Перейти к содержанию

Посоветуйте видео-камеру


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем. Нужна, понятно, настоящая камера для "реальных пацанов" ;о) Которые, как известно, с техникой не очень дружат..

На сейчас в лидеры выбились упомянутая выше Sony HDR-CX110E и JVC Everio GZ-HM300 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...28&clid=502 )

Вторая, видимо, недавно на рынке, т.к. отзывов целых один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посоветую камеры Самсунг с новыми матрицами "с обратной подсветкой" (BSI). Такая же матрица в исполнении Сони стоит гораздо дороже. Преимущество матрицы - лучше снимает при недостаточном освещении, дома например.

Это модели H200 и M20, они вписываются в цену идеально.

На Хоботе хвалят, почитай, если бренду Самсунг не доверяешь.

Оптика Шнайдер, оптическая стабилизация. Самсунги уроют всех :)

Сам собираюсь h200 брать "если вдруг получу наследство" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На Хоботе хвалят, почитай, если бренду Самсунг не доверяешь.

Оптика Шнайдер, оптическая стабилизация. Самсунги уроют всех :)

Сам собираюсь h200 брать "если вдруг получу наследство" :)

Честно - не очень доверяю. Вот, сходу, в подтверждение попалось:

"Попользовался 1 день, и глюкануло камеру так, что дисплей не откликается на прикосновения. Хотел перепрошить новой пошивкой с сайта самсунга.." "..Камеру приняли, деньги вернули. Сказали что я за день уже второй у них с такой камерой. И что самое интересное, симптомы отказа камеры один в один - сенсорный дисплей не реагирует на нажатия!!! .."

Отсюда: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...1&hid=90635

Хотя их плёночная мыльница с хорошим зумом до сих пор жива. И несколько лет тому сравнивали цифровые мыльницы от самсунг и от олимпус. Олимпус, будучи вдвое дороже делал снимки вдвое хуже.

А M20-ая, похоже, недавно на рынке. Отзывов мало, но положительные. И матрица покруче. Правда стабилизатор электронный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке много хороших отзывов. Ну думай, решай. Мне техника Самсунг последнее время очень нравится. Фотик с оптикой Шнайдер радует 3-ий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке много хороших отзывов. Ну думай, решай. Мне техника Самсунг последнее время очень нравится. Фотик с оптикой Шнайдер радует 3-ий год

По ссылке про соньку плохих отзывов нет вообще. ;о)

Да тут, вообще-то, не я - коллега на работе возжелал. Заказали уже соньку. Расскажу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это как раз камера нового поколения - "блогерская". имхо игрушка.

для коротких пятиминутных зарисовок - "дочь катается на качелях 21 августа 2010 года" или "двухмесячный сын лупит глазками 13 сентября 2010 года" - вполне себе зачетно. а полноценное семейное видео - часовые фильмы - все равно нет времени монтировать, а уж снимать. такая же многотысячная игрушка все равно будет валятся годами, разве нет? многие мои знакомые купили камеры по 20-30 тысяч, вот они у них в шкафу и лежат - достают их по торжественным случаям, на др, на 8 марта, на НГ, дай бог поход в зоопарк.

а мои дети скажут мне спасибо именно за многочисленные ролики повседневной жизни.

все имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для коротких пятиминутных зарисовок - "дочь катается на качелях 21 августа 2010 года" или "двухмесячный сын лупит глазками 13 сентября 2010 года" - вполне себе зачетно. а полноценное семейное видео - часовые фильмы - все равно нет времени монтировать, а уж снимать. такая же многотысячная игрушка все равно будет валятся годами, разве нет? многие мои знакомые купили камеры по 20-30 тысяч, вот они у них в шкафу и лежат - достают их по торжественным случаям, на др, на 8 марта, на НГ, дай бог поход в зоопарк.

а мои дети скажут мне спасибо именно за многочисленные ролики повседневной жизни.

все имхо :)

В Вашем посте, Дмитрий, очень много жизненной правды. Так оно и бывает в 90% случаев - я про невостребованность камер. Исключение составляют случаи, когда камера нужна, скажем для того, чтоб посмотреть на себя со стороны, увидеть ошибки в исполнении, скажем, танца, в нашем с женой случае, когда мы занимались.. Но в таких случаях особого качества и не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я тоже на эту камеру смотрел, и тоже по таким соображениям. Потому что 15 тыс. не осилю, а сына заснять хочется...

Дома валяется JVC кассетная, но как-то ломает её доставать... Ваще видеокамера - вещь странная. Не каждому нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ваще видеокамера - вещь странная. Не каждому нужна.

Ага. Порядок мыслей обычно где-то такой: "Заснять бы это!" Потом: "Блин, ща пока эту шнягу достанешь, зарядишь, кассету найдёшь.. а потом цифрить.. А нуегонафиг. Сфоткаю лучше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Порядок мыслей обычно где-то такой: "Заснять бы это!" Потом: "Блин, ща пока эту шнягу достанешь, зарядишь, кассету найдёшь.. а потом цифрить.. А нуегонафиг. Сфоткаю лучше."

+1.

мне в 2007 году заснять ребенка дали камеру попользоваться Алексей и Лиля. Для меня было откровением, что отснятые полторачаса занимали 40 гигов места, нужно были несколько часов (обычно ночь), чтобы все это сконвертить и склеить... ну его нафиг, подумал я тогда. результат отличный, но слишком уж много затрат. так камеры и лежат.

причем психологию человека не обманешь.

когда я знаю, что "потом все склею", то снимаю черти как... типа "этот кусок вырежу, смонтирую как надо"... и тд.

а когда у тебя в руке игрушка для роликов, то подсознательно планируешь, что сейчас кнопку нажмешь и выключишь ее минут через 5. есть только один (или два - можно начать сначала) шанс. сосредотачиваешься, ошибок и швеленки не допускаешь. нарягаешься только один раз - при съемке - 5-10 минут, а не при монтаже часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...