Перейти к содержанию

Выбор ЖК телевизора от 32 "


Grunt

Рекомендуемые сообщения

значит 1080p фильмы на нем не посмотришь... т.е. "неродное" изображение получается

Дык вроде есть в сетке ITCN Full HD фильмы? Я даже как-то "Водный мир" скачивал - офигенских размеров! Или я что-то путаю?

...то с чего на него соответствующие фильмы посылать... ...

С год назад купил самый дорогой из линейки BBK DVD проигрывателей за целых 150 зелёных ;о). Так вот он с соответстующим выходом. И, типа, могёт. Только я так и не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С год назад купил самый дорогой из линейки BBK DVD проигрывателей за целых 150 зелёных ;о). Так вот он с соответстующим выходом. И, типа, могёт. Только я так и не пробовал.

Уронили?... или не нашлось, что вставить в него?

Дык вроде есть в сетке ITCN Full HD фильмы? Я даже как-то "Водный мир" скачивал - офигенских размеров! Или я что-то путаю?

...

он имел ввиду, фильм на винт закачать можно, а на телек протолкнуть некак, я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я имел в виду, что в идеале - разрешение исходящего видеосигнала полностью совпадает с физическим разрешением устройства отображения.

Если на телеке 1024х768, а подается сигнал 1920х1080, то мы имеем "втиснутую", т.е. искаженую в рамки телека картинку, и получаем как говорят в народе - "мыло". На которое, естественно, обыватель не обращает внимания. Потому и проталкивается в народ аппараты "HD Ready".

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднакопили тут деньжат, хотим купить ЖК телевизор...32 - 37"

Обладатели данных девайсов поделитесь мнением...

У нас однушка, поэтому сразу вопрос,

Алексей, приветствую! Полгода назад купил не ЖК, а плазму (долго сомневался перед этим в правильности выбора). Ресурс, там, и все такое... Однако в работе плазма оказалась качественнее ЖК: насыщенность цвета гораздо лучше. ЖК был темнее по картинке, не вооруженным глазом было заметно. Да, у плазмы есть минус - выгорает статичная картинка. Но со временем она исчезает и это плюс.

купил обычный Самсунг HD, диагональ 52, смотрю на нем цифровой НТВ+. Словами не расскажешь. Если покупать для "эфирки" - нет смысла, зерно крупное.

А вообще же сейчас такие телеки можно за небольшие деньги купить.

ИМХО, конечно.

И еще, к большому телевизору нужен "правильный" звук. Домашние кинотеатры, так называемые, здесь мало полезны. Идеально поставить хороший усилок, и широкополосники с SW.

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, та же шняга и наоборот. Если не использовать соответствующие интерфейсы, а гнать по стандартным DVI и SVGA сигнал с компа на телек fullHD - то последний получается будет работать "в пол силы", растягивая изображение на себя, опять "мыло".

Вот мне и интересно, каким образом соединяют люди комп и плазму/лсд для получения максимального качества изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, та же шняга и наоборот. Если не использовать соответствующие интерфейсы, а гнать по стандартным DVI и SVGA сигнал с компа на телек fullHD - то последний получается будет работать "в пол силы", растягивая изображение на себя, опять "мыло".

Вот мне и интересно, каким образом соединяют люди комп и плазму/лсд для получения максимального качества изображения.

вот именно... получается, не так много чего есть посмотреть на таком телеке (в оригинальном качестве)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно... получается, не так много чего есть посмотреть на таком телеке (в оригинальном качестве)...

В идеале мы имеем: HDMI на выходе - HDMI на входе + BR плеер или приставка PS или киношка из сети в формате 1080p на 10-25 гигов для fullHD (1920x1080) или в формате 720p на 4-9 гигов для HDReady (1280x720)

Я думаю - так :rolleyes:

Люди, которые комп подключили - отзовитесь! :lol:

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые комп подключили - отзовитесь! :rolleyes:

отзываюсь :lol: Жень, не будет мыла, полтора года смотрим:P Правда у нас не 32 а 40 дюймов samsung le 40r71 bx. Да и фильмов hdtv на полтора тб. подключено по vga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, та же шняга и наоборот. Если не использовать соответствующие интерфейсы, а гнать по стандартным DVI и SVGA сигнал с компа на телек fullHD - то последний получается будет работать "в пол силы", растягивая изображение на себя, опять "мыло".

Вот мне и интересно, каким образом соединяют люди комп и плазму/лсд для получения максимального качества изображения.

У нас телек HDReady подключен к компу через кабель DVI-HDMI. Максимальное разрешение при подключении к ПК соответственно получается 1360x768. Большинство FullHD-телеков при подключении компа через DVI-HDMI поддерживает макс. разрешение 1920x1080 (правда, на форумах ixbt писали, что у некоторых моделей возникают сложности). Что такое "в пол силы" - не совсем ясно, сигнал-то цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...