конечно, могу и не знать, почему он так едет, но если у него автомобиль технически неисправен и не может развивать бОльшую скорость - пусть включает аварийку. По меньшей мере уже ясно что что-то не так.

Если человек плохо себя почувствовал за рулем - а такое иногда может случиться, вы считаете, что правильно ехать с меньшей скоростью, нежели чем уйти на обочину и встать? Дорога - зона повышенной опасности, а плохо себя чувствующий водитель не будет адекватно реагировать на дорожную обстановку.

По мАбиле общается и переключиться на следующую передачу не может, потому что руки заняты? Ай молодца... Hands Free денег нет купить... Тут без комментариев, честно.

И я прекрасно понимаю, что если человек едет 100-500 метров с такой скоростью, то все в жизни бывает, не стоит его торопить. А вот если километр и больше - ну как-то надо что-то делать.

Два случая из жизни:

-случай номер раз - лет много назад, в будущность вчерашним студентом, попал я на удаление острого апендицита; вырезали быстро, но, судя по общему наркозу, руками студентов... как результат - температура через две недели после операции; звонок врачу, и я записан на пальпацию. Приезжаю в больничку на пальпацию, на машине; ложусь на кушетку; несколько минут меня обследуют, после чего разрывают то что сраслось за две недели для вставления дренажа, ибо обнаружена внутриполостная гематома <_< невведение анестезии мотивируют отсутствием просьб с моей стороны об оном (хотя я пришел только на осмотр).

Я к чему так подробно рассказываю - после проведенных манипуляций я был вынужден ехать домой на машине :blink: Ибо оставить её - найти назвтра голый кузов; вызвать другого водителя - не модно в то время было бывшему студенту иметь мобильный; подождать пока отпустит - семья в розыск объявит...

Посему и ехал я домой "шепотом", и недовольных сзади видел, но изменить что-либо был не в состоянии.

Адекватны ли в данном случае "повисание в 1,5 метрах и моргание дальним"? ИМХО нет.

-случай номер два - прошедшие выходные, правам супруги 10 дней, она впервые села за руль машины, которая отличается от учебной размерами\мощностью\коробкой\приводом\...\... всем кроме левостороннего руля. Специально выбрали воскресенье и загородную дорогу что б поменьше машин (выезд на люберцы, потом налево на пуршево). Катались часа полтора, и были недовольные сзади, НО ехать быстрее 40-50 она не может ибо не готова и боится, съехать на обочину для неё смерти подобно ибо габаритов она пока не почусвтовала; а моргания и повисания лишь добавили ей нервозности, что привело к появлению ошибок :huh:

Адекватны ли были действия "преследователей"? ИМХО нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...