Перейти к содержанию

Выбор ЖК телевизора от 32 "


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Ты мыслишь категориями "пиксела". В случае с кино на плазме это не проходит... Пофигу сколько пикселей и т.п., просто классное изображение. У меня например всего 1024*768.

Пиксель актуален при работе в качестве монитора.

p.s. Самая большая "четкость" если всего один пиксель :lol:

На плазму надо посмотреть...

Разве у плазмы нет понятия "ячейки" изображения? Даже у ЭЛТ это есть. А уж у LCD тем более. И несоответствие разрешения сигнала и физической матрицы дает чувствительное изменение качества изображения. Просто при работе это видно сразу, а на фильмах никто не замечает. К примеру банальное наложение "пикселя" (а именно его компьютер и гонит в устройство отображения), на полторы ячейки матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. Только не Коля! В любом случае, лови его, договаривайся и приходи смотреть, сам убедишься ;) Единственное что есть - артефакты на темном фоне. НО, это зависит от кач-ва кодировки.

Артефакты - это неизбежно в инете :lol:

Если только трафика не жалко на полные образы BD и денег на пачку террабайтных винтов ;)

А смотреть можно и в М-Видео, как тут писали, я лучше его поймаю и расспрошу, как он подключал и в каких режимах телек работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у плазмы нет понятия "ячейки" изображения? Даже у ЭЛТ это есть. А уж у LCD тем более. И несоответствие разрешения сигнала и физической матрицы дает чувствительное изменение качества изображения. Просто при работе это видно сразу, а на фильмах никто не замечает. К примеру банальное наложение "пикселя" (а именно его компьютер и гонит в устройство отображения), на полторы ячейки матрицы.
Ячейка есть, разрешение есть, но при просмотре не видно ячеек. В этом отличие от LCD...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ячейка есть, разрешение есть, но при просмотре не видно ячеек. В этом отличие от LCD...

Уговорил :lol:

А дотошный я потому, что люблю выжимать из устройства все, на что оно способно. Естественно по заводским данным, я не оверклокер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакты - это неизбежно в инете :)

Если только трафика не жалко на полные образы BD и денег на пачку террабайтных винтов :)

Не скажи :) Не хдтв-шные фильмы уже не смотрятся... Не на 30гб конечно, но есть до 16 кажись. Трафика не жалко, винтов на 4.25Тб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи :) Не хдтв-шные фильмы уже не смотрятся... Не на 30гб конечно, но есть до 16 кажись. Трафика не жалко, винтов на 4.25Тб :)

если чисто видео, то 16Гб, а если со звуком 30Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи :) Не хдтв-шные фильмы уже не смотрятся... Не на 30гб конечно, но есть до 16 кажись. Трафика не жалко, винтов на 4.25Тб :)

Так я эти "до 16" в пример артефактов и привел :) большинство фильмов "ЩД качества" в инете и тем более Железкинской сети - это жмаканые версии оригинала, как ДВД жмакают в 1,5 гига. DivX (Xvid) родимый. Применили жмакалку - смотрим артефакты :) Кстати не все еще знают, что фильмы подготовленные по стандарту HDTV - это "расширенные" версии ДВД с помощью таких же алгоритмов. И искать надо либо Rip`ы с дисков BluRay или HDDVD (малый размер 4-12 Гб, в зависимости от формата, но с очень малозаметными артефактами), либо оригинальные образы (где качество реально доводит до экстаза, но весит от 20 Гб один фильм).

Вот про что я писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD фильмы смотреть, да и в игрушки на максимальном разрешении интереснее играть. А вообще это надо попробовать... Мы тоже сначала думали зачем телевизор вместо монитора...

Для игрушек у меня XBox, 1920х1080. Когда был телевизор 720p, не сильно картинка отличалась.

Фильмы мне все равно в каком разрешении смотреть - важно какой фильм. И я фильмы сейчас тоже через Xbox смотрю

Ячейка есть, разрешение есть, но при просмотре не видно ячеек. В этом отличие от LCD...

Слушай, ты у меня ячейки видел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И искать надо либо Rip`ы с дисков BluRay или HDDVD (малый размер 4-12 Гб, в зависимости от формата, но с очень малозаметными артефактами),

дык такие и качаем-с. из инета.

Изменено пользователем Hammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как у вас заумно все, ничего не поняла, а интересно, тоже собираюсь себе что-то подобное прикупить в ближайшее время (блин, призис, а народ телики берет)))))))))))

Недавно знакомый один купил телевизор большой, вроде плазму, так у него качество плохое, потому что какого-то переходника не хватает. При нас в магазине смотрели тоже большой телевизор, качество ужасное, сильно видно зерно.

Grunt, а где брать планируешь если не секрет? В инете или реальном магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...