Перейти к публикации
Lanna

Посоветуйте видео-камеру

Рекомендованные сообщения

Собственно, нужен совет знающих.

Хочу приобрести видео-камеру в подарок родителям. Хочу именно Sony. Из технических характеристик: запись на HDD. Все остальные параметры для меня дремучий лес.

Что кто может сказать по HDR-SR10E ?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не покупать. У самого с 2001 года валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал себе недавно HDR-12SE - у нее HDD большего размера и линза поболее. В целом доволен. Есть достаточно профессиональный обзор нескольких аналогов и эта камера заняла первое место в этом обзоре. Если будет приобретаться HDMI-mini HDMI шнур, то может оказаться выгоднее взять камеру в комплекте со шнуром в официальном магазине Sony. Для камеры желательно взять фильтр - для защиты линзы от пальцев.

Изменено пользователем Dogon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал себе недавно HDR-12SE - у нее HDD большего размера и линза поболее.

Оправдана ли такая камера в подарок родителям? Они максимум будут снимать выезды на рыбалку, ну и какие-то семейные торжества.

Советую не покупать.

Почему?

Вот еще HDR-TG1 заинтересовала... для мамы. Маленькая, легкая. На этом ее преимущества заканчиваются?

Изменено пользователем Lanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDR-TG1 пишет на соневские флешки Memory Stick PRO Duo в комплекте флешка 4Гб, это в 10 раз меньше чем в HDR-10SE. В принципе если за раз немного планируется записывать, то и эта камера подойдет. Преимущества HDR-10SE - можно накопить больше видеоматериала и потом выкинуть лишнее, с HDR-TG1 в этом смысле будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HDR-TG1 пишет на соневские флешки Memory Stick PRO Duo в комплекте флешка 4Гб, это в 10 раз меньше чем в HDR-10SE. В принципе если за раз немного планируется записывать, то и эта камера подойдет. Преимущества HDR-10SE - можно накопить больше видеоматериала и потом выкинуть лишнее, с HDR-TG1 в этом смысле будет сложнее.

Но ведь можно кучу дополнительных флешек купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокамера - это реально выкинутые деньги... Тоже валяется уже лет 5, не используется вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и купить, единственно, что дополнительные расходы. При заполнении карточки ее меня надо (иногда возможно в самый неподходящий момент), смотреть, чтобы не перезаписать случайно и т.п., по мне так лучше один носитель побольше. Кстати в HDR-10SE...HDR-12SE также можно использовать теже флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему?

Потому что видео в фотоаппарате или мобильном телефоне реально хватает. На воспоминания достаточно фотокамеры, она требует гораздо меньше усилий для получения результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это желание родителей.. вопрос о выкинутых деньгах и 5 годах на полке - не возникает. Я не просила обсуждать целесообразность покупки. Просила помочь сделать правильных выбор.

Dogon, спасибо большое за помощь. Думаю, остановлюсь на HDR-SR10E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...