Перейти к содержанию

Посоветуйте видео-камеру


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Я не просила обсуждать целесообразность покупки.

А вопрос "Почему?" был задан инстинктивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кто может сказать по HDR-SR10E ?

Спасибо

Мне вот что не очень понравилось - "f (35-мм преобразование): Режим камеры Режим 16:9; 40-600 / режим 04:03; 49-735"

Всё-таки 49 мм (в 35-мм эквиваленте) - несколько, на мой взгляд, узковато - скажем, при съёмке пейзажных зарисовок это меня несколько напрягало бы. Равно как и при съёмке в ограниченном пространстве (небольшая комната, например). Но это - опять же, вопрос личных предпочтений. Условно лечится покупкой широкоугольной насадки рна объектив. Только надо быть готовой к тому, что неизбежно возникнут оптические искажения по краям кадра - т.н. "бочкообразная дисторсия".

Ещё один нюанс - не самые хорошие показатели при съёмке в условиях недостаточной освещённости - будут возникать т.н. "цветовые шумы". Это не недостаток данной камеры, а, скорее, недостаток всего класса камер с крошечными матрицами большой "мегапиксельности". :)

Впрочем, я весьма капризен. В целом камера хорошая, есть положительные отзывы знакомых об использовании в чисто бытовых съёмках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а почему выбор пал именно на HDD?

у него единственное серьёзное преимущество - запись с разрешением HDTV 1920x1080

зато вытекающие из этого недостатки следующие:

- чем больше разрешение матрицы, тем больше должен быть световой поток на неё, следовательно требуется более мощная оптика (а в данном случае она обычная). На пальцах: в условиях сумерек она уже плохо будет снимать в то время как DVD и miniDV камеры будут продолжать давать "картинку, как днём" (проверено на личном опыте)

- запись ведётся на винчестер (HDD), у тебя родители хорошо разбираются в компьютерном ПО? смогут самостоятельно перегонять данные из одного видеоформата в другой? Ведь сразу после съёмки им нечего будет вставлять в домашний DVD ;)

- поехав на отдых они будут ограничены объёмом в 40 ГБ пространства, не знаю, хватит им его или нет. Но имея сменные носители они могли бы избежать ограничений

ИМХО: возьми им DCR-DVD810E

http://www.sonystyle.ru/ru/photo_video/vid...;acc_from_page=

Достоинства:

- запись во внутреннюю память (5ч) или на DVD (5ч)

- 25х ZOOM, а не 15х (поверь, когда находишься на море, хороший оптический "зум" ой как нужен ;))

- смена носителей (если вдруг кончились пустые болванки в отпуске, купил новые и вперёд)

- не надо заморачиваться с перегоном и переконвертацией видеоданных (приехал с отпуска, дачи, рыбалки....тут же вставил диск в DVD и смотри)

вобщем смотри сама :)

Ещё один нюанс - не самые хорошие показатели при съёмке в условиях недостаточной освещённости - будут возникать т.н. "цветовые шумы". Это не недостаток данной камеры, а, скорее, недостаток всего класса камер с крошечными матрицами большой "мегапиксельности". :)

я знал, что кто-нибудь из фотографов подтвердит мои слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить пару комментариев к посту Excalibur.

Оптика используется Carl Zeiss, не знаю насколько она обычная или нет.

По поводу ПО - вместе с камерой идет диск с ПО, надо раз его установить и пару раз попробовать сохранить видео на комп, поверьте это не сложно.

Просмотр сразу после записи - просто подключаете видеокамеру через HDMI к HD-телевизору или тюльпаны к обычному и смотрите. В комплекте идет пульт ДУ - можно смотреть видео вполне комфортно. Также в комплекте идет докстанция.

HDD камера позволяет снять проблемы с удалением ненужного материала и его редактированием прямо на камере - с DVD R/W эта операция будет потруднее, не говоря уже про R/O DVD.

С HDR-SR1*E можно использовать карты памяти Сони - на случай если что-то не умещается. Опять же есть HDR-SR12E имеет 120Гб, она подороже, но у ней объектив побольше, но не нужно докупать флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросили, так что напишу свое мнение.

Sony - я бы не брал ни какую камеру. Хоть и оптика у Сони хорошая, но это не лучший вариант выбора производителя. Я бы вибирал в первую очередь Canon, но это будет дороже. Потом посмотрел Панасы, ну и может потом Сони

ДВД - не возьму более никогда. Пользовался - одни негативные впечатления:

1 - камера тормоз! Кучу интересных моментов не смог заснять, пока камера разгоняла диск.

2 - очень капризна для записи. Покупал диски вербатим. Часть дисков не отформатировалась (из одной коробки). Другая часть - после записи не закрывается, и посмотреть результат можно только с камеры, компьютер и ДВД-плеер этого не закрытого диска не видит. Как итог 50% дисков не подошла.

3 - возможно не повезло с камерой, но быстро садился аккумулятор. По приезду сдал в ремонт (чего-то там заменили), а после ремонта так и не замерял по "секундомеру" время работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптика используется Carl Zeiss, не знаю насколько она обычная или нет.

во всех "сонях" стоит, значит "обычная"

По поводу ПО - вместе с камерой идет диск с ПО, надо раз его установить и пару раз попробовать сохранить видео на комп, поверьте это не сложно.

лично я обплевался от этого ПО (правда у меня miniDV) и сразу выбросил в помойку

пользую Roxio

Просмотр сразу после записи - просто подключаете видеокамеру через HDMI к HD-телевизору или тюльпаны к обычному и смотрите. В комплекте идет пульт ДУ - можно смотреть видео вполне комфортно. Также в комплекте идет докстанция.

при таком подходе, можно прямо на камере смотреть :rolleyes:

попросили, так что напишу свое мнение.

Sony - я бы не брал ни какую камеру. Хоть и оптика у Сони хорошая, но это не лучший вариант выбора производителя. Я бы вибирал в первую очередь Canon, но это будет дороже. Потом посмотрел Панасы, ну и может потом Сони

ДВД - не возьму более никогда. Пользовался - одни негативные впечатления:

1 - камера тормоз! Кучу интересных моментов не смог заснять, пока камера разгоняла диск.

2 - очень капризна для записи. Покупал диски вербатим. Часть дисков не отформатировалась (из одной коробки). Другая часть - после записи не закрывается, и посмотреть результат можно только с камеры, компьютер и ДВД-плеер этого не закрытого диска не видит. Как итог 50% дисков не подошла.

3 - возможно не повезло с камерой, но быстро садился аккумулятор. По приезду сдал в ремонт (чего-то там заменили), а после ремонта так и не замерял по "секундомеру" время работы

Насчёт выбора Sony - 100% согласен, я бы не стал брать (мне подарили, а дарёному коню....)

Да, разгоняется медленнее, чем моя miniDV, тут спорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...